Видеообзор 14-го тура Премьер-Лиги
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 14-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.
26 июля 2010, понедельник. 09:03. Футбол
"Алания" (Владикавказ) – "Томь" (Томск) – 2:1

В стартовом матче тура владикавказская "Алания" принимала "Томь". Счёт в поединке открыли гости. На 12-й минуте Гнану сфолил в своей штрафной на Корниленко, и сам пострадавший чётко реализовал пенальти. "Алания" смогла отыграться лишь во втором тайме. На 60-й минуте Маренич отправил мяч в правый нижний угол. Дакоста выполнил длинный навес со своей половины поля, защита "Томи" провалилась в этом моменте, Мареничу удалось выйти почти один на один с Парейко - защитники бежали следом, но отстали от игрока - и форвард чётко переправил мяч в сетку. На 70-й минуте Гнану вывел "Аланию" вперёд. Очень удобно полетел к нему мяч от углового флажка, и Гнану из центра вратарской головой отправил мяч в сетку ворот.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3

Лидер чемпионата одержал уверенную победу в Ростове, позволив хозяевам размочить счёт лишь на последних минутах матча. " Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 2:0

Действующие чемпионы России открыли счёт на 55-й минуте. Удалась хозяевам фирменная контратака. Касаев вышел один на один и уверенно реализовал момент. На 63-й минуте в позиционной атаке динамовцы вновь ничего не смогли поделать с Касаевым, он обвёл двоих в центральной зоне и отправил мяч в ворота. На 65-й минуте Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины после удара Д. Комбарова. А через одну минуту "Рубин" от гола спасла перекладина.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Локомотив" (Москва) – 2:2

В Новосибирске команда Сёмина не смогла удержать победу, ведя по ходу матча со счётом 2:0.

"Амкар" (Пермь) – "Сатурн" (Московская область) – 0:1

Единственный гол в игре был забит на 22-й минуте усилиями полузащитника подмосковной команды Дениса Бояринцева. Хавбек воспользовался ошибкой вратаря пермяков Нарубина, не сумевшего отбить мяч далеко от ворот. Бояринцев подобрал мяч и нанёс удар - случился рикошет от распластавшегося в подкате Калашникова, мяч взлетел ввысь и спланировал точно под перекладину. Нарубин встать успел, но вытащить мяч не смог. До конца матча команды так и не смогли увеличить счёт. "Сатурн", одержав третью победу в чемпионате, набрал 14 очков и начал постепенно выбираться из подвала турнирной таблицы.

"Крылья Советов" (Самара) – "Спартак" (Москва) – 0:0

"Спартак" продолжает лихорадить - на этот раз подопечные Карпина потеряли очки в Самаре, не сумев переиграть аутсайдера чемпионата. Дежурное удаление на исходе встречи заработал Шешуков.

ЦСКА (Москва) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 1:2

ЦСКА неожиданно уступил нальчикскому "Спартаку" в Москве. На голы Сирадзе и Гогуа армейцы смогли ответить лишь голом Нецида.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий сожалел о низком качестве игры, продемонстрированной его футболистами, а Юрий Красножан не согласился с тем, что игроки "Спартака" чересчур усердно симулировали.
Миодраг Джудович рассказал, что он и его партнёры с первых минут матча почувствовали, что могут победить в этом матче, и предположил, что дождь помог победить Нальчику.

Владимир Дядюн также дал обстоятельный комментарий игры.

"Анжи" (Махачкала) – "Терек" (Грозный) – 1:0

"Анжи" ожидаемо переиграл "Терек" в кавказском дерби.

Данные видеосюжеты предназначены только для просмотра на территории РФ и СНГ. В случае, если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удается, проверьте настройки вашего браузера, возможно вы соединятесь через западный прокси-сервер, либо проблемы соединения находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru
Источник: «Чемпионат»