SAF рвётся ко второму золоту ЛЛЧ
Текст: Михаил Григ

В Любительской лиге "Чемпионат.ру" завершился четвёртый тур в дивизионе Эдуарда Стрельцова.
13 сентября 2010, понедельник. 23:05. Футбол

Результаты матчей дивизиона Эдуарда Стрельцова

В четвёртом туре дивизиона Стрельцова очередное поражение потерпел некогда грозный «Луч». На сей раз «жёлтые» уступили ТК «Доверие». А всё это, как всегда бывает, из-за нереализованных моментов.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Четвёртый тур. Дивизион Стрельцова

«Доверие» — «Луч» — 3:2 (2:1)
Голы:
Янков, Антонов, Занин — Келехсаев — 2.

ЛФК «Галактика» — ФК «Браво» — 3:6 (2:4)
Голы:
Турченюк, Башкин, автогол — Мелкумов — 3, Малышев А., Малышев О., Гамзатов.

SAF — «Креветки» — 3:1 (2:0)
Голы:
Головин Ал, Бураков, Бубнов — Соловьёв.

SEURA — ФК «Мосрентген» — 2:3 (0:1)
Голы:
Мотузков, Киселёв — Архангельский, Проказа, Беленикин.

Если в прошлом сезоне Любительской лиги «Луч» поражал ворота соперников почти с 50-процентным показателем, то в этом вряд ли наберётся и 20. Что произошло, пожалуй, не ответят и сами футболисты. Но такая реализация нисколько не умаляет заслуг ТК «Доверие», который на протяжении всего матча гнул свою линии и добился желаемого результата и трёх очков в своей копилке. Это уже вторая победа телевизионщиков на турнире. Что ж, может, это один из претендентов на медали?

А вот пострадавший от «Луча» в матче за бронзу прошлого сезона ФК «Браво» одержал уже вторую победу на турнире. ЛФК «Галактика» шесть раз вытаскивала мяч из собственных ворот, при этом огорчив голкипера «синих» всего трижды. Стоит отметить, что игра проходила в равной борьбе, но уровень мастерства «ветеранов» лиги повыше, поэтому и победа. Думаю, «Галактика» ещё «оботрётся» и выстрелит уже когда надо — то есть в плей-офф.

Вот и игра «Креветок». Мне как постоянному зрителю Любительской лиги заметно, что эта команда прибавила. Новички стали бояться «Креветок», а ветераны лиги стали посматривать на этот коллектив с опаской. Даже SAF, который в прошлом сезоне выиграл главный приз турнира, готовился к этому поединку сверхсерьёзно. И такой настрой помог. В середине первого тайма «красные» открыли счёт, а на 21-й минуте его удвоили. Но «Креветки» не собирались сдаваться и после перерыва отквитали один мяч. Однако этого оказалось недостаточно, и прошлогодняя ахиллесова пята морских обитателей – выносливость — дала о себе знать. Не хватило их на концовочку, поэтому по окончании матча был зафиксирован счёт 1:3.

В последнем матче тура встречались команды, набравшие по шесть очков в первых трёх матчах и занимавшие третью и четвёртую строчки соответственно. В общем, бились SEURA и «Мосрентген». Причём «бились» — это самое точное слово, так как на каждом участке поля была жёсткая борьба, что и вылилось в итоговый счёт. Всего в один мяч победили медики. Матч завершился со счётом 3:2.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнёром ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира:

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .
Спортивный клуб «Новая лига», стадион «Метеор».

Партнеры турнира:

Генеральный технический спонсор турнира — SAF", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также в качестве призов победителям.
Официальный мяч турнира — Mitre (Англия)
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.