Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 5-го тура РПЛ
А у «Торпедо» большие проблемы. Ещё и Кутепов удалился в дебютном матче.

5-й тур РПЛ позади! Воскресенье получилось не менее насыщенным, чем суббота. «Химки» после смены главного тренера (Сергея Юрана сменил Николай Писарев) проиграли «Ахмату». «Оренбург» уверенно, но с минимальным счётом победил «Торпедо», которое играло в меньшинстве после удаления Ильи Кутепова в дебютном матче. «Пари НН» и «Ростов» выдали крутейшее шоу с семью голами, два из которых были забиты в течение одной минуты. А затем состоялся главный матч дня — «Спартак» встретился с «Сочи». Красно-белые разорвали соперника, выдав впечатляющий перформанс во втором тайме. За всеми этими матчами мы следили в этом материале.

🎬 Видео второго гола Промеса в ворота «Сочи» 🔥 «Спартак» разгромил «Сочи» в главном матче дня 💥 «Спартак» громит «Сочи»! 🎬 Видео дебютного гола Зиньковского за «Спартак» 🎬 Видео гола Промеса в матче «Спартак» — «Сочи» 🔥 Дебютный гол Зиньковского! «Спартак» забил второй 💥 «Спартак» забил «Сочи» 🎬 Видеообзор матча «Пари НН» — «Ростов» 🎬 Видео двух голов за минуту в матче «Нижний» — «Ростов» ✅ «Оренбург» победил «Торпедо» 💪 «Ростов» победил «Нижний» в огненном матче 🎬 Видео ужасного ляпа Нигматуллина 💥 «Нижний» забил «Ростову» третий 🔥 «Нижний» и «Ростов» обменялись голами за минуту! 📋 Составы на матч «Спартак» — «Сочи» 🤯 Какая ошибка Нигматуллина! «Ростов» забил третий 😬 Кутепов получил красную карточку 🤯 Уткин снова это сделал! Видео гола со штрафного ⚽ «Оренбург» забил «Торпедо». Видео Калинский сравнял счёт в Нижнем Новгороде с пенальти. Видео Полоз реализовал пенальти. Видео «Химки» проиграли на своём поле «Ахмату» Тимофеев забил третий мяч в ворота «Химок» «Пари НН» — «Ростов»: составы команд на матч 5-го тура РПЛ Ломовицкий отыграл один гол в матче с «Ахматом» «Оренбург» — «Торпедо». Составы команд Швец укрепил преимущество «Химок» Трошечкин открыл счёт в Химках «Химки» — «Ахмат». Составы команд на матч 5-го тура РПЛ
22:32 Михаил Рождественский

👋 Друзья, спасибо, что были с нами! Любите футбол и РПЛ. До новых встреч!

А напоследок турнирная таблица РПЛ.

22:15 Михаил Рождественский

👇 Если вдруг вы пропустили это зрелище, то, во-первых, сочувствуем, а во-вторых, скорее залетайте в наш материал!

Этот «Спартак» должен отобрать титул у «Зенита»! Без шансов повержен очередной конкурент!
22:14 Михаил Рождественский

🎬 Видео второго гола Промеса в ворота «Сочи»

Это нужно пересмотреть. Пятка Зобнина, пауза и исполнение Квинси. Чистейший кайф!

21:50 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» разгромил «Сочи» в главном матче дня

Всё! Шикарная игра, которая справедливо завершилась победой «Спартака». В первом тайме были «качели», но во втором красно-белые просто разорвали соперника. Ещё и голы красивые!

21:48 Михаил Рождественский

2️⃣ Две минуты добавил Мешков. «Сочи», наверное, и не против.

✋ Зиньковский прорвался в лицевую и прострелил, но в этот раз защитники справились.

21:46 Михаил Рождественский

⚠ Кравцов ударил Промеса рукой по лицу. Жёлтая.

21:44 Михаил Рождественский

🔄 Сразу три замены у «Спартака»: Николсон, Рассказов и Чернов вышли вместо Соболева, Денисова и Джикии.

