Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
Стыковые матчи за право сыграть в РПЛ
Чем запомнились ответные матчи за право сыграть в элитном дивизионе.

Привет, друзья! В последние выходные весны в России завершатся футбольный сезон. 28 мая определились последние участники Премьер-Лиги. «Химки» обыграли в стыках «СКА-Хабаровск» и сохранили место в элитном дивизионе. А вот «Уфа» драматичным образом покинула РПЛ, пропустив решающий мяч на 94-й минуте. Таким образом, места в Премьер-Лиге на следующий сезон завоевали «Химки» и «Оренбург».

«Уфа» проигрывает «Оренбургу» и вылетает из РПЛ Малых забивает на 94-й минуте. Видео Журавлёв сравнял счёт в Уфе Фамейе вывел «Оренбург» вперёд «Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и остались в РПЛ Мирзов не реализовал пенальти Долгов сделал счёт крупным Стартовые составы «Уфы» и «Оренбурга» Блиц-интервью в перерыве матча «Химки» — «СКА-Хабаровск» Мирзов удвоил счёт Глушаков с пенальти открыл счёт в Химках Стартовые составы «Химок» и «СКА-Хабаровска» Как Юран работал в Хабаровске Кто из участников стыковых матчей будет в Премьер-Лиге? Опрос Где смотреть матчи «Химки» — «СКА-Хабаровск» и «Уфа» — «Оренбург»
18:00 Кирилл Закатченко

«Уфа» проигрывает «Оренбургу» и вылетает из РПЛ

❗ Всё! Звучит финальный свисток. «Оренбург» драматичным образом выгрызает себе место в Премьер-Лиге. «Уфа» покидает элитный дивизион, пропустив в компенсированное время.

17:57 Кирилл Закатченко

Малых забивает на 94-й минуте. Видео

⚽ Фантастика! Невероятно! Забивает «Оренбург» на 94-й минуте. Точно в дальний нижний угол направил мяч Малых. Не зря переживали Стукалов с Газизовым. Неужели мы не увидим «Уфу» в РПЛ?

Нажмите на видео, чтобы посмотреть его.

17:53 Кирилл Закатченко

😮 Показали на трибуне Шамиля Газизова, закрыл он лицо руками. Очень тяжело даются последние минуты представителям башкирского клуба.

17:51 Кирилл Закатченко

📋 Очень нервничает Стукалов, и его можно понять. Последняя минута основного времени пошла, совсем немного осталось потерпеть «Уфе».

17:46 Кирилл Закатченко

👏 Стукалов снимает с игры Агаларова. Болельщики проводили лучшего бомбардира РПЛ громкими аплодисментами. Последний матч в составе «Уфы»?

17:44 Кирилл Закатченко

🤕 А теперь на поле лежит Никитин. Очень болезненным получилось столкновение с головой соперника. Но чуть позже Алексей вернулся в игру, вроде бы всё в порядке.

17:42 Кирилл Закатченко

🟨 Жёсткое столкновение — Титков заехал шипами в бедро Камилову и получил жёлтую карточку. Сам Николай при этом тоже пострадал и несколько секунд лежал на газоне.

17:36 Кирилл Закатченко

☝ 15 минут плюс компенсированное время — всё, что осталось у «Оренбурга». Пока складывается ощущение, что уфимцы сохранят необходимый результат.

17:27 Кирилл Закатченко

❌ «Оренбург» заработал перспективный стандарт, но Титков запустил мяч значительно выше ворот. С такими ударами на успех сегодня рассчитывать проблематично.

17:22 Кирилл Закатченко

🟨 Очень эмоционально ведёт себя на бровке Алексей Стукалов, за что получает жёлтую карточку от арбитра. Теперь ещё и главный тренер хозяев в списке предупреждённых.

17:19 Кирилл Закатченко

🟨 Ещё одно предупреждение получает футболист «Уфы» — на этот раз Камилов. Уже три игрока хозяев висят на карточках, как бы это не аукнулось в концовке встречи.

17:17 Кирилл Закатченко

📌 «Оренбург» активно действует после перерыва. Есть подходы к воротам, есть угловые, но не хватает остроты. Хозяева, судя по всему, сделают ставку на контратаки.

17:13 Кирилл Закатченко

🟨 Журавлёв пошёл в опасный подкат и попал по ногам сопернику. Кукуян тут же наградил защитника жёлтой карточкой. Всё по делу.

17:12 Кирилл Закатченко

📋 «Уфа» с первых минут второго тайма сознательно отдаёт мяч сопернику. К чему всё это приведёт?

17:06 Кирилл Закатченко

▶ Возобновляем просмотр. На всякий случай напомним, что в стыках действует правило гостевого гола. При счёте 1:1 «Уфа» сохранит место в РПЛ.

16:49 Олег Лысенко

☕️ Звучит свисток на перерыв. Отдохнем немного.

