Акинфеев пропустил странный гол и получил в колено. Жаркий день в РПЛ
Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
«Спартак» одержал волевую победу, Агаларов спас «Уфу». Все матчи — в одном материале.

Чемпион России уже известен, но это не значит, что сезон завершён. Воскресенье в РПЛ получилось насыщенным: сначала «Спартак» перевернул матч с «Крыльями Советов», затем «Уфа» спаслась в Химках благодаря 18-му голу Гамида Агаларова, а напоследок ЦСКА прервал впечатляющую серию в противостоянии с «Ахматом». За всеми матчами этого дня мы следили в этом материале.

🎬 Видео второго гола «Ахмата» в ворота ЦСКА ⚡ ЦСКА проиграл «Ахмату» 💥 ЦСКА пропустил второй на последних секундах! ❌ Второй гол «Ахмата» в ворота ЦСКА отменён 🎬 Видео гола «Ахмата» в ворота ЦСКА ⚡ «Ахмат» забил ЦСКА! 🎬 Видео неназначенного пенальти в ворота ЦСКА «Ахмат» и ЦСКА объявили стартовые составы 🆚 «Уфа» спаслась в матче с «Химками» благодаря голу Агаларова с пенальти ⚽️ Гамид Агаларов сравнял счёт в матче «Химки» — «Уфа». Видео ⚽️ Кухарчук открыл счёт в матче «Химки» — «Уфа». Видео 🔴 Удаление Эльмира Набиуллина за фол на Беленове «Химки» — «Уфа»: стартовые составы команд 🆚 «Спартак» одержал первую волевую победу в сезоне Соболев вывел «Спартак» вперёд Соболев сравнял счёт с пенальти Горшков открыл счёт с пенальти Ваноли оставил Промеса в запасе Как завершится матч «Спартак» — «Крылья Советов»? Опрос Турнирная таблица РПЛ по состоянию на 11:30 1 мая Где смотреть матч «Спартак» — «Крылья Советов»
21:34 Михаил Рождественский

👋 На сегодня прощаемся с РПЛ. Последний матч 27-го тура состоится завтра, 2 мая. «Арсенал» и «Нижний Новгород» начнут играть в 19:00.

Прощаемся и мы. Спасибо, что были с нами!

21:27 Михаил Рождественский

⛔ Кстати, «Ахмат» прервал серию из семи матчей без побед в РПЛ. А если вы вдруг пропустили последнюю игру этого дня, залетайте в наш материал.

ЦСКА бросил борьбу за серебро. Спорное решение Березуцкого приговорило команду
21:17 Михаил Рождественский

🎬 Видео второго гола «Ахмата» в ворота ЦСКА

Вот как «Ахмат» наказал ЦСКА.

Нажмите на видео, чтобы его включить:

21:08 Михаил Рождественский

👀 А вот так выглядит таблица РПЛ целиком.

21:05 Михаил Рождественский

ℹ Поражение ЦСКА в Грозном сильно влияет на таблицу.

• ЦСКА выпал из тройки. Теперь отстают от «Сочи» на два очка, а от «Динамо» — на пять. Хотя ещё недавно боролись за второе место.
  • «Ахмат» взлетел на восьмое место. А это значит, что «Спартак» снова рухнул на 10-е.
21:01 Михаил Рождественский

🎬 А вот и момент, когда болельщикам ЦСКА стало страшно за Акинфеева. Будем надеяться, что Игорь избежал травмы.

21:00 Михаил Рождественский

🤯 И сразу убойный факт: ЦСКА не проигрывал «Ахмату» пять лет! Последнее поражение армейцев в этом противостоянии случилось в августе 2017-го.

20:58 Михаил Рождественский

⚡ ЦСКА проиграл «Ахмату»

Всё! ЦСКА неожиданно проиграл «Ахмату» в Грозном! Яркое окончание игрового дня в РПЛ.

20:56 Михаил Рождественский

💥 ЦСКА пропустил второй на последних секундах!

2:0!!! Бериша выскочил один на один и покатил в угол между Акинфеева. Проигрывает ЦСКА — теперь точно!

20:55 Михаил Рождественский

👊 На отбой играет «Ахмат». А ЦСКА пытается устроить финальный штурм.

