«Спартак» и ЦСКА сыпятся, «Зенит» — мчится к чемпионству. И опять куча вопросов к судьям
Павел Прохоров Михаил Рождественский
,
25-й тур РПЛ. Онлайн
Главные события субботних матчей РПЛ.

Привет, друзья! 16 апреля тремя матчами продолжился 25-й тур Российской Премьер-Лиги. Накануне «Динамо» справилось с «Ахматом» и догнало «Зенит», который возглавляет таблицу. В субботу состоялись три матча: «Уфа» – «ЦСКА», «Зенит» – «Урал» и «Спартак» – «Рубин».

В столице Башкортостана «Уфа» и ЦСКА поделили очки, забив по голу в конце матча. «Зенит» разобрался с «Уралом», который отметился шикарным голом престижа. А «Спартак» не смог обыграть «Рубин», который прервал серию из четырёх поражений. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию игрового дня и рассказал о самых главных событиях трёх матчей.

Результаты матчей 25-го тура «Спартак» и «Рубин» сыграли вничью 🎬 Видео гола Александра Соболева в матче с «Рубином» Соболев сравнял счёт в матче «Спартак» – «Рубин» 🎬 Видео гола Владислава Игнатьева в матче со «Спартаком» Игнатьев вывел «Рубин» вперёд 🎬 Видео гола Юрия Железнова ⚡ «Зенит» победил «Урал» 🎬 Видео гола Дзюбы 💣 «Урал» забил! 💣 Третий гол «Зенита» 🎬 Видео спорного момента с Кузяевым Составы на матч «Спартак» — «Рубин» Кузяева не удалили. Вопросы к Мешкову и VAR 🎬 Видео гола Юри Алберто 💣 «Зенит» забил второй! 🎬 Видео гола Клаудиньо 💥 Гол «Зенита» ЦСКА и «Уфа» сыграли вничью, забив по голу в конце матча 👇 Состав «Зенита» на матч с «Уралом» 📌 «Уфа» — ЦСКА. Стартовые составы 📺 Где смотреть матчи «Уфа» — ЦСКА, «Зенит» — «Урал» и «Спартак» — «Рубин»
21:28 Павел Прохоров

Результаты матчей 25-го тура

✅ Подводим результаты игрового дня. 2️⃣5️⃣ тур.

🐎 ЦСКА потерял очки в третьем матче подряд. За пять туров до конца чемпионата разрыв между красно-синими и «Зенитом» составляет 11 очков.

🌊 «Зенит» мчится к очередному чемпионству. «Урал» никак не может победить сине-бело-голубых.

🔴⚪️ «Спартак» остался на девятом месте. «Рубин» прервал серию поражений.

21:13 Павел Прохоров

📸 Ловите фотографии с матча «Спартак» – «Рубин».

21:02 Павел Прохоров

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью

🤝 Всё! «Спартак» и «Рубин» поделили очки в Москве (1:1). Счёт был открыт в первом тайме. На 30-й минуте отличился полузащитник гостей Владислав Игнатьев, ему ассистировал Александр Зуев. На 69-й минуте ответный мяч забил нападающий «Спартака» Александр Соболев.

20:56 Павел Прохоров

👊 Хлусевич бьёт выше ворот. У «Спартака» восемь ударов во втором тайме, у «Рубина» – четыре.

20:54 Павел Прохоров

🤜🤛 Пошло уже добавленное время. Похоже, никто сегодня не сможет взять три очка. И, кажется, ничья будет справедливым результатом.

20:50 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Александра Соболева в матче с «Рубином»

💪 Первый гол Александра Соболева в 2022 году.

20:47 Павел Прохоров

😲 Момент! Шамар Николсон опережает защитников «Рубина», но не смог замкнуть передачу Данила Хлусевича.

20:44 Павел Прохоров

🔃 Кристофер Перейра усилил игру «Спартака». Поможет ли он красно-белым взять три очка?

20:42 Павел Прохоров

👏 Арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Павла Кукуяна показать жёлтую карточку Зелимхану Бакаеву за симуляцию.

