Месси в шаге от финала, а Роналду едет домой! Определились полуфинальные пары ЧМ
Александр Насонов
Пары 1/2 финала чемпионата мира — 2022
Сборная Марокко сенсационно выбила Португалию и Криштиану Роналду в четвертьфинале ЧМ, а британцев подвёл Гарри Кейн.

10 декабря состоялись заключительные матчи 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Сборная Марокко сенсационно обыграла команду Португалии. Единственный гол на 42-й минуте забил Юссеф Эн-Несири, которому ассистировал Яхья Аттийят-аллах. На 90+3-й минуте Валид Хеддира получил красную карточку (второе предупреждение), однако марокканцы удержали победный счёт – 1:0. Криштиану Роналду вновь не сможет стать чемпионом мира.

Сборная Франции победила команду Англии (2:1). На 17-й минуте счёт дальним ударом открыл Орельен Тчуамени, отличившийся с паса Антуана Гризманна. На 54-й минуте Гарри Кейн восстановил равновесие, забив с пенальти, назначенного за снос Букайо Саки в штрафной. На 78-й минуте Оливье Жиру замкнул головой фланговый навес Гризманна — так счёт стал 2:1 в пользу Франции. Шесть минут спустя Кейн мог сравнять счёт, однако не забил с 11-метрового удара, назначенного за фол на Мэйсоне Маунте. Гарри ударил выше ворот.

Таким образом, стали известны все полуфиналисты и турнирная сетка.