20:54 Михаил Рождественский

✅ VAR подтвердил, что это не красная. Как же это было долго…

20:52 Михаил Рождественский

⚠ Быстров срубил Яковлева, который собирался выбегать один на один! Жёлтая.

20:51 Михаил Рождественский

▶ Продолжилась игра. Акинфеев, похоже, всё-таки доиграет, но явно больно ему.

20:50 Михаил Рождественский

🤕 Акинфееву пытаются залечить колено, но вратарь по-прежнему не может подняться. Тревожно.

20:48 Михаил Рождественский

😬 Конате пытался замкнуть прострел и врезался в Акинфеева. Оба игрока на газоне.

20:44 Михаил Рождественский

🤕 Сводит ноги у игроков «Ахмата». Или это такие хитрости, чтобы потянуть время?

20:43 Михаил Рождественский

🎬 А вот повтор момента, когда ЦСКА чудом избежал второго гола благодаря VAR. А ведь красиво забил Конате!

20:40 Михаил Рождественский

💥 «Ахмат» уже откровенно прощает ЦСКА! Бериша лупил без сопротивления, но умудрился не попасть.

20:38 Михаил Рождественский

🔄 Яковлев выходит вместо Карраскаля. Это последняя, пятая замена у ЦСКА.

⏳ Чуть больше 10 минут осталось у ЦСКА, чтобы перевернуть игру с «Ахматом». Пока всё идёт к сенсации.

20:32 Михаил Рождественский

❗ Уткин подал со штрафного, а Быстров пробил головой. Опасно было у ворот ЦСКА!

20:28 Михаил Рождественский

❌ Второй гол «Ахмата» в ворота ЦСКА отменён

Повезло ЦСКА! Тимофеев во время удара Конате был в офсайде и мешал Акинфееву. Гол отменён, 1:0.

20:26 Михаил Рождественский

🔄 Березуцкий пытается спасти игру! Зайнутдинов вышел вместо Щенникова, а Медина — вместо Эджуке.

20:25 Михаил Рождественский

💣 ЦСКА пропустил второй гол в Грозном! Вот это да! Бериша прострелил с фланга, а Конате забил в прыжке с лёта! Красотища! А ЦСКА горит — 0:2.

20:24 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола «Ахмата» в ворота ЦСКА

Смотрим, как пропустил ЦСКА. Что думаете об игре Акинфеева в этом моменте?

20:21 Михаил Рождественский

⚠ Жёлтая Семёнову. Хотел ударить по мячу, а попал по ноге Заболотного.

20:17 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у ЦСКА. Фукс и Ушаков вышли вместо Мухина и Языджи.

20:16 Михаил Рождественский

❗ Языджи хитро подал с углового, мяч чуть не занырнул в ворота.

20:12 Михаил Рождественский

🤯 Интересный факт: «Ахмат» забил ЦСКА впервые с 2017-го. В голове не укладывается!

20:09 Михаил Рождественский

🔥 После углового тоже было опасно у ворот ЦСКА! Второй тайм пока гораздо бодрее, чем первый.

20:08 Михаил Рождественский

💥 «Ахмат» ответил опасным ударом, Акинфеев перевёл мяч на угловой.

❗ Шикарный момент у Эджуке, но перемудрил вингер ЦСКА. Стал возиться с мячом и упустил возможность забить.

20:05 Михаил Рождественский

⚡ «Ахмат» забил ЦСКА!

И сразу гол! Уткин зарядил из-за штрафной, а Акинфеев к этому не был готов. Дёрнулся не в ту сторону и не успел за мячом. 1:0!

20:04 Михаил Рождественский

🔄 У «Ахмата», кстати, вышел Конате вместо Себаи.

▶ Продолжаем! Второй тайм начался.

19:48 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Пока без голов в матче «Ахмат» — ЦСКА. Вся надежда на второй тайм.

19:47 Михаил Рождественский

⚠ Садулаев переборщил с активностью. Ударил по ноге Мухина и получил жёлтую.

19:43 Михаил Рождественский

💨 Резкая вертикальная атака «Ахмата» тоже к голу не привела. Зато хозяева получили угловой.

19:42 Михаил Рождественский

⚠ А Языджи, оказывается, получил жёлтую за споры с судьёй. Зачем?

