Текст: «Чемпионат»

Уверенное лидерство ЦСКА в Премьер-Лиге, приобретение "Локомотивом" Кайседо, новая работа Стоичкова и другие события понедельника — в обзоре дня.
26 июля 2011, вторник. 00:15. Футбол
ЦСКА выиграл у "Крыльев Советов"

В рамках 17-го тура чемпионата России московский ЦСКА обыграл на своём поле самарские "Крылья Советов". Встреча завершилась со счётом 2:1. Первый гол в матче был забит на 16-й минуте. Отбились гости после углового, но вторым темпом пошла атака, Хонда подал с правого фланга, Думбия выиграл верховую борьбу и с видимой лёгкостью отправил мяч в сетку.

Удвоить преимущество армейцам удалось на 40-й минуте. Хонда долго придумывал, как же ему исполнить удар со штрафного, в итоге пробил в тот же угол, где и был М’Боли, но алжирец начал гадать и был пойман на противоходе. Отквитали один гол гости уже спустя три минуты. Приёмов навесил с левого фланга, а Думбия помешал Акинфееву среагировать на эту подачу, и мяч оказался в сетке. Попробовать отыграться "Крылья" рассчитывали во втором тайме, однако на 58-й минуте остались в меньшинстве – с поля был удалён Таранов.В итоге матч завершился победой ЦСКА со счётом 2:1. Эта победа стала для армейцев седьмой кряду в рамках Премьер-Лиги.

Кобелев: в "Крыльях" все разрознены, каждый играет сам за себя

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после поражения со счётом 1:2 от московского ЦСКА в гостевом матче 17-го тура чемпионата России пожаловался на отсутствие сплочённости в самарской команде.

"Проиграли хорошей команде, практически ничего не создав. Просто испугались. Разбирать игру не хочется — какой смысл искать ошибки или виноватых, если голова не в порядке? Для начала нужно привести в порядок головы.

Когда команда на последнем месте, психологически это всегда непросто. Но мало просто работать, должны быть люди, которые смогут повести команду за собой. У меня нет претензий к работе на тренировках и на поле, но все разрознены, каждый играет сам за себя", — передаёт слова Кобелева корреспондент "Чемпионат.com" Пётр Геллер.

"Локомотив" объявил о подписании контракта с Кайседо

"Локомотив" заключил контракт с нападающим "Леванте" Фелипе Кайседо, сообщает пресс-служба московского клуба.

Приезд эквадорского футболиста в Москву ожидается 1 августа. Дебют Кайседо за "Локомотив" может состояться 7 августа в домашнем матче с "Крыльями Советов".

Отметим, что в минувшем сезоне чемпионата Испании Кайседо принял участие в 27 матчах "Леванте" и забил 13 голов.

Стоичков назначен советником президента "Ростова"

Легендарный болгарский футболист Христо Стоичков назначен советником президента "Ростова" Сергея Горбаня, сообщает "Спорт-экспресс".

"Что конкретно будет входить в обязанности Стоичкова? Все проекты, связанные со спортом. В том числе комплектование команды", — пояснил генеральный директор ростовчан Юрий Белоус.

После 17 туров нынешнего сезона чемпионата России в активе "Ростова" лишь 13 очков, с этим показателем команда занимает 14-е место в турнирной таблице.

Реконструкцию БСА "Лужники" к ЧМ-2018 оценили в 40 млрд руб.

К 1 сентября Москва должна разработать проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса "Лужники", сообщает электронное периодическое издание "Ведомости".

На совещании мэру Сергею Собянину было доложено, что реконструкцию стадиона "Моспроект-4" оценил в 40 млрд руб. Эта оценка была проведена в 2008 году для подачи заявки на чемпионат мира, но её никто не берёт за основу — за эти деньги можно построить три стадиона.

Большую спортивную арену сначала подготовят к чемпионату мира по лёгкой атлетике, который состоится в 2013 году, а затем будут решать, что переделывать к чемпионату мира по футболу.

Хави, Месси и Роналду претендуют на звание лучшего игрока Европы

За звание лучшего футболиста Европы прошлого сезона по версии УЕФА поборются Хави и Лионель Месси из "Барселоны" и Криштиану Роналду из "Реала".

Тройку претендентов определило жюри, составленное из 53 спортивных журналистов, каждый из которых представляет одну из национальных ассоциаций УЕФА.

Предлагаем вашему вниманию также футболистов, которые вошли в десятку лучших по итогам первой стадии голосования: