Круче Пиняева лишь Джано и Салугин! Один из главных талантов России забил первый гол в РПЛ
Дмитрий Зимин
Круче Пиняева лишь Джано и Салугин!
У Леонида Слуцкого четыре поражения в пяти последних матчах, «Рубин» — 10-й в чемпионате.

В последнем перед перерывом туре «Рубин» в гостях играл с «Крыльями Советов». Команда Слуцкого изначально сделала ошибку, предложив «Крыльям» сыграть в футбол. Лучше бы предложили снежки. Возможно, в этом случае выглядели бы получше. Казанцы в последнее время практикуют это на тренировках, чтобы забыть ужасную статистику и отвлечься от негативного фона. Но явно не помогает: у «Рубина» нет ни результата, ни внятного футбола.

Слуцкий публично раскритиковал Хвичу. Что случилось в Нижнем Новгороде?

До «Крыльев» у команды Слуцкого было два поражения подряд – от «Динамо» и «Нижнего» – оба с минимальным счётом. Казалось, игра с «Крыльями» в последнем туре перед паузой – хорошая возможность скрасить впечатление от унылой осени. Но закончилось всё совсем плохо. И речь не только о цифрах на табло – почти весь матч команда отбивалась от мощных атак соперника, при этом сама не создала ни одного явного момента.

0:0 после первого тайма — обычное везение. После перерыва «Крылья» закономерно забили – первым отличился Сергеев.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч Премьер».

А потом наконец-то пришло время Пиняева. 17-летний юноша выходит на замену почти во всех матчах, успел забить в кубке России. Но, несмотря на статус одного из главных талантов РПЛ, ещё ни разу не забивал в матчах чемпионата. И с «Рубином» это всё-таки случилось. Он появился на поле за 11 минут до конца матча и вскоре отличился после паса того же Сергеева. 2:0 – победа «Крыльев».

Пиняев стал третьим в списке самых молодых игроков, забивавших в РПЛ. Сейчас ему 17 лет и 39 дней. Круче него в этом рейтинге только Джано (17 лет и 8 дней) и Александр Салугин (17 лет и 27 дней).