Кукуян правильно показал жёлтую карточку Бакаеву за симуляцию. Что он бегал и показывал? Я вообще не увидел контакта ни с одного из повторов.
20:39 Павел Прохоров

⚠️ 15 минут до конца матча! Сможет ли «Рубин» одержать победу впервые за долгое время?

«Рубин» после забитого гола в матче со «Спартаком»

20:35 Павел Прохоров

😲 Максименко! Какой сейв совершил вратарь, отразив удар со «второго этажа».

20:32 Павел Прохоров

Соболев сравнял счёт в матче «Спартак» – «Рубин»

⚽️ Г-О-О-О-О-Л! Александр Соболев сравнял счёт! Форвард оказался в нужном месте в нужное время и добил мяч в ворота после сейва Юрия Дюпина.

20:29 Павел Прохоров

🤔 Много времени мяч у ворот «Рубина». Не исключено, что казанцы убегут в атаку и забьют второй. Тогда «Спартаку» отыграться будет практически невозможно.

20:28 Павел Прохоров

💪 Соболев! Форвард попал в створ, но Дюпин на месте.

20:27 Павел Прохоров

😕 Опасный момент у «Рубина». Александр Зуев нанёс удар по воротам, но не попал. У полузащитника есть большое желание забить бывшей команде.

20:21 Павел Прохоров

🔜 «Спартак» прижал «Рубин» к своей штрафной. Пахнет голом…

20:16 Павел Прохоров

🤬 Бакаев в бешенстве! Полузащитник получил жёлтую карточку за красивое падение в штрафной.

20:14 Павел Прохоров

👏 Не будет пенальти. Игроки «Спартака» просили об одиннадцатиметровом ударе, но, как показал повтор, мяч в руку не попал.

20:07 Павел Прохоров

🔔 Второй тайм начался. Вместо Виктора Мозеса вышел Зелимхан Бакаев.

19:53 Павел Прохоров

🔔 Перерыв. У «Спартака» много повреждений, мало опасных атак и всего один удар в створ. «Рубин» выглядит интереснее.

19:52 Павел Прохоров

🔜 Ещё одна вынужденная замена будет у «Спартака»: поле покинет Виктор Мозес. Похоже, у него аналогичная травма с Умяровым. Замена, скорее всего, будет после перерыва.

19:49 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Владислава Игнатьева в матче со «Спартаком»

🤙 А вот как Владислав Игнатьев вывел казанцев вперёд. «Подставил голову на пятачке».

19:43 Павел Прохоров

⚡️ Тот самый опасный удар Лисаковича. Как же повезло «Спартаку».

19:39 Павел Прохоров

💪 Как бы сказал классик, игроки «Рубина» выкручивают позвонки защитникам «Спартака». Александр Зуев то и дело создаёт угрозу на левом фланге, заставляя Даниила Хлусевича возвращаться в оборону.

19:34 Павел Прохоров

Игнатьев вывел «Рубин» вперёд

⚽️ ГОЛ! Владислав Игнатьев подставил голову после удара Александра Зуева и вывел «Рубин» вперёд. VAR проверил эпизод – всё в порядке!

19:30 Павел Прохоров

🔃 Наиль Умяров не продолжит встречу. Похоже, у полузащитника травма задней поверхности бедра. Вместо него на поле выйдет Данил Пруцев.

19:27 Павел Прохоров

🧐 К середине тайма Паоло Ваноли отправил разминаться двух игроков – Руслана Литвинова и Николая Рассказова. Неужели будет замена в первом тайме?

19:26 Павел Прохоров

✨ Не хватает «Спартаку» креатива. Одного Мозеса недостаточно, нужны Квинси Промес и Зелимхан Бакаев. Россиянин начал матч в запасе.

19:22 Павел Прохоров

😕 Вялотекущая игра со стороны «Спартака», хотя прошло уже 20 минут.

19:16 Павел Прохоров

🔝 Вау, какой момент! Виталий Лисакович вошёл в штрафную и пробил в дальний угол ворот – мяч отлетел от одной штанги в другую и остался в игре.

