В первых стыковых матчах – скандал и чудо-камбэк. Команды РПЛ теперь лишатся лидеров?
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Онлайн стыковых матчей
«Химки» преподнесли фанатам сюрприз, а «Уфа» без Агаларова упустила преимущество в два мяча.

25 мая состоялись первые стыковые матчи за право сыграть в Российской Премьер-Лиге. 13-я и 14-я команды элитного дивизиона встретились с 3-м и 4-м клубом Футбольной национальной лиги.

«Химки» Сергея Юрана не справились на выезде со «СКА-Хабаровском». Единственный гол в матче был забит на 14-й минуте. Его автором стал Эммерсон. Во втором тайме встречи случился скандал – вратарь «Химок» Илья Лантратов толкнул болбоя, что вызвало массу негодований со стороны «СКА-Хабаровска».

«Оренбург» и «Уфа» выдали классный матч по зрелищности. Гости вели 2:0 к 70-й минуте благодаря точным ударам с пенальти Гамида Агаларова и Владислава Камилова. Но потом «Уфа» потеряла из-за травмы лучшего бомбардира команды и РПЛ и посыпалась. «Оренбург» сделал 2:2 за 14 минут – голами отметились Ренато Гойкович и Андрей Малых. В дополнительное время хозяева остались в меньшинстве из-за нерасторопных действий центрального защитника.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию игрового дня и зафиксировал самые главные моменты матчей. Ответные встречи состоятся 28 мая на поле команд Премьер-Лиги.

«Оренбург» совершил камбэк в матче с «Уфой» ❗️ Удаление Ойеволе 🎬 Видео гола Гойковича ⚽️ «Оренбург» сравнял счёт ⚽️ Гойкович сократил разрыв в счёте 🎬 Видео гола Камилова с пенальти ⚽️ Камилов забил второй гол «Уфы» в ворота «Оренбурга» 🎬 Видео гола Агаларова с пенальти ⚽️ Агаларов реализовал пенальти 📝 «Оренбург» — «Уфа». Составы команд ❗ Лантратову могут грозить санкции от РФС 🎬 Видео скандального эпизода с Лантратовым «Химки» проиграли первый стыковой матч ⚽ «Химки» пропускают на первых минутах «СКА-Хабаровск» — «Химки». Составы команд
19:27 Павел Прохоров

«Оренбург» совершил камбэк в матче с «Уфой»

✅ Всё! 2:2. Жаркий выдался матч между «Оренбургом» и «Уфой». Счёт был открыт в первом тайме. На 19-й минуте пенальти в ворота «Оренбурга» реализовал форвард «Уфы» Гамид Агаларов. На 61-й минуте с точки отличился хавбек гостей Владислав Камилов.

На 70-й минуте взятием ворот отметился защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович, а через 14 минут счёт сравнял Андрей Малых. На 90+3-й минуте «Оренбург» остался в меньшинстве — красную карточку получил Адесойе Ойеволе.

Ответный стыковой матч состоится 28 мая в Уфе. Начало встречи — в 16:00 мск.

19:23 Павел Прохоров

❗️ Удаление Ойеволе

Ойеволе получил прямую красную карточку. Защитник не смог обработать мяч и после ошибки придержал игрока «Уфы», выходившего один на один.

19:19 Павел Прохоров

⏳ Пошло добавленное время — шесть минут.

19:16 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Гойковича

Так «Оренбург» начал возвращаться в игру благодаря голу Гойковича.

19:14 Павел Прохоров

⚽️ «Оренбург» сравнял счёт

⚽️ Г-О-О-О-О-Л! 2:2! «Оренбург» вернулся в игру! Малых воспользовался проникающей передачей партнёра в штрафную и забил.

19:12 Павел Прохоров

😱 Вот это момент у «Оренбурга»! Сычевой сделал заброс в штрафную, Журавлёв сбил соперника. Защитник получил жёлтую карточку, но игрок упал перед самой штрафной.

19:08 Павел Прохоров

🤨 Чуть больше 10 минут остаётся у команд. «Уфа» пытается сбавить натиск хозяев.

19:03 Павел Прохоров

В последние минуты «Оренбург» смотрится повеселее. Ждём камбэк!

19:01 Павел Прохоров

⚽️ Гойкович сократил разрыв в счёте

⚽️ «Оренбург» возвращается в игру — 1:2! На помощь пришёл защитник, замкнувший подачу с углового — забил Гойкович.

19:00 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Камилова с пенальти

😏 Вот так Камилов забил с пенальти.

18:57 Павел Прохоров

👎 Ковалёв пробил, но снова мимо. Похоже, сегодня не день «Оренбурга».

18:55 Павел Прохоров

✏️ Жёлтая карточка. Малых предупреждён за грубую игру против Касинтуры.