21:43 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» громит «Сочи»!

3:0!!! Промес отдал Зобнину, тот вернул пяткой, Квинси прошёл защитников и запулил в дальний нижний! Красота!

21:41 Михаил Рождественский

❗ Бурмистров пробил, Селихов взял! Отвечает «Сочи», но «Спартак» явно острее.

21:40 Михаил Рождественский

💥 Соболев выскочил один на один и пробил рядом со штангой! А пас, кстати, отдавал Зиньковский.

21:38 Михаил Рождественский

❗ А вот сейчас «Спартаку» чуть не прилетело! Мелкадзе после паса Жоаозиньо пробил, Селихов перевёл удар в штангу, и мяч отскочил к вратарю в руки. А мог в ворота!

21:37 Михаил Рождественский

🎬 Видео дебютного гола Зиньковского за «Спартак»

А вот и второй гол. «Сочи» слишком много позволяет сопернику!

21:36 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола Промеса в матче «Спартак» — «Сочи»

Терехов, конечно, привёз.

21:34 Михаил Рождественский

🥇 У «Спартака», кстати, 10-й гол с игры в этом сезоне. Лучший показатель в РПЛ!

21:30 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Спартака»: Пруцев вышел вместо Мартинса.

👍 Селихов понёсся на перехват — всё чётко, к тому же был офсайд.

🔄 У «Сочи» Кравцов вышел вместо Ангбана.

21:29 Михаил Рождественский

🔥 Дебютный гол Зиньковского! «Спартак» забил второй

Как же они разрывают! Снова быстрая атака, снова полно места, Зобнин — на Соболева, тот — прострел на Зиньковского. Есть первый гол Антона за «Спартак»!

21:27 Михаил Рождественский

✋ «Спартак» подуспокоился, «Сочи» забрал мяч. Но оборона красно-белых пока работает чётко.

21:22 Михаил Рождественский

🔄 Две замены у «Сочи»: Юсупов и Сарвели ушли, Жоаозиньо и Батырев вышли.

А у «Спартака» Зиньковский заменил Игнатова.

21:19 Михаил Рождественский

🤯 Просто град из моментов! Промес прошёл в лицевую и пробил в Адамова, а затем Зобнин влупил с лёта — выше.

21:18 Михаил Рождественский

🔥 Игнатов прошёл поперёк полполя, но забыл пробить. И следом ещё один момент у «Спартака»! На этот раз Соболев не сориентировался. Сейчас инициатива явно у красно-белых.

21:17 Михаил Рождественский

⚠ Соболев на эмоциях влетел в Мещанинова. Тут уже Мешков не простил — жёлтая.

21:16 Михаил Рождественский

✅ Момент быстро просмотрели на предмет офсайда. Гол засчитан!

21:15 Михаил Рождественский

💥 «Спартак» забил «Сочи»

Наконец-то гол! Игнатов накрыл Терехова, мяч достался Промесу, и Квинси точно пробил под штангу! 1:0!

21:14 Михаил Рождественский

❗ И ещё момент у «Спартака»! Но Адамов вовремя выскочил на подачу и опередил Мартинса.

21:12 Михаил Рождественский

💥 Шикарная атака «Спартака»! Промес выкатил Игнатову, но какой же плохой удар получился у полузащитника. Голевой момент.

21:10 Михаил Рождественский

🔥 Абаскаль заводит болельщиков, размахивая руками!

🤔 Хлусевич приложился из-за пределов штрафной! Мелкадзе подставил ногу, и должен был быть угловой. Но судьи подумали, что рикошет был от спартаковца, и свистнули офсайд.

21:06 Михаил Рождественский

❗ Первый момент во втором тайме у «Спартака»! Мартинс пробил головой, но силы удару не хватило — Адамов на месте.

21:03 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм! Поехали.

20:46 Михаил Рождественский

⏸ Всё, перерыв в матче «Спартак» — «Сочи»!

20:45 Михаил Рождественский

1️⃣ Одну минуту добавил Мешков.