19:12 Павел Прохоров

🤔 Красно-белые забрали мяч к себе на правах хозяев и ищут «дыры» в обороне «Рубина». Сегодня по флангам у «Спартака» Виктор Мозес (слева) и Даниил Хлусевич (справа). Интересное решение.

19:06 Павел Прохоров

👀 Первое замечание по матчу: главный судья Павел Кукуян вышел на поле без нашивки ФИФА.

19:02 Павел Прохоров

🔔 Павел Кукуян дал стартовый свисток. Матч начался!

18:50 Павел Прохоров

🔴⚪️ Последняя субботняя встреча возьмёт старт через 10 минут. Сможет ли «Спартак» продлить четырёхматчевую проигрышную серию «Рубина»? Узнаем через два часа!

18:46 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Юрия Железнова

😲 Гол престижа от «Урала». Без преувеличения.

18:28 Михаил Рождественский

⚡ «Зенит» победил «Урал»

И всё! Весёлый матч получился в Санкт-Петербурге. А «Зенит» набрал три очка и снова оторвался от «Динамо». Борьба продолжается.

18:26 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола Дзюбы

Смотрим, как Артём прервал безголевую серию. Изящно!

18:25 Михаил Рождественский

🔥 Горячо! Сначала чуть не забил «Урал», а потом «Зенит»! Неожиданное шоу в концовке мы получили.

18:23 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты добавлено к основному времени. Успеет ли «Урал» забить ещё?

18:22 Михаил Рождественский

👀 Заметно бодрее стал играть «Урал» после своего чудо-гола, но времени на камбэк может не хватить.

18:20 Михаил Рождественский

💥 Кержаков сыграл в Нойера и выбежал на перехват. Опасно было!

18:17 Михаил Рождественский

💣 «Урал» забил!

Какой гол Железнова! Завалил в девятку с дальней дистанции! Красотища просто.

18:12 Михаил Рождественский

👏 А Дзюба забил впервые с 15-го тура. Сейчас 25-й, если что.

18:11 Михаил Рождественский

💣 Третий гол «Зенита»

А вот и Дзюба! Получил мяч в штрафной, выдержал паузу и технично пробил в угол. Красиво!

18:07 Михаил Рождественский

🔄 У «Зенита» двойная замена. Вместо Клаудиньо и Сергеева вышли Вендел и Дзюба.

18:05 Михаил Рождественский

⚠ Жёлтая Чистякову. Защитнику надоело получать повреждения, поэтому в этот раз он сам ударил соперника.

18:04 Михаил Рождественский

❗ Помазун умудрился среагировать на удар Малкома. «Зенит» был очень близок к третьему голу.

18:03 Михаил Рождественский

🎬 Видео спорного момента с Кузяевым

Посмотрите сами. Неужели это не удаление?

18:01 Михаил Рождественский

⛔ Пока абсолютно непонятно, как «Зенит» может упустить победу. Стараний и вариативности «Урала» явно недостаточно. А играть остаётся чуть больше 20 минут.

18:00 Михаил Рождественский

🤕 И снова Чистяков по лицу получил. Многострадального защитника «Зенита» отправили за пределы поля, чтобы врачи ему помогли избавиться от кровотечения.

17:58 Михаил Рождественский

🚫 Оздоев попробовал пробить издали, но получилось слабо и мимо.

17:57 Михаил Рождественский

🔄 У «Урала» замена. Железнов вышел вместо Гаджимурадова.

17:55 Михаил Рождественский

💪 «Зенит» активизировался. Ещё один момент у ворот «Урала», но защитник сориентировался после прострела и выбил на угловой.

17:54 Михаил Рождественский

💥 Теперь на газоне Сергеев. Помазун потащил удар, а потом защитник влетел в нападающего «Зенита». Мешков и VAR решили обойтись без пенальти.

17:53 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Зенита». Оздоев и Сутормин вышли вместо Кузяева и Кругового.

17:52 Михаил Рождественский

Составы на матч «Спартак» — «Рубин»

Немного отвлечёмся от матча «Зенита». Вот как сыграют «Спартак» и «Рубин».

«Спартак»: Максименко, Чернов, Джикия, Жиго, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Умяров, Мозес, Соболев, Николсон.

