«Химки» эпично выбили ЦСКА из золотой гонки! Поучаствовал даже сын инвестора клуба
Дмитрий Зимин
«Химки» эпично выбили ЦСКА из золотой гонки! Обзор
Команда Березуцкого оказалась слишком беспомощной.

Что особенного может быть в матче «Химки» – ЦСКА? Одна команда борется за место в РПЛ, другая – пытается нагнать «Зенит». Однако игра вновь доказала, что самые интересные сюжеты строятся вокруг конкретных людей. А результат оказался очень неожиданный.

В старте «Химок» вышел сын спонсора. Все смеялись, а он забил

До начала матча в соцсетях смеялись: Сергей Юран поставил в основу сына главного инвестора «Химок». Илья Садыгов до этого провёл в РПЛ 29 минут. И неожиданно (или вполне стратегически) вышел с первых минут на матч с ЦСКА. То есть не против «Уфы» или «Арсенала», а именно с топ-соперником.

«Он достиг пика и уже не хочет уходить». Кутепов — главное разочарование «Спартака»

В «Химках» спокойно отвечали на вопросы удивлённых журналистов. Общий посыл – он давно ждал свой шанс, хорошо работал и наконец-то его получил. Интересно, что сейчас думает Игорь Черевченко? Не секрет, что бывшего тренера «Химок» уволили в том числе из-за игнорирование таланта Садыгова. Юран оказался не таким принципиальным. Либо искренне верил в сверхгений парня.

Но главное наступило позже: на 9-й минуте Кухарчук получил мяч на фланге, прострелил, и Сыдыгов остался один перед воротами. Нужно было только поставить ногу. И этой технике Илья научился. Грустно, что гол, вероятно, не увидел Садыгов-старший. Говорят, он приехал на матч, когда шла пятая минута. И вряд ли успел бы подняться наверх так быстро. Так что звёздный час сына остался без внимания. И неизвестно, случится ли подобное вновь.

Ушаков тащил ЦСКА, Юран жаловался на судей

Многие запомнили парня по матчу с «Уралом». Сначала Егор Ушаков заработал пенальти, который помог сравнять счёт. А потом – едва не сфолил в собственной штрафной. Судья не поставил пенальти, хотя в «Урале» считали это ошибкой.

Против «Химок» сначала он забил сам, а потом заработал пенальти. Восьмой гол в шести матчах положил Языджи. Интересно, что работа арбитра и в этот раз вызывала большие вопросы. В перерыве в эфир «МАТЧ Премьер» попали слова Юрана, которые, вероятно, он адресовал и судье Кукуяну.

«Это катастрофа – так играть. Устраивают эти неприкасаемые», – произнёс он. Хотя в первом тайме явных претензий не было.