Два игрока «Спартака» остановились в шаге от еврокубка. Зато трофей взял любимчик Карпина!
Михаил Рождественский
Онлайн финала Лиги конференций
Шомуродов с Моуринью одолели «Фейеноорд». Бедные Тиль и Хендрикс!

Второй еврокубок в сезоне-2021/2022 разыгран! Неделю назад «Айнтрахт» взял Лигу Европы, а 26 мая решилась судьба первого в истории трофея Лиги конференций. До финала третьего по значимости еврокубка добрались «Рома» во главе с Жозе Моуринью и «Фейеноорд». Победы добились итальянцы, в составе которых на поле вышли Генрих Мхитарян и Эльдор Шомуродов — любимчик Валерия Карпина во времена игры за «Ростов». А вот принадлежащие московскому «Спартаку» Гус Тиль и Йоррит Хендрикс остались с серебряными медалями. В этом материале мы следили за главными событиями в матче.

🎬 Видео церемонии награждения «Ромы» 🏆 «Рома» — первый победитель Лиги конференций 🎬 Видео гола Дзаньоло ⚽ «Рома» забила! 📋 Составы на финал Лиги конференций 📺 Где смотреть финал Лиги конференций «Рома» — «Фейеноорд
26 мая 2022
00:38 Михаил Рождественский

👋 На этом всё! Спасибо, что были с нами. Ждём финала Лиги чемпионов!

00:32 Михаил Рождественский

🎬 Видео церемонии награждения «Ромы»

Вот как это было. Восторг!

00:31 Михаил Рождественский

👇 Если пропустили финал Лиги конференций, здесь можно узнать все подробности.

Моуринью — снова с европейским трофеем! «Рома» выиграла, несмотря на драму в первом тайме
00:21 Михаил Рождественский

💪 Моуринью добился уникального достижения. Он первый тренер, выигрывавший Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций. Самое время вспомнить его путь.

Моуринью скатился — об этом говорят и его цитаты. Но теперь он снова стал Особенным!
00:20 Михаил Рождественский

👏 Порадуемся и за Генриха Мхитаряна. А ещё за Эльдора Шомуродова, который стал первым узбекским футболистом, выигравшим еврокубок!

00:16 Михаил Рождественский

🏆 Футболисты «Ромы» получили трофей и празднуют!

00:12 Михаил Рождественский

🥈 Футболисты «Фейеноорда» получают серебряные медали. Жаль парней, сыграли достойно.

00:10 Михаил Рождественский

💪 Ну и давайте порадуемся за «Рому». Эта команда редко завоёвывает трофеи, но в этом сезоне получила такую возможность. И воспользовалась сполна.

00:08 Михаил Рождественский

👑 Над Моуринью можно смеяться, но он настоящий король финалов еврокубков. Только победы!

25 мая 2022
23:57 Михаил Рождественский

🏆 «Рома» — первый победитель Лиги конференций

Всё!!! Еврокубок возвращается в Италию и лично к Моуринью! «Рома» победила «Фейеноорд»!

23:56 Михаил Рождественский

🔥 Моуринью орёт на своих игроков, чтобы те боролись!

23:55 Михаил Рождественский

⚠ Спинаццола получил жёлтую за то, что придержал мяч.

23:54 Михаил Рождественский

😧 Вратарь Бейло помчал в штрафную «Ромы», чтобы забить!

23:53 Михаил Рождественский

❗ Получилось создать момент у «Фейеноорда»! Линссену не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

23:51 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. Забьёт ли «Фейеноорд»?

23:50 Михаил Рождественский

🔄 А у «Ромы» Шомуродов и Винья заменили Абрахама и Карсдорпа.

23:49 Михаил Рождественский

🔄 Волемарк и Джаханбакш вышли вместо Кёкчю и Маласиа у «Фейеноорда».

23:47 Михаил Рождественский

👀 А на бровке тем временем стоит Эльдор Шомуродов! Помните, как он играл за «Ростов»?