16:47 Олег Лысенко

Журавлёв сравнял счёт в Уфе

⚽️ ГООООООЛ! Журавлёв сравнивает счёт! Головой переправляет мяч в сетку!

16:41 Олег Лысенко

⚠️ Касинтура очень жёстко срубил соперника. Предупреждение по делу.

16:40 Олег Лысенко

🔁 А у «Уфы» замена ещё в первом тайме. Ортис выскочил вместо Сухова.

16:38 Олег Лысенко

☝️ «Оренбург» просил пенальти. Впрочем, не очень настойчиво. Судья сразу показал: мяч попал в грудь, а не руку. Играем дальше.

16:30 Олег Лысенко

☝️ Если бы матч завершился прямо сейчас, «Уфа» вылетела бы из РПЛ. Впервые в истории. Но впереди ещё минимум час игры.

16:29 Олег Лысенко

📋 52% — 48% по владению мячом. Равная игра с едва заметным преимуществом хозяев.

16:22 Олег Лысенко

❗️ «Оренбург» чуть не забил в свои! Вратарь с трудом потащил.

16:17 Олег Лысенко

Фамейе вывел «Оренбург» вперёд

⚽️ ГООООООООООООООЛ! Но не тех, на кого вы наверняка подумали! «Оренбург» открывает счёт. Коряво, с двух рикошетов, но кого это волнует?! Пока, пожалуй, важнейший гол в жизни Фамейе.

16:12 Олег Лысенко

❗️ Лучший бомбардир РПЛ Агаларов упускает первый — и наверняка не последний — момент. Пока по нулям.

16:10 Олег Лысенко

🏟 В Уфе тоже далеко до аншлага, но те, кто пришёл, довольно бодро поддерживают своих.

15:56 Олег Лысенко

📡 А теперь телепортируемся в Уфу.

15:55 Олег Лысенко

«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и остались в РПЛ

⌛️ Всё, игровое время вышло! «Химки» побеждают 3:0 и продлевают прописку в РПЛ. 15 участников следующего сезона известны — осталось узнать 16-го.

15:50 Олег Лысенко

Мирзов не реализовал пенальти

👐 Не забивает Мирзов! Разбег был многообещающий, а удар — прямолинейный. Сугробову не составило труда взять мяч прямо по центру ворот.

15:49 Олег Лысенко

❗️ Штанга от Боженова и сразу пенальти! Тихонов сделал подножку Магомедову — «точка»!

15:44 Олег Лысенко

❗️ Хабаровчане отправляют мяч в сетку, но судья Иванов после консультаций с ассистентом у монитора отменяет гол: офсайд у Алиева.

15:42 Олег Лысенко

🚑 Долгову сильно прилетело мячом в лицо. К счастью, обошлось без сотрясения. Игрок продолжает матч.

15:35 Олег Лысенко

✌️ Какие люди! Свежеиспечённый чемпион и обладатель Кубка Венгрии соскучился по русскому футболу.

Черчесов в Химках

15:24 Олег Лысенко

☝️ Экспресс-аналитика от нашего тактического автора Михаила Гончарова: «Юран на опыте. Свозил 12 человек в Хабаровск, дома оставил свежих. Свежие всё сделали».

15:13 Олег Лысенко

Долгов сделал счёт крупным

⚽️ ГОООООООООООООЛ! И снова «Химки»! После углового и отскока мяча от Эммерсона Долгов с полутора метров поразил цель. 3:0. Похоже, клубам РПЛ не придётся в новом сезоне летать на Дальний Восток. Существенная экономия бюджета…

15:10 Олег Лысенко

Стартовые составы «Уфы» и «Оренбурга»

📝 Тем временем подъехали стартовые составы участников второго матча. Изучаем.

«Уфа»: Чичкан, Сухов, Журавлев, Никитин, Плиев, Кабутов, Иванов, Камилов, Урунов, Касинтура, Агаларов.

«Оренбург»: Гошев, Сиваков, Аюпов, Малых, Обухов, Гойкович, Ковалёв, Эктов, Фамейе, Бреев, Капленко.

15:07 Олег Лысенко

Блиц-интервью в перерыве матча «Химки» — «СКА-Хабаровск»

🗣 А вот что сказали игроки в перерыве.

Дмитрий Тихий («Химки»): «Никому мы ничего не отдавали. Мы всё время на мяче и хотим сделать результат, который нам нужен».

Никита Шищенко («СКА-Хабаровск): „Равный матч. Сложно для нас складывается, но ничего страшного. Отдадим все силы, чтобы даже выиграть. Второй тайм будет жёсткий и агрессивный“.

14:53 Олег Лысенко

☕️ Перерыв. «Химки» ведут в два мяча, но расслабляться им нельзя. Тут действует старое кубковое правило выездного гола. СКА достаточно забить один, чтобы поменяться с хозяевами лигами.

