Сегодня казнили «Манчестер Юнайтед»
Григорий Телингатер
Текст, который пропитан болью.

Чёрный день для фанатов «Манчестер Юнайтед». Кажется, это низшая точка за всю историю команды в АПЛ. Не так страшно идти на последнем месте после двух туров – впереди ещё весь сезон, чтобы отыграться. Страшно быть посмешищем.

«Брентфорд» делал с «МЮ» всё, что хотел, и выигрывал со счётом 4:0 уже к 35-й минуте. Хотя в какой-то степени «Брентфорду» особо и не пришлось ничего делать. Первые два гола «МЮ» «привёз» сам. Точнее, «привёз» конкретно де Хеа. В прошлом сезоне он был одним из немногих в команде, к кому почти не возникало вопросов. А теперь вратарь «поплыл».

Сначала он не справился с элементарным ударом. Мяч хоть и шёл под штангу, но удар был из-за пределов штрафной, и мяч всё это время катился. Голкипер спокойно реагировал на удар, но мяч каким-то удивительным образом прошёл сквозь его руки. Просто грубая ошибка. А затем ещё одна. Де Хеа начал разыгрывать от ворот коротко и отдал пас по центру в борьбу на Эриксена, которого накрывал соперник.

Де Хеа начал разыгрывать от ворот коротко и отдал пас по центру в борьбу на Эриксена, которого накрывал соперник

Мало смысла разбирать игру дальше. Расписывать, что после тройной замены стало чуть-чуть лучше. Главное, что в целом за 90 минут «МЮ» выглядел маленькой командой, у которой ничего не получалось. Фанаты «Брентфорда» уже в первом тайме издевались над гостями. Как только мяч приходил к де Хеа, то нагнетали голосом, ожидая его новой ошибки. Кстати, болельщики «Брентфорда» в начале матча ещё освистывали Эриксена. Видимо, потому что этим летом полузащитник выбирал между двумя клубами – «Брентфордом» и «МЮ», выбрав команду тен Хага. Однако когда счёт стал разгромным, освистывать футболиста перестали. Видимо, из жалости.