Лучший день в истории РПЛ?
Драка, эмоции, невероятные результаты и незабитый пенальти Лисаковича!

Такого я не видел никогда! РПЛ – это сказка, праздник и сплошные эмоции. В сезон, когда нас отрезали от еврокубков и перекрыли командам дополнительную мотивацию, наши клубы провели настолько реактивную концовку, о которой можно исключительно вопить. Так что в этом тексте я буду кричать, а вы присоединяйтесь.

Итак, начнём.

1. На 37-й минуте матча за выживание «Рубин» – «Уфа» забивший с пенальти Лисакович побежит на бровку, схватит мобильный телефон и сделает фотографию себя вместе с празднующей командой. Полтора тайма спустя Агаларов отдаст свою первую голевую передачу в сезоне, капитан «Уфы» Никитин будет орать без остановок пять минут, Урунов наступит на рубиновый ахилл в чужой штрафной, а Лисакович не забьёт пенальти уже после сотой минуты.

Самая дикая концовка сезона! Так, как вылетел Слуцкий, из РПЛ ещё не вылетали

Дальше на поле выбегут фанаты и начнут драку прямо на футбольном поле, Игнатьев возьмёт мегафон и скажет фанатам: «Ну, #####, ну ##### не получается! Это просто катастрофа». Тот самый брутальный капитан «Уфы» Никитин даст задорное интервью, в котором скажет, что правда за уфимцами и что борьба за выживание интереснее, чем борьба за чемпионство (которой не стало после третьего тура). А Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции попросит не задавать ему вопросов.

Александр Ломовицкий и Константин Плиев («Рубин» — «Уфа»)

Драки, незабитый пенальти после железного спасительного гола «Уфы». Всё это помножить на драматичность момента и тот факт, что тренер «Уфы» Стукалов от победных эмоций потерял в раздевалке сознание. С тренером всё в порядке, но вы просто оцените масштаб!

2. Но и это не всё. «Уфе» и Агаларову с его 19 голами в РПЛ предстоят переходные матчи с «Оренбургом» – тем самым, что до последнего лидировал в ФНЛ, шёл впереди с большим отрывом, но под конец растерял очки и пропустил вперёд «Торпедо» и «Факел».

Эмоции президента и игроков «Торпедо», выигравших первый дивизион, – тоже отдельная часть нашего эпоса. Сделать это в матче с «Кубанью» при помощи пенальти в дополнительное время и забраться с третьего место на первое – ещё одно напоминание, в какой стране находится лучшая лига мира.

3. Судьба второго места – что ты такое? «Сочи» разобрал «Динамо» со счётом 5:1. И это после бодрого начала с автоголом Нобоа и праздничной атмосферой на залитом солнцем стадионе. Второе место в РПЛ заняла команда Владимира Федотова, который из года в год собирал и докручивал «Сочи».

«Динамо», до последнего конкурировавшее с «Зенитом», лишь третье. Представляете?