Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн первого тура РПЛ
За три матча – 10 голов!

Накануне стартовал очередной сезон Российской Премьер-Лиги, который принёс несколько неожиданный результат. Действующий чемпион страны «Зенит» открыл счёт в матче с «Химками», но победу не удержал. 16 июля первый тур РПЛ продолжился тремя матчами.

ЦСКА, сменивший летом главного тренера, обыграл в Москве «Урал». Столичная команда понесла серьёзные кадровые потери, и Владимир Федотов неоднократно говорил о необходимости укрепления состава. Но это армейцам не помешало одержать первую победу при новом тренере.

«Оренбург», вернувшийся в элитный дивизион отечественного футбола, сразился с «Крыльями Советов». Самарцы в межсезонье потеряли пару качественных исполнителей, но по-прежнему остаются боеспособным коллективом. Они это и продемонстрировали, отправив четыре мяча в ворота «Оренбурга».

«Спартак» провёл первый матч в РПЛ под руководством Гильермо Абаскаля. Несколько дней назад красно-белые потерпели сокрушительное поражение в игре за Суперкубок России. В Грозном «Спартаку» пришлось непросто, но зацепиться за одно очко помог Виктор Мозес. Его супергол – в нашем лайве.

🔥 Супергол Виктора Мозеса 🤝 «Ахмат» и «Спартак» сыграли вничью Супергол Мозеса в ворота «Ахмата» Тимофеев вывел «Ахмат» вперёд 💪 «Крылья» победили «Оренбург» 🎬 Видео супергола Глушенкова в матче «Оренбург» — «Крылья Советов» 📋 Составы на матч «Ахмат» — «Спартак» ЦСКА обыграл «Урал» в первом туре РПЛ «Оренбург» — «Крылья Советов». Стартовые составы команд Карраскаль укрепил преимущество ЦСКА Арбитр назначил пенальти в ворота «Урала» Обляков открыл счёт в матче ЦСКА — «Урал» ЦСКА — «Урал». Стартовые составы на матч первого тура РПЛ 📺 Где смотреть матчи ЦСКА — «Урал» и «Ахмат» — «Спартак»
22:19 Павел Прохоров

🔥 Супергол Виктора Мозеса

🤘 Завершаем нашу онлайн-трансляцию второго игрового дня 1-го тура сезона-2022/2023 голом Виктора Мозеса.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

22:04 Павел Прохоров

🤝 «Ахмат» и «Спартак» сыграли вничью

✅ Всё! Матч в Грозном завершён. «Ахмат» и «Спартак» поделили очки.

22:00 Павел Прохоров

🙄 «Ахмат» атакует на последних минутах. Сначала «Спартак» спас Джикия, теперь Селихов.

21:58 Павел Прохоров

6️⃣ Шесть минут добавил Безбородов ко второму тайму.

21:56 Павел Прохоров

🙃 Соболеву — жёлтая, Шелии — ничего. Странно. Очень странно.

21:55 Павел Прохоров

⚠️ Соболев нарушил правила на Шелии, но тот ударил форварда «Спартака» по икроножной мышце. Безбородов может выписать вратарю красную карточку.

21:50 Павел Прохоров

Супергол Мозеса в ворота «Ахмата»

⚽️ ГОЛ! «Спартак» сравнял счёт — Виктор Мозес положил под перекладину. 1:1.

21:49 Павел Прохоров

❌ Мозес прошёл троих игроков «Ахмата», ворвался в штрафную, но его удар был заблокирован.

21:45 Павел Прохоров

✖️ Мяч попал в руку защитнику «Ахмата», но Безбородов сигнализировал продолжать игру. «Спартаку» даже пенальти не дают пробить.

21:41 Павел Прохоров

❗️ Чуть больше 15 минут есть у «Спартака», чтобы спасти игру. Выходит Мозес и Литвинов.