19:41 Михаил Рождественский

❗ Обляков бил практически с той же позиции, что и Языджи несколько минут назад. Тоже мимо.

19:39 Михаил Рождественский

👊 Карраскаль размахивал руками, а потом ногами. Но игроки «Ахмата» в порядке, продолжилась игра.

19:35 Михаил Рождественский

☄ Языджи тоже не может попасть по воротам, хотя бил сейчас с любимой левой. Позиция была неплохая — в паре метров от штрафной. Но нет.

19:32 Михаил Рождественский

✋ Снова Садулаев в центре внимания, но в этот раз удар совсем не получился.

19:31 Михаил Рождественский

💥 Уф, это было близко! Садулаев ворвался с левого фланга и зарядил верхом. Рядом с девяткой пролетел мяч.

19:29 Михаил Рождественский

🎬 Видео неназначенного пенальти в ворота ЦСКА

А вот и повтор. Как считаете, был фол?

19:28 Михаил Рождественский

😶 Затишье в игре. Моментов почти нет, команды спокойны и никуда не летят. Может, во втором тайме будет повеселее?

19:23 Михаил Рождественский

🚫 Классная атака была у «Ахмата», но Уткин слишком сильно отдал на Себаи. По-прежнему 0:0 в Грозном.

19:19 Михаил Рождественский

❗ Опасный момент у ворот «Ахмата»! После подачи с фланга Языджи пробил мимо.

19:09 Павел Прохоров

❌ Нет пенальти.

😯 Падение в штрафной ЦСКА: Артём Тимофеев оказался на газоне. Идёт проверка эпизода.

19:05 Павел Прохоров

❗️ Опасный момент на второй минуте возник у ворот ЦСКА: Андрей Семёнов пробил рядом со штангой после подачи с угла поля.

19:02 Павел Прохоров

🔔 Прозвучал стартовый свисток в Грозном! В случае победы ЦСКА вернёт себе третье место.

18:43 Павел Прохоров

«Ахмат» и ЦСКА объявили стартовые составы

🔴🔵 Последний матч сегодняшнего дня начнётся в 19:00. Вот и составы команд.

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Семёнов, Быстров, Богосавац, Тимофеев, Трошечкин, Уткин, Швец, Садулаев, Себаи.

Запасные: Гудиев, Мелихов, Ибишев, Тодорович, Кадыров, Коновалов, Бериша, Карапузов, Умаев, Конате, Альсултанов.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Дивеев, Обляков, Бийол, Мухин, Языджи, Карраскаль, Гбамен, Заболотный, Эджуке.

Запасные: Тороп, Боков, Магнуссон, Фукс, Ахметов, Зайнутдинов, Медина, Яковлев, Ушаков.

18:41 Павел Прохоров

🔴 Ещё одна красная карточка. После финального свистка Кирилл Левников удалил главного тренера «Химок» Сергея Юрана. Получается, что специалист не сможет присутствовать на бровке в матче с «Зенитом».

18:27 Павел Прохоров

🆚 «Уфа» спаслась в матче с «Химками» благодаря голу Агаларова с пенальти

🤝 Финальный свисток. «Химки» и «Уфа» поделили очки в 27-м туре РПЛ, забив по голу. Счёт в матче на 31-й минуте открыл Илья Кухарчук, откликнувшись на передачу Дмитрия Тихого. «Уфа» же точный удар нанесла только в добавленное время ко второму тайму: Гамид Агаларов реализовал пенальти и забил 18-й гол в сезоне. Стоит отметить, что в начале матча «Химки» остались в меньшинстве после грубой игры Эльмира Набиуллина. Футболист нанёс травму Александру Беленову, которому пришлось покинуть поле.

Таким образом, «Химки» набрали 29 очков и поднялись на 11-ю строчку турнирной таблицы чемпионата России. «Уфа» с 23 очками осталась на 15-й позиции.

18:25 Павел Прохоров

👐 Есть ещё несколько минут у команд, чтобы вырвать победу, но, похоже, будет ничья, которая точно никого не устроит.

18:23 Павел Прохоров

⚽️ Гамид Агаларов сравнял счёт в матче «Химки» — «Уфа». Видео

⚽️ ГОЛ! Гамид Агаларов сравнял счёт в добавленное время ко второму тайму. Это его 18-й гол в сезоне. Фантастика!

