"С меня хватит!"
Текст: «Чемпионат»

Завершение карьеры Егора Титова, жеребьёвка еврокубковых турниров, матч чемпионата России "Спартак-Нальчик" - "Алания", скандал в Санкт-Петербурге - основные темы минувшего дня.
20 марта 2010, суббота. 00:00. Футбол
Титов: можно сказать, что я завершил карьеру

Бывший капитан московского "Спартака" Егор Титов, в последнее время выступавший за астанинский "Локомотив", заявил о решении завершить карьеру профессионального футболиста.

"Моя футбольная карьера, можно сказать, завершена. Последние полтора года, проведённые в Казахстане, отняли слишком много эмоций. Как бы выразиться помягче… Я был крайне удивлён тем, как руководство моего последнего клуба относилось к игрокам и вообще к людям. Контракт был рассчитан до конца 2010 года, но играть я больше не буду. С меня хватит. Сейчас по моей просьбе одна известная компания занимается улаживанием финансовых вопросов с моими бывшими работодателями", — заявил Титов в интервью порталу Bobsoccer.ru.

Церемония вручения бронзы "Зениту" завершилась скандалом

Скандалом завершилась церемония вручения бронзовых медалей петербургскому "Зениту". Группа фанатов на протяжении всей церемонии оскорбляла полузащитника Владимира Быстрова. Ближе к концу мероприятия эти болельщики спели Быстрову песню "Не предай".

После этого тренерский штаб "Зенита" демонстративно встал и покинул сцену, таким образом дав понять, что церемония завершена, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Сергей Знаменский.

"Спартак-Нальчик" обыграл "Аланию" в стартовом матче 2-го тура ПЛ

"Спартак-Нальчик", обыграв на своём поле владикавказскую "Аланию" (2:1) в стартовом матче 2-го тура Премьер-Лиги, возглавил турнирную таблицу соревнований. В активе команды из Кабардино-Балкарии четыре очка после двух проведённых встреч.

Хозяева распечатали ворота соперника в середине первого тайма. Мощный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении 25-летнего полузащитника нальчан Александра Щаницина застал врасплох голкипера "Алании" Дмитрия Хомича.

Ну а за минуту до перерыва подопечные Юрия Красножана увеличили своё преимущество. И вновь достиг цели дальний удар. На этот раз овации местной публики сорвал грузинский хавбек Гогита Гогуа.

Следует отметить, что в обоих пропущенных мячах есть большая доля вины Хомича: в первом случае он неосмотрительно вышел из ворот, а во втором явно запоздал с прыжком.

В середине второй половины встречи футболистам из Владикавказа удалось вернуть противоборству интригу. Защитник хозяев Владимир Кисенков сфолил в своей штрафной, и арбитр без промедления указал на 11-метровую отметку. Подошедший к мячу Джамбулад Базаев при исполнении пенальти шансов стражу ворот нальчан Отто Фредриксону не оставил.

Тем не менее команде из Нальчика удалось сохранить победный счёт и пополнить свою копилку тремя очками. Отметим, что эта встреча стала первой игрой чемпионата, в которой зрители увидели больше двух забитых мячей.

В четвертьфинале Лиги чемпионов ЦСКА сыграет с "Интером"

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. Московский ЦСКА, впервые в своей истории пробившийся в эту стадию турнира, встретится с миланским "Интером".

Жеребьёвка Лиги чемпионов. Четвертьфинал
"Лион" (Франция) - "Бордо" (Франция).
"Бавария" (Германия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия).
"Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания).
"Интер" (Италия) - ЦСКА (Москва, Россия).

Первые матчи состоятся 30 и 31 марта, ответные — 6 и 7 апреля.

В четвертьфинале Лиги Европы "Вольфсбург" сыграет с "Фулхэмом"

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги Европы.