«Лестер» вылетел, а Эмери не пустил «Тоттенхэм» в Европу. Драматичная развязка АПЛ
Михаил Рождественский
Развязка сезона АПЛ. LIVE
Чудесное спасение «Эвертона» и сумасшествие в матче «Ливерпуля». Как это было.

Всем привет! Долгий английский сезон подходит к концу. Сегодня, 28 мая, нас ждёт развязка сезона. Матчи заключительного, 38-го тура традиционно проходят в одно время и начнутся в 18:30 мск.

Большинство команд уже определились со своим положением, но в некоторых частях таблицы интрига ещё жива. Например, «Астон Вилла» в матче с «Брайтоном» попытается удержать место в Лиге конференций, чтобы не оставить Унаи Эмери без любимых еврокубков. Соперник уже гарантировал себе путёвку в Лигу Европы, но может заодно сделать подарок «Тоттенхэму», который отстаёт от «Виллы» всего на одно очко.

Также борьба продолжается внизу таблицы. «Лестер» и «Лидс» с 31 очком в активе застряли в зоне вылета, но всё ещё могут спастись. «Эвертон» опережает их всего на два очка и будет играть с «Борнмутом». Правда, самим «Лестеру» и «Лидсу» с соперниками повезло куда меньше. Первые будут играть с крепким «Вест Хэмом», а вторые — с уже упомянутым и, вероятно, весьма мотивированным «Тоттенхэмом».

За развязкой английского сезона мы будем следить в этом материале. Присоединяйтесь!

📋 Итоговая таблица АПЛ сезона-2022/2023 ⚡ «Эвертон» победил «Борнмут» и сохранил место в АПЛ 😢 «Лестер» победил «Вест Хэм», но вылетел из АПЛ 👋 «Лидс» пропустил ещё один от «Тоттенхэма» и вылетел из АПЛ 👀 «Астон Вилла» победила «Брайтон» и вышла в Лигу конференций 🔥 «Ливерпуль» сыграл чумовую ничью с «Саутгемптоном» 👊 «Арсенал» вынес «Вулверхэмптон» 🤝 «Челси» сыграл вничью с «Ньюкаслом» 💪 «Манчестер Юнайтед» победил «Фулхэм» 😮 «Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду» 😳 «Сити» пропустил от «Брентфорда» в концовке ❗ «Лестер» пропустил от «Вест Хэма» ⚽ «Арсенал» забил пятый 🤯 «Ливерпуль» сделал 4:4! Два гола за минуту 👊 Кейн оформил дубль, 3:1 в пользу «Тоттенхэма» ⚽ «Ливерпуль» забил третий гол, но проигрывает ❗ «Лидс» отыграл один мяч у «Тоттенхэма» 😲 «Ливерпуль» пропустил четвёртый ⚽ «Лестер» забил второй «Вест Хэму» 💥 «Эвертон» забил! Ужасная новость для «Лестера» 👊 «Арсенал» забил четвёртый — теперь чисто 💪 «МЮ» вышел вперёд в матче с «Фулхэмом» ❌ Четвёртый гол «Арсенала» отменён ⚽ «Тоттенхэм» сделал 2:0! «Лидс» в Чемпионшипе? 🤯 «Ливерпуль» пропустил третий от «Саутгемптона» 📋 Таблица АПЛ после первых таймов ⚽ «МЮ» сравнял счёт в матче с «Фулхэмом» 👀 «Брайтон» отыграл один гол у «Астон Виллы» ❗ «Лестер» забил «Вест Хэму» 💪 Де Хеа потащил пенальти в матче с «Фулхэмом» 🤯 «Саутгемптон» сравнял счёт в матче с «Ливерпулем» ⚽ «Арсенал» громит «Вулверхэмптон». 3:0! 👀 «Челси» сравнял счёт в матче с «Ньюкаслом» ⚽ «Астон Вилла» забила второй «Брайтону» ⚽ «МЮ» пропустил от «Фулхэма» ❌ Гол «Брайтона» в ворота «Астон Виллы» отменён ⚽ «Саутгемптон» отыграл один гол у «Ливерпуля» ⚽ Фирмино забил в последнем матче за «Ливерпуль» 👊 «Арсенал» забил «Вулверхэмптону» второй ⚽ «Арсенал» забил «Вулверхэмптону» ⚽ «Ливерпуль» забил «Саутгемптону» ⚽ «Челси» пропустил от «Ньюкасла» ⚽ «Астон Вилла» открыла счёт в матче с «Брайтоном» ⚽ «Тоттенхэм» забил «Лидсу» уже на 2-й минуте
22:44 Михаил Рождественский

👇 А вот разбор итогов борьбы за выживание!

На этом прощаемся. До новых встреч!

Англия сохранила ливерпульское дерби. А чемпион-2015/2016 вылетел из АПЛ
21:12 Михаил Рождественский

🤪 Подробнее о матче «Ливерпуля» и «Саутгемптона», который, пожалуй, можно назвать самым безумным в туре.