21:37 Павел Прохоров

🔴 «Игрок «Ахмата» его провоцировал». Правильно ли судья удалил защитника «Спартака»?

21:33 Павел Прохоров

👎 «Спартак» пытался убежать в контратаку, но передачи были настолько медленные, что атака стала позиционной. Не хватает команде Абаскаля ярко выраженного лидера, который мог бы взять на себя игру или завести партнёров.

21:27 Павел Прохоров

⚡️ Агаларов нанёс первый удар за «Ахмат»: мяч прокатился вдоль ворот и укатился за боковую.

21:24 Павел Прохоров

🔃 Замены у «Ахмата» и «Спартака»: появились на поле Агаларов, Ильин и Мартинс.

21:20 Павел Прохоров

🤥 Ух… Садулаев пробил рядом со штангой, чуть не сделал 2:0 в пользу «Ахмата».

21:17 Павел Прохоров

🤓 Момент у «Спартака»! Зиньковский сделал подачу на Соболева, тот сбросил на Промеса, но голландец не попал в одно касание по воротам — мяч пролетел рядом со штангой.

21:12 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм начался. У «Спартака» замена: вместо Шамара Николсона вышел Александр Соболев.

20:55 Павел Прохоров

⏸ Уходим на перерыв. «Спартак» «горит» в Грозном. 0:1. Красно-белые ещё и в меньшинстве.

20:54 Павел Прохоров

Тимофеев вывел «Ахмат» вперёд

⚽️ ГОЛ! Артём Тимофеев забил с головы своей бывшей команде — 1:0. «Ахмат» вышел вперёд.

20:53 Павел Прохоров

🌚 Есть ещё время у «Ахмата», чтобы подать угловой и забить гол в раздевалку.

20:52 Павел Прохоров

⚠️ «Ахмат» заработал ещё один опасный штрафной. Очень жёстко сыграл Никита Чернов.

20:51 Павел Прохоров

📣 Три минуты добавил главный судья к первому тайму.

20:46 Павел Прохоров

😲 Красная карточка! Мачей Рыбус оставляет «Спартак» вдесятером. Защитник получил первую жёлтую карточку за фол, а затем вторую за неспортивное поведение.

20:43 Павел Прохоров

🤫 Штрафной удар заработал «Ахмат». До ворот примерно 25 метров. Отличная возможность перебросить стенку.

20:35 Павел Прохоров

👉 Играет начинает набирать обороты. «Спартак» старается вскрыть оборону «Ахмата» через левый фланг.

20:30 Павел Прохоров

🍼 Водопой. Пауза в матче.

20:29 Павел Прохоров

😞 После огненного матча «Оренбург» — «Крылья Советов» встреча в Грозном смотрится очень скучно. «Спартак» стал больше владеть мячом, однако неточные передачи всё ломают.

20:23 Павел Прохоров

🤨 «Ахмат» активно работает с мячом в первые 15 минут матча. «Спартак» не атакует.

20:13 Павел Прохоров

😱 Селихов! Вратарь «Спартака» тащит мяч после удара Трошечкина с двух метров!

20:12 Павел Прохоров

😬 Промес мог выйти один на один, но не смог обработать летящий мяч. Секундами ранее на газоне оказался Николсон, но с ним всё хорошо.

20:09 Павел Прохоров

😏 Пока без опасных моментов. В Грозном жара — на поле +30…

20:04 Павел Прохоров

🔔 Матч между «Ахматом» и «Спартаком» начался. Последний раз красно-белые не набирали очки в Грозном семь лет назад. Что будет сейчас?

19:30 Михаил Рождественский

💪 «Крылья» победили «Оренбург»

Всё! Шикарный матч с кучей голов закончился. «Крылья» берут три очка в игре с новичком РПЛ.

19:23 Михаил Рождественский

🎬 Видео супергола Глушенкова в матче «Оренбург» — «Крылья Советов»

Это нужно видеть. Ну и ударище!

