Миранчук вернулся на поле в Италии спустя 40 дней. И увидел шикарный гол Кварацхелии!
Анатолий Романов
«Наполи» — «Торино» — 3:1
«Торино» с российским полузащитником проиграл лидеру Серии А.

Алексей Миранчук вернулся на поле после травмы подколенного сухожилия и 40 дней без футбола. Россиянин получил повреждение в первом же матче за «Торино» с «Монцей», в котором забил свой первый гол. Главный тренер Иван Юрич переживал из-за потери ценного новичка.

«Мне очень жаль Миранчука – он сразу забил, а теперь выбыл надолго, – признавался Юрич. – Это огромная проблема, он уникальный игрок для нашей команды».

Возвращение Миранчука состоялось в выездном матче «Торино» с лидером Серии А – «Наполи». Напомним, неаполитанцев возглавляет экс-тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. Вообще в этой игре приняли участие несколько человек, знакомых нам по российскому чемпионату. В основе хозяев вышел экс-вингер «Рубина» Хвича Кварацхелия, набравший 4+2 по системе «гол+пас» за семь туров Серии А, а в стартовом составе «Торино», помимо Миранчука, появился бывший армеец Никола Влашич (у хорвата было 3+0).

Без Миранчука «Торино» обосновался на привычной позиции середняка чемпионата Италии. Алексей должен был добавить креатива атакам «быков» – в схеме 3-4-2-1 исполнял роль инсайда. При обороне же Алексей играл по опорнику «Наполи» Станиславу Лоботке.

Обе команды активно включались в высокий прессинг, но команда Спаллетти сыграла умнее. За счёт движения футболистов группы атаки лидер Серии А разрывал оборону соперника, пользуясь тем, что «Торино» играет один в один. Сколько же свободного пространства на чужой половине поля получали неаполитанцы! Хозяева забили быстрый гол. Кварацхелия увёл за собой оппонента и сделал передачу в пустую зону на полетевшего вперёд левого защитника Марио Руя, а тот навесил. Центрхав Андре Замбо Ангисса выиграл верх. Ещё через шесть минут тот же Ангисса увеличил преимущество «Наполи», убежав со своей половины поля после стенки и точно пробив в ближний угол.