💥 «Рома» чуть не забила второй! Пеллегрини вышел на ударную позицию и зарядил — вратарь справился.

23:45 Михаил Рождественский

⚠ Патрисиу допрыгался с затяжкой времени. Жёлтая вратарю «Ромы».

23:43 Михаил Рождественский

⛔ А «Фейеноорд» раз за разом растягивает атаку. И вроде близко к воротам подбираются голландцы, но до опасного удара по воротам не доходит.

23:42 Михаил Рождественский

⏳ Откровенно тянет время «Рома». Редкие вылазки на чужую половину поля заканчиваются работой корпусом у углового флага.

23:40 Михаил Рождественский

🤔 «Рома» села в оборону и ждёт конца матча. Но играть ещё 10 минут без учёта добавленного времени! Не рановато?

23:35 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Фейеноорда». Линссен вышел вместо Нелсона, а Педерсен — вместо Траунера.

23:34 Михаил Рождественский

💣 Мощный удар Верету! Спас вратарь Бейло.

23:31 Михаил Рождественский

👊 Противостояние Дессерса и Смоллинга — одно из главных в этом матче. Пока защитник «Ромы» не даёт забить.

23:28 Михаил Рождественский

🔄 Помните Спинаццолу, который зажигал на Евро? Почти год он не играл из-за травмы, а сейчас вышел на поле вместо Залевского. И ещё Верету заменил Дзаньоло.

23:21 Михаил Рождественский

🔥 Как же активен Дессерс! Защитникам «Ромы» пришлось бросаться под мяч, чтобы его остановить.

🔄 Спартаковец Гус Тиль наигрался! Вместо него вышел Торнстра.

23:17 Михаил Рождественский

❓ Интересно, что происходило в перерыве в раздевалке «Фейеноорда». Другая команда на второй тайм вышла.

23:13 Михаил Рождественский

❗ Абрахам внезапно выскочил из-за спины защитника и чуть не умчался один на один! Форварда «Ромы» цепляли, но судья решил не свистеть.

23:12 Михаил Рождественский

💣 Вот это удар! Маласиа запулил из-за пределов штрафной, и Патрисиу перевёл мяч в крестовину. Моментище!

23:09 Михаил Рождественский

💥 Ну и начало тайма! «Фейеноорд» заработал угловой, мяч попал в штангу, а потом Патрисиу пришлось спасать.

23:07 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола Дзаньоло

Чуть не забыли! Ловите повтор.

23:06 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм начался! Смотрим.

23:05 Михаил Рождественский

🤔 «Рома» визуально была в разы лучше в первом тайме, хотя по статистике этого не скажешь. Команда Моуринью меньше владела мячом (38 процентов против 62), по ударам тоже лучше оказался «Фейеноорд» — 5:3 (в створ — 2:1).

22:50 Михаил Рождественский

⏸ И перерыв! Ждём второго тайма.

22:49 Михаил Рождественский

❗ Напоследок угловой от «Фейеноорда». Дошло до удара, но не слишком опасно.

22:46 Михаил Рождественский

👀 «Фейеноорд» активизировался перед перерывом. Сначала Нелсон пытался зарядить с линии штрафной, а потом наверху боролся Дессерс.

4️⃣ Четыре минуты добавлено к первому тайму.

22:42 Михаил Рождественский

🤕 Дессерс получил по голове и, ругаясь на судью, ушёл за пределы поля. Хотел пенальти в пользу «Фейеноорда», но вместо этого получает помощь от врачей.

22:41 Михаил Рождественский

❗ Дальний удар по воротам «Ромы»! Патрисиу справился.

22:37 Михаил Рождественский

⚠ Бодались Дессерс и Смоллинг, а жёлтую получил Пеллегрини. Видимо, за разговоры.

👊 Стычка в штрафной «Ромы»! Дессерс чересчур активно боролся со Смоллингом — вспыхнул конфликт.