19:19 Михаил Рождественский

☄ Да что происходит вообще?! Ещё один гол, но теперь от «Крыльев»! Якуба прошёл и пробил в нижний угол с линии штрафной. 2:4!

19:18 Михаил Рождественский

🔥 Забил «Оренбург»! Интрига жива! Ломаев ужасно сыграл на выходе, и Аюпов вонзил в пустые. 2:3!

19:16 Михаил Рождественский

❗ Момент у «Оренбурга»! Эктов зарядил в штангу издалека. Всеми силами хозяева пытаются вернуть интригу.

19:07 Михаил Рождественский

🤯 Что за чудо-гол?! Глушенкову дали пробить метров с 20, и он положил в дальнюю девятку. Красотища!

18:51 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Ахмат» — «Спартак»

А вот и составы на заключительный матч дня. Агаларов и Соболев — в запасе!

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Журавлёв, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Швец, Садулаев, Харин, Конате.

Запасные: Опарин, Ташаев, Уциев, Быстров, Нижич, Кадыров, Олейников, Фольмер, Ильин, Агаларов, Альсултанов.

«Спартак»: Селихов, Чернов, Джикия, Рыбус, Зобнин, Зиньковский, Хлусевич, Умяров, Денисов, Промес, Николсон.

Запасные: Максименко, Волков, Рассказов, Маслов, Кофрие, Классен, Игнатов, Литвинов, Пруцев, Мозес, Мартинс, Соболев.

18:49 Михаил Рождественский

💪 Пять минут понадобилось «Крыльям», чтобы перевернуть игру. Сильно!

⚡ Второй гол «Крыльев»! Теперь у Ежова ещё и ассист — аккуратно покатил Глушенкову, и тот вонзил с пары метров. 1:2!

18:43 Михаил Рождественский

💥 И всё-таки забили «Крылья»! Ежов с левой положил в девятку! 1:1 в Оренбурге.

18:40 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм только начался, а «Крылья» уже запороли момент.

18:22 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв в Оренбурге. «Крылья» играют гораздо лучше, но никак не могут забить.

18:16 Михаил Рождественский

⛔ Один за другим летят моменты у «Крыльев», но всё время чего-то не хватает. Ещё и счёт в пользу «Оренбурга».

18:07 Михаил Рождественский

⚽ А забил в итоге «Оренбург»! Цыпченко после углового срезал в свои, а Ломаев к мячу не успел. «Крылья» уступают в счёте — 0:1!

17:56 Кирилл Закатченко

❗ Перехватили инициативу «Крылья». Пиняев сейчас выдал прекрасную передачу на Глушенкова, а Максим, находясь перед воротами, просто не попал по мячу! Какие моменты губит самарская команда!

17:54 Кирилл Закатченко

🤔 Кстати, на повторе оказалось, что Глушенков попал в ближнюю штангу, от которой мяч отскочил в дальнюю Эдакий «пинбол» получился.

17:52 Кирилл Закатченко

👍 А теперь уже Цыпченко бьёт по воротам «Оренбурга», но вратарь спасает свою команду. Как здорово, что уже столько моментов создали футболисты!

17:48 Кирилл Закатченко

❗ Ух, как опасно было у ворот хозяев! Глушенков пальнул изо всей силы и попал в перекладину. А перед этим Воробьёв простил соперника, запустив мяч мимо створа. Хорошая игра на первых минутах!

17:44 Кирилл Закатченко

📋 Очень опасно на первых минутах атакует «Оренбург». Уже и подходы к воротам были, и удары. Но счёт пока не меняется.

17:40 Кирилл Закатченко

❌ Неплохо начал «Оренбург» и даже отправил мяч в ворота самарского клуба. Впрочем, арбитр гол не засчитал. Всё дело в том, что мяч во время атаки вышел за пределы поля.

17:35 Кирилл Закатченко

▶ Тем временем стартовал матч в Оренбурге. Справятся ли «Крылья» с командой, которая ещё в прошлом сезоне выступала в Первой лиге?