18:52 Павел Прохоров

🤔 Не совсем понятно, за что поставил Безбородов пенальти — в штрафной «Оренбурга» была сразу два спорных эпизода: возможное попадание мяча в руку защитнику хозяев или толчок на Ортисе.

18:51 Павел Прохоров

⚽️ Камилов забил второй гол «Уфы» в ворота «Оренбурга»

⚽️ ГОЛ! Камилов реализовал пенальти — 2:0.

18:50 Павел Прохоров

❗️ Возможно, пенальти в ворота «Оренбурга».

18:45 Павел Прохоров

🔃 Стукалов сделал ещё две замены: на поле вышли Сухов и и Голубев.

18:44 Павел Прохоров

🚑 Агаларов на газоне. Похоже, у форварда спазм мышцы. Стоит напомнить, что в первом тайме форвард получил повреждение в борьбе с игроком «Оренбурга». Вместо Гамида на поле вышел Дилан Ортис.

18:43 Павел Прохоров

Эх, слабо пробил игрок хозяев…

18:42 Павел Прохоров

⚡️ «Оренбург» заработал опасный штрафной. Отличная возможность забить.

18:39 Павел Прохоров

👊 Кабутов! Полузащитник «Уфы» пробил мимо ворот, но мяч дошёл до вратаря благодаря рикошету.

18:35 Павел Прохоров

🔥 «Уфа» заработала угловой: Йокич сделал длинный навес прямо на ногу Кабутова, который с лёту пробил — Гошев сделал сейв.

18:34 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм. Команды разыграли мяч с центра поля.

18:18 Павел Прохоров

⏸ Перерыв. «Уфа» впереди благодаря голу Агаларова с пенальти.

18:17 Павел Прохоров

🤟 Фамейе здорово отработал в обороне, сыграл плечо в плечо с Кабутовым и заработал аут. Форвард — самый заметный игрок первого тайма у «Оренбурга».

18:14 Павел Прохоров

👏 Несколько минут остаётся командам провести в первом тайме. «Уфа» смотрится отлично, однако «Оренбург» не упускает возможности убежать в атаку. Команде ФНЛ мешает высокий прессинг уфимцев, который пока что приносит плоды. В первом тайме у Чичкана работы практически не было.

18:11 Павел Прохоров

🎬 Видео гола Агаларова с пенальти

✌️ А вот и гол Гамида Агаларов с одиннадцатиметровой отметки.

18:10 Павел Прохоров

☹️ Фамейе остался без опеки Плиева, сделал прострел, но даже нерасторопная игра Никитина не помогла «Оренбургу» нанести точный удар.

18:07 Павел Прохоров

😨 Опасно сейчас было в штарфной «Уфы», но Полуяхтов не покатил на Фамейе, который находился в выгодной позиции для удара.

18:06 Павел Прохоров

👎 «Оренбург» провёл атаку правым флангом, но прострел на Фамейе не прошёл — игрок не дотянулся.

18:04 Павел Прохоров

❕ Касинтура «нарисовал» падение перед чужой штрафной и получил заслуженную жёлтую карточку.

18:00 Павел Прохоров

☄️ Три в три убежала «Уфа», но Мрзляк не стал ничего придумывать и пробил сильно в нижний угол. Гошев не привёз.

17:58 Павел Прохоров

🌚 Фамейе! Ганец пробил сильно в створ — Чичкан на месте.

17:56 Павел Прохоров

🌪 «Оренбург»… Фамейе и Обухов выскочили из-за спин защитников «Уфы», но не дотянулись до мяча.

17:51 Павел Прохоров

⚽️ Агаларов реализовал пенальти

⚽️ Г-О-О-О-Л! Агаларов разводит мяч и вратаря по углам и выводит «Уфу» вперёд.

17:50 Павел Прохоров

❗️ Пенальти! Гошев теряет мяч из рук и фолит на Агаларове.

17:49 Павел Прохоров

😕 Фамейе сделал подачу в штрафную на дальнюю штангу, но никто из игроков «Оренбурга» на передачу не откликнулся.

17:45 Павел Прохоров

🤜🤛 «Уфа» смотрится по первым минутам интересно. Команда Стукалова взял мяч под свой конроль, «Оренбург», похоже, будет играть на контратаках.

17:42 Павел Прохоров

😐 Ещё один стык в центре поля. На этот раз Кабутов грубо сыграл против соперника.

17:39 Павел Прохоров

😏 Фамейе убежал от Плиева, но последнего подстраховал партнёр.

17:37 Павел Прохоров

⚠️ Первое столкновение — Агаларов пострадал в борьбе за мяч с Гойковичем. Всё обошлось.

17:32 Павел Прохоров

🔔 Матч начался! Поехали.

17:26 Павел Прохоров

🕟 Несколько минут до начала матча «Оренбург» — «Уфа».

16:42 Павел Прохоров

📝 «Оренбург» — «Уфа». Составы команд

🖇 А вот и стартовые составы второго матча стыковых игр. Начало матча — в 17:30 по мск.