Все новости
Ничья с протестом
«Чемпионат»
Упущенная армейцами победа в матче с "Локомотивом", ничья "Зенита" в Томске, первая победа "Алании", обострение чемпионской гонки на туманном Альбионе – основные события уходящего дня.
Футбол

«Локомотив» избежал поражения в матче с ЦСКА

Матч шестого тура чемпионата России между ЦСКА и «Локомотивом» завершился вничью – 1:1.

Счёт в матче был открыт на шестой минуте. Гильерме дали спокойно принять мяч у штрафной площадки, он развернулся и с левой ноги пробил в дальний угол. Случился небольшой рикошет, голкипер «Локомотива» застыл, а мяч перелетел через него и оказался в сетке.

Хорошую возможность отыграться железнодорожники упустили на 18-й минуте. Алиев, нанося удар со штрафного, попал в перекладину. После этого чаще опасность у ворот соперника создавали армейцы. Неудобный удар с отскоком наносил Одиа, опасно пробивал рядом со штангой Нецид, однако второй гол в матче был забит футболистами «Локомотива» под самый занавес встречи. Траоре выиграл мяч для Кузьмина, и тот неотразимо всадил мяч в дальний угол ворот ЦСКА.

«Локомотив» подал протест на судейство Баскакова

Московский «Локомотив» после матча шестого тура чемпионата России против ЦСКА, завершившегося со счётом 1:1, подал жалобу на судейство Юрия Баскакова. Предметом недовольства железнодорожников стали два эпизода, произошедшие в штрафной армейцев на 81-й и 86-й минутах встречи. В первом случае после прострела Янбаева, по мнению «Локомотива, мяч попал в руку Одиа, однако арбитр не назначил пенальти.

Также „Локомотив“ посчитал, что на 86-й минуте Алексей Березуцкий нарушил правила на Марко Баше, сообщает корреспондент „Чемпионат.ру“ Александр Служаков.

»Томь" и «Зенит» мячей не забили

«Зенит», сыграв на выезде вничью с «Томью» (0:0), упустил шанс, по крайней мере, в течение ближайшего времени побыть в роли единоличного лидера чемпионата России. Подопечные Лучано Спаллетти имеют в своём активе 11 очков. Столько же набрал и «Спартак-Нальчик», однако у клуба из Кабардино-Балкарии лучше разность забитых и пропущенных мячей. Таким образом, питерцы предоставили хорошую возможность возглавить пелотон столичным армейцам. Это произойдёт, если ЦСКА возьмёт верх над «Локомотивом» в центральном матче шестого тура.

Встреча началась с атак обеих команд. На протяжении всего первого тайма шла равная борьба. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга. Хорошие возможности открыть счёт упустили Кержаков и Дзюба.

Второй игровой отрезок также начался с обоюдных атак. Однако футболисты часто теряли мяч и не смогли создать реальную угрозу воротам. Основная борьба проходила в центре поля.

На 62-й минуте возник первый и, пожалуй, последний реальный момент у «Томи». После подачи Александра Харитонова со штрафного с правого края бил с близкого расстояния головой Дзюба — однако мяч просвистел над перекладиной.

После этого оба наставника попытались усилить игру заменами, однако это не помогло. Голов в этой встрече зрители так не увидели.

«Алания» одержала первую победу в нынешнем сезоне

Матч шестого тура чемпионата России между «Аланией» и «Сибирью» во Владикавказе завершился победой хозяев – 2:1.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: после суматохи в штрафной Чижек головой протолкнул мяч в сетку чужих ворот.

Отыграться «Алании» удалось на 72-й минуте. После подачи со стандарта мяч из штрафной вынесли, но на подборе у дуги штрафной были только Кайта и Кириллов. Последнему мяч прекрасно лёг на ногу, и тот вколотил его точно в угол.

Победный гол «Алания» забила в конце встречи. Мамах получил мяч на правом фланге, спокойно навесил в центр штрафной, где никто не помешал Мареничу головой пробить. Солосин до мяча дотянулся, но лишь едва, не помешав тому залететь в ворота.

Таким образом, «Алания» одержала первую победу в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Рубин» обыграл «Амкар» в Перми

В рамках шестого тура чемпионата России «Рубин» нанёс «Амкару» первое домашнее поражение в нынешнем сезоне. Казанцы одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил Бибарс Натхо.

Атака «Рубина» шла через центр, Бухаров стянул на себя оборону и пяточкой остроумно отдал мяч Натхо. Тому никто не мешал войти в штрафную через центральную зону и спокойно на технику пробить в угол мимо вратаря. Таким образом, израильтянин забил свой первый гол в чемпионате России.

По ходу встречи опасных моментов больше возникало у ворот пермяков, однако и сами хозяева поля в конце матча имели шансы для того, чтобы восстановить равновесие в счёте. Однако наиболее активному форварду в составе «Амкара» Кушеву не хватало то силы удара, то точности.

Таким образом, «Рубин» возглавил турнирную таблицу как минимум до 18 апреля, когда «Спартак-Нальчик» будет принимать на своём поле «Крылья Советов».

«Тоттенхэм» выиграл у «Челси»

В рамках 35-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» выиграл у «Челси» со счётом 2:1. Благодаря этой победе «Тоттенхэм» поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, опередив на два очка «Манчестер Сити». «Челси» же не удалось сохранить по итогам тура четырёхочковый отрыв от занимающего вторую строчку «Манчестер Юнайтед».

В стартовом составе «Тоттенхэма» на поле вышел нападающий сборной России Роман Павлюченко, а в основу «Челси» попал россиянин Юрий Жирков.

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте. Терри сыграл рукой в своей штрафной, за что в ворота «Челси» был назначен пенальти, который реализовал Дефо. Второй мяч футболисты «Тоттенхэма» провели под занавес первого тайма: гол забил Бейл, а голевая передача записана на счёт Павлюченко.

В конце встречи «Челси» удалось отквитать один гол усилиями Лэмпарда, однако на большее подопечным Карло Анчелотти не хватило ни сил, ни времени.

Гол Скоулза решил исход манчестерского дерби

Манчестерское дерби в рамках 35-го тура чемпионата Англии завершилось победой подопечных сэра Алекса Фергюсона со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит под самый занавес встречи: после подачи слева Скоулз головой из центра штрафной расстрелял ворота.

«Манчестер Юнайтед» теперь отстаёт от лидирующего «Челси» на одно очко, однако синие провели на игру меньше.