16:53 Кирилл Закатченко

ЦСКА обыграл «Урал» в первом туре РПЛ

🟥🟦 Звучит финальный свисток. ЦСКА уверенно обыгрывает «Урал» в первом матче под руководством нового тренера. Поздравляем болельщиков ЦСКА с победой.

16:51 Кирилл Закатченко

🔁 На последних минутах Федотов меняет Мухина и выпускает дебютанта Ермакова. Пошло уже добавленное время.

16:47 Кирилл Закатченко

🤔 Меньше пяти минут до окончания основного времени матча. Кажется, что ничто не помешает ЦСКА отпраздновать победу в первом туре нового сезона.

16:42 Кирилл Закатченко

❗ И едва сейчас не забил Заболотный. Антон то ли удар нанёс, то ли скидку сделал на дальнюю штангу, а мяч перелетел через вратаря, но там Каштанов головой выбил его на угловой.

16:39 Кирилл Закатченко

❌ Обляков дотащил мяч до чужой штрафной площади и низом пробил из-под защитника в дальний угол, но не попал в створ. Аномальное количество ударов у хозяев поля.

16:33 Кирилл Закатченко

🟨 А теперь предупреждение получает один из помощников Федотова. Многовато карточек для тренеров ЦСКА.

16:30 Кирилл Закатченко

↔ Первая замена в составе ЦСКА. Заболотный вышел на поле вместо Чалова. Старался сегодня Фёдор, но забить не получилось.

16:29 Кирилл Закатченко

📸 Футболисты «Крыльев Советов» уже прибыли на стадион в Оренбурге. У игроков хорошее настроение.

16:27 Кирилл Закатченко

«Оренбург» — «Крылья Советов». Стартовые составы команд

📋 Составы на второй матч субботней программы тура.

«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Полуяхтов, Хотулёв, Печенин, Капленко, Оганесян, Ковалёв, Башич, Воробьёв.

«Крылья Советов»: Ломаев, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Бейл, Пиняев, Ежов, Коваленко, Иванисеня, Глушенков, Цыпченко.

16:24 Кирилл Закатченко

Карраскаль укрепил преимущество ЦСКА

⚽ Подошёл к мячу Карраскаль и нанёс точный удар в угол. Помазун угадал направление удара, но потащить было крайне тяжело. 2:0!

16:23 Кирилл Закатченко

Арбитр назначил пенальти в ворота «Урала»

❗ Ой-ой-ой. Как сейчас привёз Помазун! Отдал неточную передачу, ЦСКА провёл мгновенный контрвпад, Карраскаль ушёл от вратаря, а тот его сбил. Жёлтая карточка и пенальти!

16:21 Кирилл Закатченко

📌 Час игры позади. После перерыва «Урал» смотрится интереснее, ЦСКА чаще приходится играть без мяча.

16:17 Кирилл Закатченко

🟨 Владимир Федотов получает первую жёлтую карточку в официальном мачте в роли главного тренера ЦСКА. По всей видимости, договорился сейчас специалист.

16:16 Кирилл Закатченко

😄 А вот так оригинально футболисты ЦСКА отпраздновали гол Облякова. Передали привет Алану Дзагоеву, от которого перешёл 10-й номер к Ивану.

16:13 Кирилл Закатченко

☝ А теперь Мишкич пальнул с дальней дистанции. Мимо ворот, но после перерыва «Урал» заиграл гораздо интереснее.

16:09 Кирилл Закатченко

❗ Ох, какой момент сейчас был у футболистов «Урала»! Бикфалви прострелил на дальнюю штангу, а там Кузьмичёву не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

16:07 Кирилл Закатченко

👇 Подписывайтесь на нашу телегу, где проходит розыгрыш официальных мячей РПЛ. Двух счастливчиков определим 22 июля.