18:22 Павел Прохоров

🤫 Решение принято: назначен пенальти в ворота «Химок». К «точке» подошёл Гамид Агаларов.

18:21 Павел Прохоров

📺 Опа! VAR: возможно, пенальти. Александр Филин схватил Олега Иванова двумя руками в своей штрафной. Кирилл Левников смотрит эпизод.

18:16 Павел Прохоров

🔝 Ещё один момент у «Уфы»! Мяч угодил в штангу после удара Остона Урунова.

18:14 Павел Прохоров

👏 Лантратов! Наконец-то проснулся Гамид Агаларов: форвард прыгнул «рыбкой» в штрафной и пробил головой. Но вратарь «Химок» играет сегодня здорово.

18:12 Павел Прохоров

😴 Очень медленно играет «Уфа». Одно перекатывание мяча, и это при том, что с девятой минуты гости имеют численный перевес.

18:06 Павел Прохоров

👎 Без Агаларова «Уфа» выглядит очень слабой командой. Неудивительно, что молодой форвард забил 70% всех голов башкирского клуба. Сегодня Гамид не так активен, и это сразу ощущается на игре «Уфы». До конца основного времени осталось 15 минут, кажется, перевернуть игру гости не смогут.

18:03 Павел Прохоров

🔄 Замены у «Химок»

🔼Резиуан Мирзов и Неманья Главич

🔽 Илья Кухарчук и Денис Глушаков

18:02 Павел Прохоров

🤚✋ Лантратов! Ещё один сейв вратаря «Химок». Кабутов выполнил подачу в штрафную, Кротов пробил головой — Лантратов на месте.

17:54 Павел Прохоров

☹️ Гамид Агаларов прорвался по флангу, выполнил навес на дальнюю штангу… но там никого не оказалось. Как так?

17:53 Павел Прохоров

🔼🔽 «Уфа» сделала четвёртую замену: Филип Мрзляк вышел вместо Владислава Камилова.

17:51 Павел Прохоров

💪 Дилан Ортис активно действует в атаке «Уфы». Форвард открывается под передачи, играет жёстко и за это уже получил «горчичник».

17:43 Павел Прохоров

❗️ Так выглядит таблица в режиме реального времени. «Уфе» нужна только победа, иначе у клуба практически не будет шансов избежать прямого вылета.

Турнирная таблица РПЛ

17:39 Павел Прохоров

😱 Моментище! Классная атака «Уфы» завершилсь сильным ударом Вячеслава Кротова, но Лантратов сегодня превосходен, и он перевёл мяч на угловой.

17:36 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм стартовал! И «Уфы» сразу две замены: на поле вышли Олег Иванов и Дилан Ортис.

17:21 Павел Прохоров

⏸ Всё! Закончился первый тайм — отдыхаем. «Химки» впереди — 1:0.

17:20 Павел Прохоров

🤜🤛 Есть сейв! Илья Лантратов здорово выпрыгнул и зафиксировал мяч после удара со «второго этажа». «Уфа» много владеет мячом в последнее время, но не часто обостряет.

17:15 Павел Прохоров

5️⃣ столько минут добавил Кирилл Левников к первому тайму.

17:13 Павел Прохоров

📸 Жуткие кадры.

Александр Беленов на газоне в матче с «Химками»

Александр Беленов в матче с «Химками»

17:11 Павел Прохоров

🔼🔽 У «Химок» замена: Александр Филин вышел вместо Бесарда Сабовича, который висел на жёлтой карточке. Судя по всему, это тактическая перестановка.

17:08 Павел Прохоров

👎 Удивительно, но за 25 минут «Уфа» не нанесла ни одного удара в створ. Всё это время команда играет в большинстве.

17:05 Павел Прохоров

⚽️ Кухарчук открыл счёт в матче «Химки» — «Уфа». Видео

⚽️ Гол! Илья Кухарчук оторвался от защитник и головой переправил мяч в ворота. Классная подача Брайана Идову и скидка Дмитрия Тихого.

