Видеообзор 16-го тура Премьер-Лиги
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.ру" представляет видеообзор шести матчей 16-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы и острые моменты.
9 августа 2010, понедельник. 09:00. Футбол
"Ростов" - "Терек" - 1:0

В стартовом матче второго круга российской Премьер-Лиги "Ростов" добился победы над грозненским "Тереком". Героем встречи стал Александр Павленко, забивший единственный мяч.

"Анжи" - "Амкар"

Махачкалинский "Анжи" с успехом вернулся на родное поле, где обыграл пермский "Амкар" с минимальным счётом. Единственный гол в матче забил с пенальти Жосан.

"Крылья Советов" - "Локомотив" - 0:0

Самарские "Крылья" в 16-м туре Премьер-Лиги не сумели дожать железнодорожников, оставшихся вдевятером. В свою очередь подопечные Юрия Сёмина не реализовали пенальти и довольствовались очком.

"Сибирь" - "Сатурн" - 0:1

"Сатурн" обыграл в Новосибирске хозяев поля с минимальным счётом и одержал четвёртую победу подряд в чемпионате. "Сибирь" же, несмотря на еврокубковые успехи, продолжает идти последней.

"Рубин" - "Томь" - 2:1

Отпустив в "Зенит" следом за Бухаровым и Семака, "Рубин" продолжает быть всё той же грозной силой. На сей раз в Казани повержена "Томь" – 2:1.

"Алания" - "Спартак-Нальчик" - 1:0

В рамках 16-го тура чемпионата России "Алания" обыграла на своём поле "Спартак-Нальчик". Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче на 41-й минуте забил 29-летний нападающий Эльдар Низамутдинов, для которого это первый мяч в сезоне. Маренич сделал классную разрезающую передачу на Низамутдинова, и тот перекинул вышедшего навстречу Фредриксона.

Стоит отметить, что в первом тайме игра прерывалась примерно на десять минут из-за проблем с освещением.

Источник: «Чемпионат»