Драматичная развязка, которая войдёт в историю! Как «Боруссия» отдала титул «Баварии»
Полина Куимова Михаил Рождественский
,
Кто станет чемпионом Германии? LIVE
В Бундеслиге было очень жарко.

Приветствуем вас, любители немецкой Бундеслиги и просто футбола во всём его многообразии. «Бавария» за 10 лет настолько приучила всех к собственной гегемонии в Германии, что уже трудно было и представить там другого чемпиона. Однако нашёлся смельчак, бросивший вызов самому титулованному клубу страны. И именно он за тур до конца сезона был претендентом №1 на «Серебряную салатницу». Это «Боруссия» Дортмунд.

В 90 минутах от финиша парни Терзича на два очка опережали мюнхенцев и принимали немотивированный (по крайней мере с турнирной точки зрения) «Майнц». Так-то оно так, но этот же самый «Майнц» несколько недель назад грохнул «Баварию» и способствовал выходу Дортмунда в лидеры! Почему бы ему теперь было не сделать такую же пакость «Боруссии»? Здесь мы следили за параллельными матчами претендентов на золото.

⚡ Руководители «Баварии» уволены сразу после чемпионства 🏆 «Бавария» — чемпион Германии в 11-й раз подряд 😶 «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» и упустила чемпионство 👀 «Боруссия» сравняла счёт 💪 «Бавария» победила «Кёльн» ❌ Гол «Боруссии» не засчитан 🤯 «Бавария» вышла вперёд на 89-й минуте 🚨 «Бавария» пропустила!!! ⚡ «Боруссия» отыграла один гол! ❌ Второй гол «Баварии» отменён 💣 «Боруссия» пропустила второй 😵 «Боруссия» запорола пенальти 😱 «Боруссия» пропустила ⚽ «Бавария» забила «Кёльну» 📋 Составы на матч «Боруссия» — «Майнц» Кто станет чемпионом?
22:26 Михаил Рождественский

👇 Ловите ещё пару текстов по итогам последнего тура Бундеслиги. До скорых встреч!

«Вы никогда не увидите меня в «Баварии». За Ройса в Дортмунде сейчас обиднее всего «Вы никогда не увидите меня в «Баварии». За Ройса в Дортмунде сейчас обиднее всего
Боссов «Баварии» уволили через пять минут после чемпионства. Они сами напросились Боссов «Баварии» уволили через пять минут после чемпионства. Они сами напросились
22:25 Михаил Рождественский

😬 Суровая правда про чемпионство «Баварии».

Как же бесит «Боруссия»! Такое чемпионство «Баварии» — диагноз для всей Бундеслиги
18:56 Михаил Рождественский

⚡ Руководители «Баварии» уволены сразу после чемпионства

Вот это новости! Председатель правления Оливер Кан и спортивный директор Хасан Салихамиджич освобождены от должностей. Об этом сообщает авторитетный Kicker.

Кана сменит 55-летний Ян-Кристиан Дризен, занимавший в «Баварии» должность финансового директора. Имя преемника Салихамиджича пока остаётся неизвестным.

👇 Кстати, у нас как раз есть свежий текст с объяснениями, почему фанаты «Баварии» не любили Салихамиджича.

Самый ненавидимый менеджер Европы? Почему фанаты «Баварии» мечтали об уходе Салихамиджича
18:30 Михаил Рождественский

🏆 «Бавария» — чемпион Германии в 11-й раз подряд

Теперь официально! Благодаря своей победе и осечке «Боруссии» мюнхенцы взлетели на первое место и взяли золото. Гегемония продолжается!

😶 «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» и упустила чемпионство

Всё, времени было слишком мало после второго гола. Футболисты «Боруссии» лежат на газоне в слезах. К сожалению, они сами виноваты в произошедшем.

18:27 Михаил Рождественский

👀 «Боруссия» сравняла счёт

2:2! Зюле забил красоту! Неужели хватит ещё времени?!

18:26 Михаил Рождественский

💪 «Бавария» победила «Кёльн»

Всё! Осталось дождаться финального свистка в Дортмунде.

18:25 Михаил Рождественский

❌ Гол «Боруссии» не засчитан

Забил Аллер за полторы минуты до окончания добавленного времени, но сразу свисток об офсайде. Всё по делу.

18:22 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут синхронно добавили судьи в матчах «Боруссии» и «Баварии».

18:21 Михаил Рождественский

🤯 «Бавария» вышла вперёд на 89-й минуте

Мусиала вышел на замену и забил спустя несколько минут! Фантастика! Снова в онлайн-таблице мюнхенцы на первом месте!

18:12 Михаил Рождественский

🚨 «Бавария» пропустила!!!

