Вылет ещё одной топ-сборной и катастрофа Сербии. Что происходит на ЧМ-2022 в Катаре
Дмитрий Зимин
Что там на ЧМ-2022 в Катаре? Итоги 2 декабря
Теперь известны все пары плей-офф.

Позади последний день группового этапа чемпионата мира в Катаре. Сегодня команды начнут выступления в плей-офф с 1/8 финала.

Уругвай победил Гану, но вылетел с ЧМ

Уругвай провёл первый достойный матч на чемпионате мира. Он же стал последним. Южноамериканцы уверенно переиграли Гану (2:0), но этого не хватило для попадания в плей-офф. Всё из-за результата параллельного матча, где Южная Корея победила Португалию. Интересно, что сюжет игры складывался почти как в легендарном матче 2010-го. Всё началось со смазанного Ганой пенальти. Потом два мяча от соперника и острый второй тайм. В итоге от плей-офф Уругвай отделял один гол. И это вне зависимости от результата параллельного матча. Но забить его они не успели. Зато после игры чуть не подрались с главным арбитром встречи, который в одном из спорных эпизодов не назначил пенальти.

Игроки сборной Уругвая

Чудо от Южной Кореи

Такого от азиатской сборной точно мало кто ожидал. Но сначала в плей-офф вышла Япония, а теперь и Южная Корея. Всё благодаря победе над Португалией. Понятно, что обеспечившие себе место в плей-офф португальцы не стали особо напрягаться и выпустили полурезервный состав. Разве что с Криштиану Роналду в атаке. Они быстро открыли счёт, также быстро пропустили ответный мяч и сконцентрировались на том, чтобы капитан забил гол или два для наследия. В принципе, любой результат выводил их в плей-офф. Так что по поводу этого они точно не переживали.