✋ Меньше моментов стало к концу первого тайма. Видимо, голов придётся ждать уже во втором.

20:43 Михаил Рождественский

💪 Очень широко атакует «Сочи», сейчас Хлусевичу пришлось подчищать после прострела.

20:40 Михаил Рождественский

❗ Опаснейшая атака «Спартака»! Зобнин получил дальний пас от Соболева и ворвался в штрафную. И снова защитники на месте!

20:37 Михаил Рождественский

⛔ Игнатов эффектно прошёл двоих, но снова упёрся в соперников.

20:35 Михаил Рождественский

🔄 Ранняя замена у «Сочи». Вместо Цаллагова вышел Бурмистров.

💥 Сколько «Спартак» пространства даёт «Сочи»! Сарвели без помех лупил с линии штрафной — Селихов отбил.

20:32 Михаил Рождественский

❌ Мартинс бил по воротам, а попал в Промеса. Ощущение, что «Спартак» взял отдышку и снова взбодрился.

20:30 Михаил Рождественский

👍 Всё в порядке с Квинси — он возвращается на поле. Болельщики «Спартака» выдохнули.

😶 Промес на газоне! Врачи помогают.

20:26 Михаил Рождественский

💥 Соболев воткнулся в Дркушича на фланге, было жёстко. По нарушениям 4:4 у нас.

20:23 Михаил Рождественский

👊 А теперь атака «Спартака». Зобнина завалили, но Мешков снова молчит.

20:22 Михаил Рождественский

🤔 Контрастные первые 20 минут. «Спартак» очень бодро начал, но в последние минуты острее играет «Сочи». Не хватает только голов.

20:21 Михаил Рождественский

❗ Снова у Мелкадзе момент! Ожил «Сочи». Пробил в штрафной и заработал угловой.

20:19 Михаил Рождественский

🤯 Мелкадзе из ниоткуда прилетел мяч, можно было идти один на один, но Георгий решил, что находится во «вне игры», и не стал играть. А офсайда не было! Надо внимательнее — «Спартаку» повезло.

20:18 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча «Пари НН» — «Ростов»

Не потеряйте. А если пропустили, посмотрите — суперматч.

20:17 Михаил Рождественский

👀 А вот сейчас хороший ответ от «Сочи»! Мелкадзе открывался под прострел, но пробить не получилось. Вместо этого Георгий влетел в Джикию. Опасно было!

20:15 Михаил Рождественский

❗ Мартинс после подачи сбросил мяч вдоль вратарской, Соболеву не дал замкнуть защитник. «Сочи» пока только отбивается!

20:14 Михаил Рождественский

✋ И ещё атака «Спартака»! Разыграли втроём на квадратном метре, но всё же упёрлись в защитников.

20:12 Михаил Рождественский

👊 Нобоа влетел в Соболева — получилось больно. Но всё хорошо с нападающим «Спартака».

20:10 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» дико заряженный. Мелкадзе сейчас унёсся в контратаку, и его просто «съели».

20:09 Михаил Рождественский

❗ Зобнин попробовал технично пробить в дальний с угла штрафной — мимо.

20:08 Михаил Рождественский

⛔ Промес снова в центре внимания. Попёр на нескольких соперников перед штрафной, но в этот раз мяч у него отобрали.

20:06 Михаил Рождественский

👊 Умяров жёстко влетел в соперника в центре поля. Мешков пока не хочет показывать жёлтую.

20:03 Михаил Рождественский

🔥 «Спартак» с первых же минут рвётся вперёд! Соболев рухнул в штрафной, потом Промес накрутил защитника на фланге, а затем был угловой.

20:01 Михаил Рождественский

⚽ Поехали! «Спартак» и «Сочи» начали.

19:57 Михаил Рождественский

👀 Футболисты «Спартака» и «Сочи» уже на поле. Должно быть весело!

19:47 Михаил Рождественский

⏳ До матча «Спартак» — «Сочи» осталось всего 15 минут. Придётся выдавать шоу не хуже, чем в Нижнем Новгороде!