16:56 Павел Прохоров

🔴 Удаление Эльмира Набиуллина за фол на Беленове

🎬 А вот и момент с удалением! Похоже, Александр Беленов сыграет нескоро. Как считаете, правильное решение принял судья?

16:53 Павел Прохоров

🤷‍♂️ Хорошая атака прошла у «Уфы». Команда Алексея Стукалова в два паса дошла до чужой штрафной, удар Дмитрия Кабутова был неточен.

16:46 Павел Прохоров

🔼🔽 Замена у «Уфы»: вместо Александра Беленова, который получил травму, вышел Антон Чичкан. Для белорусского вратаря это дебютный матч за клуб из Башкортостана.

16:43 Павел Прохоров

🔴 Красная! Кирилл Левников изменил решение и удалил Набиуллина, показав ему сначала жёлтую карточку.

16:41 Павел Прохоров

⚠️ Жёстко играют футболисты на первых минутах. Сначала жёлтую карточку получил Бесард Сабович («Химки»), а теперь жёстко под ноги Александра Беленова вкатился Эльмир Набиуллин. Вратарь «Уфы» на газоне, не исключено, что ему потребуется замена.

16:32 Павел Прохоров

🔔 Матч начался! Интересно, забьёт ли сегодня Агаларов? В первом круге он дважды поразил ворота «Химок».

16:25 Павел Прохоров

⏬ Так выглядит таблица перед матчем «Химки» — «Уфа». Сегодня будет битва.

16:18 Павел Прохоров

«Химки» — «Уфа»: стартовые составы команд

📜 А вот и стратовые составы на матч «Химки» — «Уфа». Стартовый свисток прозвучит в 16:30.

«Химки»: Лантратов, Григалава, Идову, Тихий, Набиуллин, Боженов, Волков, Глушаков, Кухарчук, Сабович, Руденко.

Запасные: Генералов, Юран, Филин, Мирзов, Магомедов, Главчич, Садыгов.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Журавлёв, Плиев, Ботака-Иобома, Кротов, Кабутов, Камилов, Агаларов, Фищенко, Урунов.

Запасные: Чичкан, Сухов, Иванов, Голубев, Емельянов, Мрзляк, Касинтура, Ортис.

15:57 Олег Лысенко

🆚 «Спартак» одержал первую волевую победу в сезоне

✌️ Всё, финиш! Первая волевая победа «Спартака» в сезоне, с чем его и поздравляем!

15:51 Олег Лысенко

🤪 Ваноли так бурно радовался голу, что получил от Турбина жёлтую. Впрочем, она его вряд ли сильно огорчила. «Пустяки, дело житейское».

15:47 Олег Лысенко

Соболев вывел «Спартак» вперёд

⚽️ ГОООООООООООООЛ!!! Барач преградил путь мячу после удара Соболева, но, как выяснилось, сделал это уже за линией ворот. VAR подсказал Турбину — это гол. 2:1!

Глядите:

15:42 Олег Лысенко

🔄 Двойная замена у «КС». Выходят Пиняев и Цыпченко, для Зиньковского и Глушенкова игра законеча.

15:41 Олег Лысенко

📋 А между тем «Спартак» перехватил лидерство по ударам — уже 14:11.

15:36 Олег Лысенко

📸 Игра ещё идёт, а у нас для вас уже свежая галерея из Тушино готова. Смотрите.

15:33 Олег Лысенко

⛔️ Мартинс тоже пропустит следующий тур по карточкам. Шансы «Урала» на глазах растут.

15:24 Олег Лысенко

Соболев сравнял счёт с пенальти

⚽️ Соболев — 1:1! Без шансов для Ломаева. Седьмой гол для спартаковского бомбардира в сезоне.

Соболев сравнивает счёт

15:21 Олег Лысенко

❗️ Пенальти! В те же ворота, но теперь другому вратарю! Николсон уже оправдал своё появление на поле. Солдатенков сфолил.

15:17 Олег Лысенко

🔴⚪️ «Спартак» активизировался! Наконец пошли острые атаки. «Крылья» пока держатся.

15:09 Олег Лысенко

🔄 Ваноли в перерыве снял с игры Игнатова. Вышел Николсон.

15:08 Олег Лысенко

⏱ Второй тайм начался. «Спартак», соберись уже!

15:07 Олег Лысенко