Показать ещё Все новости
У молодёжки России есть повод для оптимизма. И дело не только в очередной победе
Михаил Рождественский
Казахстан — Россия — 1:2
Комментарии
На этот раз переиграли Казахстан.

Молодёжная сборная России снова победила. После разгрома Беларуси наши футболисты приехали в Казахстан и добились нужного результата.

С первых минут мяч в основном находился у сборной России, но явных моментов поначалу не было. Ситуация изменилась к середине тайма — давление на казахстанских футболистов заметно усилилось. Хозяева играли практически без мяча и не могли перейти через центральную линию.

Но первый по-настоящему голевой момент всё равно случился у Казахстана. На 27-й минуте расслабленные российские футболисты позволили прострелить, после чего мяч отскочил к Муроджону Халматову. Полузащитник бил с нескольких метров без каких-либо помех, но Станислав Агкацев потащил, а после добивания мяч улетел над перекладиной.

Матч России и Казахстана

Матч России и Казахстана

Фото: rfs.ru

Самый странный момент первого тайма — серия дурацких жёлтых карточек, что в принципе не свойственно для товарищеских матчей. Сначала Андрей Лангович и Максим Самородов были наказаны за бессмысленный микроконфликт при розыгрыше штрафного в центре поля, а следом Артём Соколов получил жёлтую за откровенную симуляцию в штрафной.

Голы пришли на 33-й минуте. И вновь забил Константин Тюкавин — как и в матче с Беларусью, капитан открыл счёт. После классного заброса на Ланговича Константин получил пас под удар и блеснул реализацией. Вот такой динамовский гол в молодёжке.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

Гол сделал игру веселее. Россия могла сразу забивать второй, но Ярослав Гладышев завозился с мячом в штрафной, а второй темп атаки ни к чему не привёл.

Одним голом в первом тайме сборная России не ограничилась. На 40-й минуте Тюкавин заработал пенальти — прыгал за мячом и получил в спину от Адилбека Жумаханова. Нападающий пошёл бить сам и сделал это очень уверенно.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

В перерыве главный тренер сборной России Михаил Галактионов традиционно устроил парад замен — на поле появились восемь новых футболистов, включая вратаря. Второй тайм, хоть и получился далеко не таким событийным, как первый, вновь подарил повод для оптимизма. Как и в матче с Беларусью, обновлённый состав не просел по качеству игры. Правда, конкретики в атаке всё же поубавилось — наши футболисты стали больше бить издали, и практически все попытки были неудачными.

А на 86-й минуте Казахстан отыграл один гол. Нургайни Бурибаеву дали пробить с 20 с лишним метров, и он попал точно в угол. После этого моментов у сборной России стало больше: соперник понёсся отыгрываться и забыл про оборону, поэтому пошли контратаки. Но голов больше не было. Как и не будет матчей у молодёжки в ближайшее время. Хотя, согласитесь, было приятно посмотреть на неё после такого долгого перерыва.

Материалы по теме
Как жаль, что такую сборную России забанили! Мощный камбэк молодёжки спустя 10 месяцев
Как жаль, что такую сборную России забанили! Мощный камбэк молодёжки спустя 10 месяцев
Комментарии