19:46 Михаил Рождественский

🎬 Видео двух голов за минуту в матче «Нижний» — «Ростов»

Потрясающая продуктивность!

19:29 Михаил Рождественский

✅ «Оренбург» победил «Торпедо»

Здесь тоже всё. «Торпедо» и так было нелегко, а после удаления Кутепова задача взять очки стала практически невыполнимой.

19:26 Михаил Рождественский

💪 «Ростов» победил «Нижний» в огненном матче

Красотища! Семь голов забили команды, два из которых — в течение одной минуты. Настоящее украшение тура. Кто бы мог подумать?

19:23 Михаил Рождественский

🔥 Горячо в матче «Нижний» — «Ростов»! Хозяева рвутся вперёд, чтобы сравнять счёт, но у игроков гостей проблемы. Один за другим оказываются на газоне и бесят соперника.

19:21 Михаил Рождественский

✋ Довбня спас «Торпедо» от второго гола! Крутой сейв.

19:20 Михаил Рождественский

🔥 Полоз решил навесить рабоной! Красиво, но не эффетивно — Гоцук подставил голову и отправил мяч на угловой.

19:16 Михаил Рождественский

❗ «Торпедо» наконец подобралось к воротам «Оренбурга»! Но уж очень неудачно Турищев пробил — над перекладиной пролетел мяч.

19:14 Михаил Рождественский

🎬 Видео ужасного ляпа Нигматуллина

Повезло Полозу! Если бы не вратарь «Нижнего», гола бы не было.

19:13 Михаил Рождественский

💥 «Нижний» забил «Ростову» третий

Суперголевой матч! Сулейманов выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга. 3:4!

19:11 Михаил Рождественский

👊 «Торпедо» отчаянно сопротивляется, но в меньшинстве, конечно, тяжело. А счёт по-прежнему 1:0 в пользу «Оренбурга».

18:59 Михаил Рождественский

🔥 «Нижний» и «Ростов» обменялись голами за минуту!

Не успели мы написать про один гол, как прилетел второй! Сначала Милсон забил головой после подачи с фланга, а затем Глебов проткнул мяч после отскока. 2:4! Ну и матч.

18:55 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Спартак» — «Сочи»

Эти парни сыграют в главном матче дня. Джикия вернулся!

«Спартак»: Селихов, Джикия, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Умяров, Денисов, Мартинс, Промес, Соболев.

«Сочи»: Адамов, Терехов, Макарчук, Мещанинов, Дркушич, Нобоа, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Мелкадзе, Сарвели.

18:51 Михаил Рождественский

🔄 Комличенко наигрался, Голенков выходит у «Ростова».

18:49 Михаил Рождественский

🤯 Какая ошибка Нигматуллина! «Ростов» забил третий

Комличенко здорово отдал пяткой, а Полоз пробил. Удар не убийственный, но Нигматуллин умудрился пропустить. Дикий ляп! 1:3!

18:47 Михаил Рождественский

❗ Да что же так не везёт сегодня вратарям «Торпедо»! Мансилья влетел в Довбню. Но в этот раз всё хорошо закончилось.

18:46 Михаил Рождественский

🤕 Воробьёв, забивший за «Оренбург» в первом тайме, ушёл с поля с повреждением.

18:44 Михаил Рождественский

👍 Кстати, Гоцук в порядке и играет. «Нижний» сейчас атакует и пытается сравнять счёт в матче с «Ростовом».

18:43 Михаил Рождественский

😬 Кутепов получил красную карточку

Проблемы у «Торпедо»! Кутепов снёс соперника, который выбегал один на один с вратарём. «Оренбург» теперь ещё и в большинстве!

18:41 Михаил Рождественский

👀 Смотрим вторые таймы.

18:25 Михаил Рождественский

💪 Давайте ещё раз полюбуемся голом Уткина со штрафного. Ну действительно «Русский Бекхэм»!

18:23 Михаил Рождественский

⏸ В матче «Оренбург» — «Торпедо» тоже перерыв.

