Видеообзор 17-го тура Премьер-Лиги
Текст: «Чемпионат»

"Чемпионат.ру" представляет видеообзор матчей 17-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы и острые моменты.
16 августа 2010, понедельник. 10:10. Футбол
"Томь" - "Крылья Советов" - 1:1

"Томь" не одолела на своём поле "Крылья Советов". Аутсайдер Премьер-Лиги с приходом Александра Тарханова явно прибавил в боевитости и спортивной наглости. Самарцы удержали ничью, даже 25 минут играя в меньшинстве, после удаления Руслана Аджинджала.

"Зенит" - "Динамо" - 1:1

"Зенит" прервал свою победную серию, сыграв вничью на своём поле с "Динамо". За московский клуб свой первый гол в Премьер-Лиге забил немец Кевин Кураньи, который и открыл счёт в матче.

"Сатурн" - "Ростов" - 0:2

Уже на 1-й минуте матча Роман Адамов открыл счёт, но у "Сатурна" были шансы отыграться - Кириченко не реализовал пенальти. В итоге Лебеденко забил второй гол и "Ростов" увёз важные три очка из Раменского.

"Спартак-Нальчик" - "Сибирь" - 4:2

Настоящая битва вышла в Нальчике. Шесть голов, два пенальти, 11 предупреждений - таковы итоги матча. А победу праздновали хозяева поля, которые в конце поединка всё же сломили сопротивление упорной "Сибири".

"Амкар" - "Алания" - 1:0

Давно забывший вкус побед "Амкар" наконец-то одержал победу в чемпионате благодаря голу Волкова и существенно обострил борьбу за выживание.

ЦСКА - "Анжи" - 4:0

Два гола Секу Олисе и точные удары Вагнера и Тошича принесли ЦСКА крупную победу над "Анжи". В матче против махачкалинцев армейцы выглядели очень солидно, все четыре мяча забив ещё в первом тайме.

"Терек" - "Рубин" - 1:1

"Терек" и "Рубин" устроили в Грозном настоящую битву, 90 минут соперники не щадили друг друга и играли исключительно на победу, но в результате дело завершилось ничьей - 1:1.

"Локомотив" - "Спартак" - 2:3

В центральном матче тура две столичные команды выдали яркий матч, но спартаковские бразильцы оказались лучше локомотивских. Три гола Веллитона в итоге принесли красно-белым победу со счётом 3:2.

Источник: «Чемпионат»