Роналду пропустил важнейший матч из-за трагедии. Но ему аплодировал весь «Энфилд»
Анатолий Романов
Акция в поддержку Криштиану Роналду на «Энфилде»
Болельщики «Ливерпуля» спели в честь Криштиану.

Криштиану Роналду, потерявший новорождённого сына, не принял участие в матче с «Ливерпулем». Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» опубликовала заявление по этому поводу на официальном сайте клуба:

«Семья важнее всего, и Криштиану Роналду поддерживает своих близких в это чрезвычайно тяжёлое время. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» может подтвердить, что Роналду не сыграет в матче с «Ливерпулем» на «Энфилде». Криштиану, все в клубе мысленно находятся с тобой и сопереживают твоей семье».

Футболисты «МЮ» и «Ливерпуля» сыграли в траурных повязках, а болельщики на «Энфилде» устроили красивую акцию.

Через семь минут после начала матча болельщики команд встали и аплодировали в течение минуты, выражая свою поддержку Криштиану. И пели You'll Never Walk Alone. Некоторые демонстрировали футболки с фамилией Роналду. К акции присоединился даже главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. Время имело символическое значение – португалец играет за «МЮ» под седьмым номером.

К этому моменту «Ливерпуль» уже вёл в счёте. «Манчестер Юнайтед» пропустил быстрый гол, даже несмотря на то, что сыграл на «Энфилде» с пятью защитниками (одним из них был Фил Джонс!). Хозяева попытались зажать гостей прессингом на левом фланге, но команда Клоппа легко разбила давление и выстрелила феноменальной быстрой атакой. Возникла ситуация три в два, Мохамед Салах прострелил, а Луис Диас, избежав офсайда, забивал в упор.

Хуже того, уже на 10-й минуте получил травму и попросил замену Поль Погба.