Вот как был забит пока единственный гол в этом матче.

18:20 Михаил Рождественский

⏸ В Нижнем Новгороде перерыв. «Пари НН» пока проигрывает «Ростову» — 1:2.

А на последних секундах первого тайма повреждение получил Гоцук. Врачи начали оказывать ему помощь прямо на поле. Если защитник не сможет продолжить игру, это будет огромная потеря для «Нижнего».

18:18 Михаил Рождественский

❗ Воробьёв зарядил в перекладину ворот «Торпедо»! Правда, был офсайд.

18:14 Михаил Рождественский

⏳ «Оренбург» потихоньку подбирается ко второму голу в ворота «Торпедо». Очень здорово атакуют хозяева, а соперник ничем не отвечает.

18:10 Михаил Рождественский

🤯 Уткин снова это сделал! Видео гола со штрафного

Да как это вообще?! «Ростов» заработал новый штрафной, и тут Уткин всё исполнил сам — хитро пробил в нижний угол. «Нижний» горит — 1:2!

18:08 Михаил Рождественский

🤔 Не поверите, но «Ростов» разыграл штрафной низом. А как же подача Уткина на Комличенко?

😄 Забавный момент в матче «Нижнего» и «Ростова». Гоцук так усердно боролся за мяч, что остался без капитанской повязки. Пришлось просить новую! Вы когда-нибудь видели такую необычную замену?

18:06 Михаил Рождественский

⚠ Очень жёсткий подкат Полуяхтова! Жёлтая карточка защитнику «Оренбурга».

18:04 Михаил Рождественский

⚽ «Оренбург» забил «Торпедо». Видео

1:0! Классная атака «Оренбурга», Марин прострелил на Воробьёва, а тот выдержал паузу и отправил мяч в сетку. Эффектно!

17:59 Кирилл Закатченко

🙁 Эх, к сожалению, придётся менять вратаря «Торпедо». Ботнарь снова прилёг на газон, Довбня переодевается.

17:58 Кирилл Закатченко

⚠ Уткин получает предупреждение за опасную игру. Карпин недоволен решением арбитра. Ну а разве могло быть иначе?

17:55 Кирилл Закатченко

🤕 В Оренбурге сейчас врачи оказывают помощь вратарю «Торпедо» Ботнарю. Будем надеяться, что всё хорошо.

17:52 Кирилл Закатченко

Калинский сравнял счёт в Нижнем Новгороде с пенальти. Видео

⚽ ГООООООЛ! Калинский спокойно развёл мяч и вратаря по разным углам. 1:1 к 20-й минуте — бодрый старт матча!

17:51 Кирилл Закатченко

⚠ Да, пенальти в ворота «Ростова»! Полоз, кстати, получает жёлтую.

17:50 Кирилл Закатченко

❓ Так, Шадыханов опять у монитора. Неужели теперь пенальти в ворота «Ростова»?

17:47 Кирилл Закатченко

Полоз реализовал пенальти. Видео

⚽ ГОООООООЛ! К мячу подошёл Полоз и уверенно переиграл вратаря Нигматуллина. Пока с игры ростовчане никак забить не могут, а во стандартов — без проблем.

17:46 Кирилл Закатченко

❗ Тем временем в Нижнем Новгороде арбитр смотрит повтор и назначает пенальти в ворота хозяев. На ровном месте «Пари НН» привёз себе пенальти.

17:44 Кирилл Закатченко

📝 А что там в Оренбурге? Дальний удар «Торпедо» — выше ворот.

17:42 Кирилл Закатченко

❗ Осипенко после подачи со стандарта скинул мяч на дальнюю штангу, а там партнёр не дотянулся до мяча. Неплохо, перспективно, но без гола.

17:41 Кирилл Закатченко

🤕 Ой. Щетинина уложили на газон, а потом соперник заехал ему мячом по лицу. Возмущаются игроки «Ростова», но арбитр пока обошёлся без предупреждений.

