Ужасная серия «Локо» прервана! Но даже худшая команда РПЛ доставила проблем
Михаил Рождественский
«Торпедо» — «Локомотив» — 0:1
«Торпедо» упустило шанс отправить принципиального соперника на дно таблицы.

Марафон московских дерби стартовал. Накануне матча ЦСКА — «Спартак» встретились «Торпедо» и «Локомотив». Игра знаковая, и не только из-за принципиальности этого противостояния. Для команд это была первая встреча за семь лет, а в «Лужниках» они в последний раз рубились вообще в 2006-м. Вдобавок клубы сменили тренеров: у «Торпедо» процессом рулит Андрей Талалаев, а у «Локо» — временно Андрей Фёдоров.

У «Локо» в первом матче после отставки Йозефа Циннбауэра было сразу несколько сюрпризов в составе. Место в воротах впервые в этом сезоне РПЛ занял Маринато Гильерме, а Даниил Худяков отправился на лавку. Также в старте вышли Станислав Магкеев и Даниил Куликов. Капитана Дмитрия Баринова опустили из опорной зоны в центр обороны.

Игра на первых минутах была вязкой и проходила без моментов. Бодрее дерби стало уже ближе к 20-й минуте. В этот же период стало вырисовываться преимущество «Локо», который действовал острее.

«Торпедо», как выяснилось, было чем ответить. Команда Талалаева провела ударный отрезок и вполне могла забивать. Сначала Давид Караев после заброса с фланга бил с разворота, и мяч пролетел рядом с дальней штангой, а через минуту Хожимат Эркинов без сопротивления замыкал головой подачу, но откровенно простил. Вообще, для «Локо» такие моменты были настоящей головной болью — у «Торпедо» слишком легко проходили подачи с флангов (в основном с правого).