Трибуны дортмундского стадиона заорали так, будто забила «Боруссия», но нет! Просто «Кёльн» сравнял счёт в матче с «Баварией», а это значит, что в онлайн-таблице «Боруссия» снова на первом месте!

18:10 Михаил Рождественский

🔄 Модест на поле! Тот самый, который спас «Боруссию» в матче с «Баварией» в первом круге.

18:05 Михаил Рождественский

❗ Ройс из неудобной позиции умудрился пробить через себя и не попал в пустые!

18:00 Михаил Рождественский

⚡ «Боруссия» отыграла один гол!

Первый пошёл?! Геррейру вонзил под штангу после изящной стенки с Рейной! 1:2!

17:56 Михаил Рождественский

👀 Наращивает давление «Боруссия»! Правильно, пора проявлять характер! Единственная проблема — неизбежные дыры сзади. «Майнц» любит контратаковать и во время одного из выпадов убежал четыре в два.

17:54 Михаил Рождественский

🔄 Рейна и Дюранвиль теперь тоже будут пытаться спасти «Боруссию». Примерно полчаса у Дортмунда на камбэк.

17:50 Михаил Рождественский

🤔 Понятно пока только одно: голы в Дортмунде ещё наверняка будут. «Майнц» пробил в штангу, а спустя пару минут Аллеру не хватило пары сантиметров, чтобы замкнуть в пустые.

17:44 Михаил Рождественский

🙈 «Боруссия» всё ещё выглядит обречённой. Похоже, перерыв не помог взбодриться.

17:36 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим вторые таймы. Будет ли чудо или «Бавария» снова чемпион?

🔄 Ещё одна замена в перерыве у «Боруссии». Мукоко вышел.

17:20 Михаил Рождественский

⏸️ «Боруссия» напоследок ещё и в штангу ударила! Теперь перерыв в обоих матчах, ждём развязку.

17:17 Михаил Рождественский

❌ Второй гол «Баварии» отменён

Отбой! Оказывается, была игра рукой. VAR помог.

17:16 Михаил Рождественский

⚽ «Бавария» забила второй

Зане сделал 2:0 в концовке первого тайма. Кажется, с этим матчем всё понятно, так что «Боруссии» нужно спасаться.

17:15 Михаил Рождественский

⚡ Какой момент запорол Брандт! Сместился с левого фланга, усадил защитника и пробил из шикарной позиции, но слабо и без проблем для вратаря.

17:10 Михаил Рождественский

🔄 Первая замена уже в первом тайме! Ройс выходит спасать «Боруссию» вместо Адейеми.

17:06 Михаил Рождественский

🙈 Ещё и третий чуть не пропустила «Боруссия»! А теперь Адейеми показывает, что у него повреждение. Не матч, а страшный сон для Дортмунда.

⛔ «Боруссия» отчаянно пытается забить хотя бы один, но пока вообще ничего не получается. Нервы явно сдают.

16:55 Михаил Рождественский

💣 «Боруссия» пропустила второй

Это просто кошмар! Несчастные дортмундские болельщики смотрят и не могут поверить своим глазам! Очень лёгкий гол для «Майнца» — просто подача и удар головой. 0:2!

16:52 Михаил Рождественский

😵 «Боруссия» запорола пенальти

Аллер не забил на 19-й минуте! Невероятная драма у нас сегодня.

16:47 Михаил Рождественский

😱 «Боруссия» пропустила

Катастрофическое начало для Дортмунда! «Майнц» открыл счёт на 15-й минуте!

16:39 Михаил Рождественский

⚽ «Бавария» забила «Кёльну»

Быстрый гол! Коман открыл счёт на 8-й минуте. Теперь очередь «Боруссии», ведь в онлайн-таблице «Бавария» берёт титул!

16:35 Михаил Рождественский

ℹ️ За «Баварией» тоже следим, она играет с «Кёльном».

16:33 Михаил Рождественский

👀 «Боруссия» и «Майнц» уже играют! 90 минут до возможного чемпионства Дортмунда.

16:27 Михаил Рождественский

🤩 Просто посмотрите на это чёрно-жёлтое море! «Боруссия» просто не имеет права обломать праздник этим людям.

15:33 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Боруссия» — «Майнц»

«Боруссия»: Кобель, Зюле, Хуммельс, Рюэрсон, Брандт, Джан, Беллингем, Вольф, Мален, Аллер, Адейеми.

«Майнц»: Центнер, Ханче-Ольсен, Белл, да Коста, Каси, Баррейро, Кор, Фернандеш, Стах, Ингвартсен, Онисиво.

15:25 Полина Куимова