17:36 Кирилл Закатченко

📝 «Ростов» в случае победы в Нижнем Новгороде обойдёт в таблице «Спартак» и догонит «Зенит». Получится?

17:31 Кирилл Закатченко

🕠 Продолжаем наш онлайн сразу двумя матчами: «Оренбург» встречается с «Торпедо», а «Ростов» гостит у «Пари НН».

17:02 Кирилл Закатченко

📷 До старта следующих матчей — примерно полчаса. А пока самое время оценить свежие фотки с первой игры дня.

16:54 Кирилл Закатченко

«Химки» проиграли на своём поле «Ахмату»

⏳ Звучит финальный свисток. «Ахмат» обыгрывает на выезде «Химки» со счётом 3:1. Николай Писарев неудачно дебютировал на посту главного тренера подмосковного клуба.

16:53 Кирилл Закатченко

Тимофеев забил третий мяч в ворота «Химок»

⚽ 🎬 ГООООЛ! Лантратов убежал в чужую штрафную площадь на угловой, а «Ахмат» разыграл контратаку на пустые ворота. Тимофеев переправил мяч в сетку и, похоже, установил окончательный счёт матча.

16:51 Кирилл Закатченко

⌛ Четыре минуты компенсировал Левников. «Химки» наседают на ворота гостей.

16:49 Кирилл Закатченко

❗ Ух ты! Лантратов прибежал в чужую штрафную площадь на розыгрыш углового, а мяч от Чёрного пролетел рядом со штангой. Очень опасно!

16:47 Кирилл Закатченко

❗ Перспективный штрафной от «Ахмата». Олейников метил под перекладину, но Лантратов перевёл на угловой.

16:45 Кирилл Закатченко

👍 Богосавац, кстати, исполнил «финт Зидана» в чужой штрафной площади. Бывает же такое! После этого замешкался, а потом попал по руке вратаря.

16:43 Кирилл Закатченко

⚠ Агаларов схватил жёлтую карточку — за разговоры с арбитром Левниковым. Не лучший матч для Гамида.

16:39 Кирилл Закатченко

↔ Талалаев убирает с поля Трошечкина и выпускает Харина. Примерно 10 минут до окончания основного времени встречи. Спасутся ли «Химки»?

16:37 Кирилл Закатченко

❓ Ребята, а чего вы так с самого начала не играли? Ещё один удар от Ломовицкого, но Шелия спасает гостей.

16:35 Кирилл Закатченко

↔ Вышел на поле Долгов — тот самый джокер подмосковного клуба. Он поменял Руденко, а Садыгов появился вместо Данилкина. И Зуев сменил Боженова.

16:28 Кирилл Закатченко

😡 Ох, как эмоционален сейчас Талалаев! Пихает своим игрокам по полной программе.

16:26 Кирилл Закатченко

📝 Талалаев уже спустился к трибуны к полю. Всё-таки теперь «Химки» играют куда активнее.

16:24 Кирилл Закатченко

«Пари НН» — «Ростов»: составы команд на матч 5-го тура РПЛ

📋 Изучаем составы на матч в Нижнем Новгороде. «Ростов» в этом сезоне ещё ни разу не проигрывал.

«Пари НН»: Нигматуллин, Стоцкий, Пенчиков, Гоцук, Агапов, Масоэро, Юлдошев, Калинский, Шарипов, Майга, Кротов.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Уткин, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

16:22 Кирилл Закатченко

📷 Футболисты «Ростова» уже на стадионе в Нижнем Новгороде. Продлит ли свою голевую серию Комличенко?

16:20 Кирилл Закатченко

Ломовицкий отыграл один гол в матче с «Ахматом»

⚽ 🎬 ГООООООЛ! Стоило только написать, как «Химки» забили. Руденко выкатил мяч на Ломовицкого, а тот пробил мимо вратаря. Теперь должно быть интереснее!

16:19 Кирилл Закатченко

🤔 Час игры позади. Пока не очень понятно, за счёт чего «Химки» отыграют дефицит в два мяча. Тяжёлый матч для команды Писарева.

16:18 Кирилл Закатченко