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Тесленко, Тальби, Игнатьев, Зуев, Ломовицкий, Бакаев, Мусаев, Самошников, Лисакович.

17:47 Михаил Рождественский

❌ «Урал» огрызнулся и провёл две атаки, но забить не смог. По-прежнему 2:0 в пользу «Зенита».

17:44 Михаил Рождественский

Кузяева не удалили. Вопросы к Мешкову и VAR

🤔 Очень странно. Мешков посмотрел повтор и показал Кузяеву жёлтую. А так разве можно?

17:43 Михаил Рождественский

❓ Кузяев влетел ногой в Мишкича. Неужели удаление будет?

🤕 Чистяков остался в игре, но проблемы никуда не делись. Теперь защитнику разбили губу. Он пошёл за помощью ко врачам.

17:38 Михаил Рождественский

▶ Продолжаем! Второй тайм в матче «Зенит» — «Урал» начался.

🔄 У «Урала» замена в перерыве. Колесниченко вышел вместо Магомадова.

17:22 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола Юри Алберто

А вот второй гол «Зенита». Алберто здорово сработал в завершении.

⏸ Перерыв! У Шалимова есть 15 минут, чтобы придумать, как перевернуть игру. Пока Семак побеждает вчистую.

17:21 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты добавлено к первому тайму. А «Урал» тем временем явно «наелся» и ошибается в передачах на своей половине поля.

17:13 Михаил Рождественский

👊 Пока «Урал» не создаёт особых проблем для «Зенита». Шалимову надо срочно что-то придумать.

17:10 Михаил Рождественский

💣 «Зенит» забил второй!

Теперь Алберто! Небольшая путаница в штрафной, бразилец оказался один на один с Помазуном и забил. 2:0 в пользу «Зенита»!

17:07 Михаил Рождественский

🤔 Ощущение, что Клаудиньо сегодня играет выше, чем в последних матчах. Постоянно в атаке бразилец находится. Семак вернулся к старой схеме?

17:04 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола Клаудиньо

А вот и видео! Помазун — молодец, но не везунчик.

17:02 Михаил Рождественский

💪 Оздоев разминается уже несколько минут, но Чистяков пока в игре. Хотя с носом явно проблемы у защитника.

16:58 Михаил Рождественский

❌ Классная атака «Зенита» после перехвата, но до удара так и не дошло. Пока гол Клаудиньо остаётся единственным в этом матче.

16:56 Михаил Рождественский

⬆ Чистяков наконец поднялся. Повреждён нос у защитника «Зенита».

16:53 Михаил Рождественский

🤕 Чистяков и Бикфалви столкнулись головами и лежат на газоне! Особенно досталось защитнику «Зенита».

16:49 Михаил Рождественский

⚠ У «Урала» уже два игрока на жёлтых — Кузьмичёв и Магомадов.

16:47 Михаил Рождественский

✋ «Урал» провёл неплохую атаку, но Кержаков легко забрал мяч.

16:44 Михаил Рождественский

💥 Гол «Зенита»

Помазун! Потащил пенальти от Клаудиньо, но мяч отскочил к бразильцу. Со второй попытки игрок «Зенита» забил. 1:0!

16:42 Михаил Рождественский

✅ Мешков пошёл смотреть повтор и подтвердил подозрения VAR. Пенальти в ворота «Урала»! У мяча Клаудиньо.

16:41 Михаил Рождественский

🤕 Сергеев на газоне! Нападающий «Зенита» получил локтем по лицу в штрафной. Будет ли пенальти? VAR работает.

16:37 Михаил Рождественский

⚡ Как не забил Юри Алберто?! С пары метров бил головой, но умудрился не попасть по воротам.

16:36 Михаил Рождественский

☄ «Зенит» заработал штрафной вдалеке от ворот, но Клаудиньо решил пробить! Помазун потащил, а после попытки добить хозяевам достался угловой.

16:35 Михаил Рождественский

💪 «Зенит» начал по-хозяйски. «Урал» пока отбивается.

16:32 Михаил Рождественский

👀 Матч «Зенит» — «Урал» начался! Смотрим.