22:35 Михаил Рождественский

⛔ А теперь «Рома» заработала угловой, но до явной опасности не дошло. Пока «Фейеноорд» в роли зрителей в этом финале.

22:33 Михаил Рождественский

⚽ «Рома» забила!

Всё-таки увидели мы гол в первом тайме! Дзаньоло принял мяч в штрафной и перебросил вратаря! 1:0 в пользу «Ромы».

22:29 Михаил Рождественский

❌ «Фейеноорд» наконец провёл атаку, но не заработал даже углового. Мяч в руках у Руя Патрисиу.

22:26 Михаил Рождественский

👍 А теперь Абрахам здорово сбрасывал мяч головой на Пеллегрини — снова не дошло до удара. Но поживее игра стала!

22:25 Михаил Рождественский

⚠ «Рома» снова помчала вперёд, Абрахам выбегал на свободное пространство, и Траунеру пришлось его свалить. Жёлтая карточка!

22:24 Михаил Рождественский

❗ Неужели! Опасная атака! Пеллегрини вырезал шикарный пас в штрафную, но чуть-чуть неточно вышло.

22:17 Михаил Рождественский

🔄 Вместо травмированного Мхитаряна вышел Сержиу Оливейра. Обидно за Генриха!

22:16 Михаил Рождественский

🤕 Мхитарян получил травму! Большая потеря для «Ромы».

😴 Многовато брака с обеих сторон. Рисковать тоже никто не хочет — «Фейеноорд» атакует медленно, а «Рома» встречает низко и почти не прессингует.

22:09 Михаил Рождественский

🔥 Пока футболисты ничем не радуют, посмотрите, какой перформанс был на трибуне болельщиков «Фейеноорда»!

22:08 Михаил Рождественский

✋ Пока без моментов. Командам явно нужно время, чтобы войти в игру. Зато Моуринью уже отжигает — успел с кем-то зацепиться Жозе.

22:00 Михаил Рождественский

👀 Матч «Рома» — «Фейеноорд» начался. Поехали!

21:58 Михаил Рождественский

💪 Команды уже на поле! Ждём первого в истории финала Лиги конференций.

20:58 Михаил Рождественский

📋 Составы на финал Лиги конференций

Начало матча всё ближе! Помните Гуса Тиля? Права на него по-прежнему принадлежат «Спартаку».

«Рома»: Руй Патрисиу, Рик Карсдорп, Рожер Ибаньес, Бриан Кристанте, Крис Смоллинг, Лоренцо Пеллегрини, Тэмми Абрахам, Николо Дзаньоло, Джанлука Манчини, Никола Залевский, Генрих Мхитарян.

«Фейеноорд»: Юстин Бейло, Лютсхарел Гертрейда, Маркос Сенеси, Тирелл Маласиа, Луис Синистерра, Оркун Кёкчю, Рейсс Нелсон, Фредрик Аурснес, Гернот Траунер, Гус Тиль, Сирил Дессерс.

20:16 Михаил Рождественский

😱 Финал Лиги конференций состоится в Тиране (Албания). И накануне матча там было очень жарко!

• 10 раненных полицейских. Пришлось применять слезоточивый газ.
  • Фанаты «Ромы» атаковали полицейских палками и камнями. В результате был повреждён полицейский автобус.
  • Восемь фанатов «Фейеноорда» были задержаны за избиение стулом человека, который скандировал кричалки «Ромы». Жителя Албании пришлось доставить в больницу.
  • Около 200 фанатов «Фейеноорда» вступили в стычку с полицией, пытаясь добраться до болельщиков «Ромы».
  • В общей сложности было арестовано 60 фанатов обеих команд.
19:41 Михаил Рождественский

🤯 «Фейеноорд» очень весело шёл к финалу. Первый матч с «Марселем» в полуфинале — вообще один из лучших и самых ярких в этом сезоне!