16:05 Кирилл Закатченко

▶ Стартовала вторая половина матча в Москве. В перерыве Шалимов убрал Железнова и выпустил Гаджимурадова.

15:50 Кирилл Закатченко

☕ И почти сразу звучит свисток на перерыв. Отдохнём немного. 15-1 по ударам в пользу ЦСКА по итогам первой половины.

15:49 Кирилл Закатченко

Обляков открыл счёт в матче ЦСКА — «Урал»

⚽ Ну наконец-то забивают армейцы! На последней минуте первой половины Обляков всё-тки пробил Помазуна. Классный удар в касание точно в дальний угол.

15:43 Кирилл Закатченко

❓ Что происходит? Обляков пробил в касание после передачи, но мяч пролетел выше ворот. Что ещё нужно ЦСКА, чтобы забить мяч?

15:41 Кирилл Закатченко

📌 Больше десятка ударов по воротам «Урала», и это менее чем за первый тайм. Моментов пять-шесть уже загубили футболисты ЦСКА. Сработает ли известное футбольное правило?

15:39 Кирилл Закатченко

😬 Да что же это такое? Хороший прострел с фланга, и Гайич не попал в пустой углов ворот. Очередная прекрасная атака ЦСКА, но голов по-прежнему нет.

15:33 Кирилл Закатченко

❗ Кучаев нанёс обводящий удар в дальний угол с линии штрафной площади. Опасно, но мимо дальнего угла. У армейцев большие проблемы с реализацией.

15:28 Кирилл Закатченко

❓ Сколько моментов уже загубил ЦСКА? Карраскаль плотно пробил с лёта, но мяч попал в перекладину! Возможно, Помазун спас свою команду и в этом эпизоде.

15:25 Кирилл Закатченко

❗ И ещё один момент упускают хозяева. Карраскаль оказался один на один с вратарём, но не переиграл Помазуна. Здорово сейчас действовал Помазун!

15:18 Кирилл Закатченко

📌 По первым 15 минутам ощущение, что «Уралу» сегодня нечего ловить. Но всё может изменить один эпизод, как уже нередко бывало в футболе. К тому же пока сами армейцы не лучшим образом играют в завершении.

15:15 Кирилл Закатченко

😒 А вот так сегодня выглядит фанатская трибуна ЦСКА. Сами понимаете, по какой причине.

15:12 Кирилл Закатченко

☝ С заметным преимуществом играют москвичи. Если так продолжат, то обязательно забьют. Нужно прибавлять гостям.

15:11 Кирилл Закатченко

❗ Фантастика! Прекрасную атаку провели армейцы, Кучаев сыграл в стенку с Чаловым и выскочил один на один с вратарём. Константин нанёс удар внешней стороной стопы, но не попал в ближний угол. Ну такое забивать нужно! Убойный момент упускают хозяева!

15:06 Кирилл Закатченко

❗ На второй минуте армейцы заработали угловой. После короткого розыгрыша последовал навес, а Чалов головой пробил мимо ворот. Потенциально опасный момент. Бодрое начало!

15:03 Кирилл Закатченко

🕒 Отзвучал гимн РФ, состоялась минута молчания в память о Георгии Ярцеве и Александре Козлове. После этого судья дал стартовый свисток. Поехали!

14:49 Кирилл Закатченко

📸 Вратарь «Урала» Илья Помазун перед матчем перекинулся парой слов с бывшими одноклубниками — Фёдором Чаловым и Константином Кучаевым. Права на голкипера по-прежнему принадлежат ЦСКА.

14:36 Кирилл Закатченко

❗ Кстати, за несколько часов до матча в Москве стало известно о замене главного арбитра. Вместо Кирилла Левникова на игре ЦСКА — «Урал» будет работать Виталий Мешков. Замена судьи связана с болезнью петербургского арбитра. По прибытии в Москву у Левникова поднялась температура. Желаем выздоровления!

14:08 Кирилл Закатченко