16:25 Кирилл Закатченко

🗣 Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал результат матча 25-го тура. Вряд ли болельщики армейцев рассчитывали, что во встречах с «Уралом», «Химками» и «Уфой» команда наберёт всего два очка.

Ёлки-палки! 700-й матч для Акинфеева всё-таки. Я расстроился. Нужно находиться в команде, чтобы говорить, что там происходит. Может быть, просто неудача. Не хочется ничего придумывать.
16:22 Павел Прохоров

1️⃣ Игровой день продолжится через 10 минут – «Зенит» дома примет «Урал». Сегодня состоится 23-й матч в истории между этими командами, и «Урал» постарается одержать первую (!) в истории победу над сине-бело-голубыми. Пока у петербуржцев 18 побед и четыре ничьи над командой из Екатеринбурга.

16:14 Кирилл Закатченко

🗣 Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал игру команды в прошедшем матче.

Очередная невнятная игра ЦСКА. Всё было очень академично, не было ни скорости, ни мысли впереди. Если сзади ещё более менее справлялись, «Уфа» имела в основном моменты со стандартов. Но и ЦСКА впереди особо ничего не создавал. Средняя игра на средних скоростях. У ЦСКА, конечно, уже третий матч плохо с организацией игры. Если сзади ещё как-то наладили, то впереди одно расстройство.
16:09 Кирилл Закатченко

🤔 Никитин — любопытный персонаж. В этом сезоне забил всего два гола, но зато кому — ЦСКА и «Спартаку».

16:00 Павел Прохоров

ЦСКА и «Уфа» сыграли вничью, забив по голу в конце матча

😲 Какие страсти! На 89-й минуте Марио Фернандес низом протолкнул мяч в ворота «Уфы», а на пятой добавленной минуте к матчу Алексей Никитин сравнял счёт после точного удара со «второго этажа». Вот это концовка!

15:41 Кирилл Закатченко

↔ Выходит Алан вместо Мухина. В первом круге Заболотный забил именно с передачи Дзагоева. Мы ни на что не намекаем, просто констатируем.

15:40 Кирилл Закатченко

❗ Языджи сейчас проверил Беленова ударом в ближний угол, но вратарь справился с ударом. А там уже Дзагоев переодевается.

15:39 Кирилл Закатченко

📷 Смотрите, кто здесь у нас. Шатов возвращается в Санкт-Петербург. В составе «Зенита» стал трёхкратным чемпионом России, но теперь играет за «Урал».

15:36 Кирилл Закатченко

👏 Дивеев проводит сотый матч в футболке ЦСКА. Примечательно, что это достижение выпало на игру с бывшим клубом.

15:35 Кирилл Закатченко

↔ Эджуке сменил Зайнутдинова. Замен много, а голов по-прежнему нет. Может, хоть со стандартов кто-то попадёт в ворота?

15:33 Кирилл Закатченко

👇 Состав «Зенита» на матч с «Уралом»

Алип и Сергеев — в старте, Дзюба и Вендел — в запасе.

15:28 Кирилл Закатченко

☝ Армейцы чаще всего забивают и пропускают в концовках матчах. Пока только эта информация и настраивает на оптимистичный лад с точки зрения возможных голов.

15:24 Кирилл Закатченко

↔ ЦСКА делает двойную замену. Фукс выходит вместо Щенникова, а Заболотный — вместо Карраскаля. Ну что, Антон снова выступит в роли спасителя, как и в первом круге?

15:21 Кирилл Закатченко

🟨 Ортис едва вышел на поле, как сразу же схватил жёлтую. Пособие о том, как не надо выходить на замену.

15:17 Кирилл Закатченко

🟨 Щенников получат карточку за срыв атаки, но при этом негодует защитник ЦСКА. Рискованно играл Георгий, можно было и на удаление нарваться, будь игрок «Уфы» ещё ближе к воротам гостей.

15:15 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было неплохо. Карраскаль вошёл в чужую штрафную и мощно выстрелил в ближний угол. Правда, пробил прямо в Беленова, но уже хоть что-то.

