СУПЕРЛИГА КФЛ. 5 Тур
Текст: «Чемпионат»

11 ноября состоялся 5-й тур Чемпионата Суперлиги КФЛ. Игры тура прошли на новой для Лиги арене – в Спортивном Центре г. Реутова.
14 ноября 2006, вторник. 00:07. Футбол

ЧЕМПИОНАТ СУПЕРЛИГИ КФЛ

СУПЕРЛИГА КФЛ. 5 Тур. 11 ноября 2006 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

VS

МДМ-Банк – КМБ-Банк – 2:0 (голы: Белошапка – 2, передачи: Ширшов)

Первыми на площадку вышли команды МДМ-Банка и КМБ-Банка. На протяжении Чемпионата, видно, что игра команды КМБ становится все более интересной, а отрезки некоторых игр все больше и больше радуют глаз зрителей. Матч с командой МДМа игроки КМБ начали достаточно уверенно, голов, правда забить им не удалось, но и к воротам они не «прижимались». В этой игре сказался класс МДМовцев, которые, забив по голу, в каждом из таймов выиграли 2:0. Матч с командой МДМа игроки КМБ начали достаточно уверенно, голов, правда забить им не удалось, но и к воротам они не «прижимались». В этой игре сказался класс МДМовцев, которые, забив по голу, в каждом из таймов выиграли 2:0.

VS

КМБ-Банк – Банк Авангард0:6 (голы:  Серов – 4, Безрукавников – 2

передачи: Безрукавников – 3, Серов, Данилов, Щербаков)

Матч Авангард - КМБ закончился уверенной победой первых со счетом 6:0. Главным событием игры стало возвращение в ворота КМБ их классного кипера и настоящего лидера команды – Александра Якименко и покером Бориса Безрукавникова.

По окончании игры были отмечены номинанты в конкурсе «Лучший гол тура». В 3-м туре лучшим был признан гол Вратаря Инвестторга – Павла Булдакова, а в 4-м – гол Александра Якименко! Сердечные поздравления лауреатам!

VS

Транскредитбанк – Импэксбанк2:3 (голы: Шумаев – 2; Кузьмик – 2, Стрижаков

передачи: Дергунов, Маленко; Шутов, Лаптев, Стрижаков)

После некоторой паузы игры возобновились. На игровое поле вышли Транскредитбанк и Импэксбанк. Игра получилась открытой. Что очень не похоже на Траскред, команду, которая обладает одной из лучших оборон в Лиге. В атаке больше преуспел Импэкс, на счету игроков, которого три забитых гола против двух Транскредовских. Отметим два забитых гола игроком Импэксбанка Кузьмиком.

VS

Хоббит – Миракс Груп1:2 (голы: Мяздриков; Носов, Шеин

передачи: Ивженко – 2)

Игра между ПГ Хоббит и Миракс Груп началась на сумасшедших скоростях. Темп заданный Хоббитом, Миракс выдерживал на пределе своих возможностей. В дебюте матча Мяздриков открыл счет, 1:0 Хоббит впереди, а темп игры с их подачи все выше и выше! Атаки следуют одна за другой, «строителям» остается уповать только на контратаки. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом ПГ Хоббит. Второй тайм стал продолжением первого. Опять атаки Хоббита и контратаки Миракса, в одной из которых «строители» счет сравняли. Казалось, что так и останутся на табло стадиона две «единицы», но в самой концовке, за ДВЕ СЕКУНДЫ до конца Миракс забивает и выигрывает матч, в котором все расклады были в пользу Хоббита. Автором победного гола стал Игорь Шеин!

VS

Импэксбанк – Хоббит0:2 (голы: Мяздриков, Ходаковский

передачи: Дикарев)

В следующей игре Импэксбанк встречался с неудачником первого матча – ПГ Хоббит. Импэксбанк, поверивший в свои силы, после красивой победы в первой игре, уверенно оказывал сопротивление команде Хоббит. Так продолжалось до середины второго тайма, именно в этот момент Мяздриков счет открыл. А через несколько минут Ходаковский довел преимущество до двух мячей. В итоге игра так и завершилась – 2:0 в пользу ПГ Хоббит.

VS

Миракс Груп – Транскредитбанк1:2 (голы: Улыбин; Дергунов – 2

передачи: Турсин; Шумаев)

Миракс Груп, окрыленный победой в первой матче вышел на игру против Транскредитбанка максимально собранным и настроенным только на победу! Но им пришлось ощутить на себе очень грамотную игру от обороны Транскреда. Проведя несколько неплохих контратак «банкиры» сумели забить два гола, что было на руку, прежде всего Инвестторгбанку, который преследует Миракс Групп из тура в тур, борясь за третье место, которое, с большой вероятностью, даст право играть в Кубке Чемпионов. Ближе к концу матча Денис Улыбин сумел сократить счет до минимума, но на большее у «строителей» не хватило времени, а может быть и сил, на этот вопрос ответить могут только они.

VS

Хоббит – Транскредитбанк0:1 (голы: Акопов

передачи: Шумаев - наказания: Дикарев (ж.к.), Николайчук)

В игре между ПГ Хоббит и Транскредитбанком единственный гол с великолепной передачи Дмитрия Шумаева  забил Акопов, принеся победу своей команде со счетом 1:0.

VS

Импэксбанк – Миракс Групп0:1 (голы: Деревянкин

передачи: Шеин)

Последняя игра всем своим ходом сулила Миракс Групп потерю очков, тут нет никакой предвзятости. Просто очень уверенно выстроил оборонительные редуты Импэксбанк. Но как и в своей первой игре, «строители» в самой концовке за 25 секунд до сирены забили свой победный гол, автором которого стал Деревянкин! Умение забивать на последних секундах это одна из отличительных черт ведущих европейских клубов. Видя прогресс Миракс Груп, предположу, что время, когда они взойдут на верхнюю ступеньку пьедестала турниров КФЛ не за горами!