14:50 Олег Лысенко

Мирзов удвоил счёт

⚽️ ГООООООООООООООЛ!!! Получают гости так называемый гол в раздевалку на 2-й добавленной минуте тайма. Магомедов изумительной по точности передачей находит в штрафной Мирзов, а Резиуан хладнокровно укладывает мяч в сетку. 2:0!

Вот как это было:

14:41 Олег Лысенко

👐 А вот сейчас Лантратов реально спас «Химки»! Из девятки потащил тяжелейший мяч.

14:33 Олег Лысенко

🌨 Ого, в Химках град! Погода добавила экстрима и без того тяжелейшему для обеих команд матчу.

14:29 Олег Лысенко

🌧 В столичном регионе в последние дни сыро. Вот и в Химках полило. Ждём активизации от штатных дальнобойщиков.

14:22 Олег Лысенко

❗️ Гости наконец довели дело до удара. Караев неплохо приложился — Лантратов взял.

14:13 Олег Лысенко

⚠️ Руденко снова в центре внимания! Жёстко влетел в Мартусевича. Жёлтая.

14:09 Олег Лысенко

Глушаков с пенальти открыл счёт в Химках

⚽️ ГООООООООООООООЛ!!! Уже на 8-й минуте Глушаков реализует пенальти!

14:08 Олег Лысенко

🖥Уже ВАР проверяет эпизод на предмет пенальти. Гащенков наступил на ногу Руденко! Вот это начало!

14:02 Олег Лысенко

🏟 «Арена Химки» сегодня примерно наполовину заполнена. Вход на главный для себя матч сезона подмосковный клуб сделал бесплатным. Атмосфера вполне бодрая.

14:01 Олег Лысенко

⏳ Матч в Подмосковье стартовал! Следим.

13:36 Олег Лысенко

📆 Последняя встреча команд в Химках состоялась почти 4 года назад. Естественно, их составы с тех пор изменились до неузнаваемости. Да вот, сами посмотрите. Тренировали клубы тогда легенды сборной России — Игорь Шалимов и Вадим Евсеев.

13:18 Олег Лысенко

Стартовые составы «Химок» и «СКА-Хабаровска»

📝 Старт «Химок» на матч. Главная новость — Мирзов на месте. В Хабаровске его финтов и азарта крайне не хватало команде.

А вот заявка гостей. «СКА-Хабаровск»: Сугробов, Цаллагов, Эммерсон, Мартусевич, Алиев, Шищенко, Квеквескири, Мануйлов, Гащенков, Караев, Гонгадзе. Запасные: Самок, Тихонов, Ягьев, Дмитриев, Гаглоев, Лизенко, Брагин, Ахмаев.

13:13 Олег Лысенко

❗️ И не забываем про вторую пару. После матча в Химках сразу же переключаемся на Уфу!

13:11 Олег Лысенко

📹 Хозяева уже на месте. До матча меньше часа. Ждёте?

13:02 Олег Лысенко

📈 А Алексей Поддубский кем только не был в родном СКА — и игроком, и ассистентом, и и.о. главного, и даже спортивным директором! До февраля он возглавлял вторую команду клуба, а в конце зимы снова принял первую.

12:58 Олег Лысенко

Как Юран работал в Хабаровске

👋 Для тренера «Химок», кстати, «СКА-Хабаровск» не посторонний клуб. Предыдущее место работы! Под командованием Юрана армейцы провели 59 матчей и брали в среднем 1,59 очка за тур в ФНЛ.

12:52 Олег Лысенко

👕 Хозяева сегодня в красном.

11:21 Олег Лысенко

🤝 Хабаровчане приехали в столицу со своим… болбоем! Парень прославился против собственной воли, когда его толкнул вратарь «Химок» Лантратов. Вот эта история.

11:16 Олег Лысенко

💱 Согласно подсчётам transfermarkt, «Химки» более чем вдвое превосходят «СКА-Хабаровск» по суммарной стоимости состава — 19,93 млн евро против 7,03. Что, однако, не помешало делегату ФНЛ выиграть в первом матче — 1:0.

10:05 Олег Лысенко

📷 Фотки с предматчевой тренировки армейцев в Химках.

10:01 Олег Лысенко

📑 До 25.05.2022 у «Химок» с армейцами Хабаровска было полное статистическое равенство в играх между собой: по 7 побед при 8 ничьих. Теперь СКА вырвался вперёд. Надолго?

09:54 Олег Лысенко

🎞 В Хабаровске ответный стыковой матч покажут в кинотеатре под внушительным названием «Гигант».

09:52 Олег Лысенко

⚖️ У «Химок» неоднозначные воспоминания о прежних пересечениях с судьёй Ивановым. Под его свист подмосковный клуб одержал три победы, четыре раза сыграл вничью и дважды уступил.

09:49 Олег Лысенко

🗣 Нападающий «Химок» Александр Долгов просит болельщиков поддержать команду на стадионе. Для красно-чёрных это реально матч года. Впрочем, как и для их соперника.

09:16 Олег Лысенко

📝 Если вдруг забыли, что происходило в первых переходных матчах — напомним.