15:13 Кирилл Закатченко

📝 Пять минут прошло после перерыва. Языджи навесил от углового флажка, но без успеха. Очень закрыто пока играет «Уфа», и ЦСКА не может прорвать эту оборону.

15:08 Кирилл Закатченко

🕒 Стартовал второй тайм в Уфе. Будут ли сегодня голы?

14:54 Кирилл Закатченко

Видеообзор матча «Динамо» — «Ахмат»

📺 Пока в Уфе перерыв, можно посмотреть обзор первого матча тура. Вдруг его кто-то пропустил.

14:51 Кирилл Закатченко

☕ Первый тайм позади. Прямо скажем, не самая весёлая игра. Ноль голов, минимум опасных моментов. ЦСКА владеет мячом, а у хозяев за всю половину всего один удар. Надеемся после перерыва будет гораздо интереснее.

14:48 Кирилл Закатченко

👍 Арбитр Игорь Федотов детально разобрал эпизод, который смотрел Турбин. По мнению эксперта, судья принял верное решение, не назначив пенальти. Лично у меня никаких вопросов не осталось.

Правильное решение принимает Турбин. Во-первых, рука Агаларова была в естественном положении, во-вторых, игрок отвернулся. В-третьих, было близкое расстояние, игрок «Уфы» не имел возможности убрать руку.
14:45 Кирилл Закатченко

😕 Карраскаль пробил в створ ворот «Уфы». Но у Беленова вообще не возникло никаких проблем, очень легко забрал голкипер мяч. Так себе удар, если честно.

14:42 Кирилл Закатченко

🔴🔵 Поздравляем Игоря с очередным достижением. Порадует ли его команда позитивным результатом?

14:38 Кирилл Закатченко

📝 В первом круге ЦСКА обыграл на своём поле «Уфу» со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Заболотный, который сейчас сидит в запасе. Есть ощущение, что и сегодня голов будет мало, если они вообще будут.

14:34 Кирилл Закатченко

❗ Очень неплохо разыграли стандарт хозяева, и мяч после удара Никитина пролетел в опасной близости от дальней штанги.

14:26 Кирилл Закатченко

🚑 Кротов неудачно приземлился на газон. Встал игрок, но пока держится за плечо. Пожелаем здоровья футболисту «Уфы». На повторе видно, насколько болезненным оказалось падение. Но вроде бы возвращается Кротов в игру.

14:21 Кирилл Закатченко

⚠ А вот и первое предупреждение. Йокич сзади попал по ногам Карраскаля. Жёлтая — без вопросов. Хотя главный тренер «Уфы» очень недоволен решением арбитра.

14:19 Кирилл Закатченко

❌ Посмотрел повтор судья и решил, что назначать пенальти не стоит. Мяч после удара футболиста ЦСКА попал в район локтя Агаларова, но момент очень сложный.

14:19 Вячеслав Опахин

Так Фёдор Смолов вчера обошёл Артёма Дзюбу в списке бомбардиров сезона

У нападающего «Динамо» теперь 11 голов, из них 4 — за новый клуб. Впереди у Смолова — мощный конкурент, у Гамида Агаларова 16 голов.

14:18 Кирилл Закатченко

📺 Пауза возникла в матче. Арбитр Турбин отправился смотреть повтор на предмет возможного пенальти в ворота «Уфы».

14:14 Кирилл Закатченко

📌 ЦСКА контролирует мяч, но к опасным моментам это не приводит. Хозяева не стесняются обороняться почти всей командой.

14:10 Кирилл Закатченко

📝 Вы наверняка заметили, что в стартовый состав ЦСКА после травмы вернулся защитник Игорь Дивеев. В последних двух матчах московский клуб пропустил шесть мячей.

14:06 Кирилл Закатченко

🤔 «Уфа» ни разу не обыгрывала ЦСКА в РПЛ — 15 матчей (8 побед армейцев, 7 ничьих). На первых минутах новой встречи пока не происходит ничего интересного.

14:02 Кирилл Закатченко

🕑 Стартовал первый матч субботней программы 25-го тура РПЛ. ЦСКА, кстати, не побеждал в чемпионате с 20 марта.

12:58 Кирилл Закатченко