Кобелев: не все победы бывают красивыми

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев поделился своими впечатлениями от домашнего матча 32-го тура чемпионата России с нижегородской «Волгой», который завершился победой самарского клуба со счётом 1:0.

«Началась третья фаза российского чемпионата, где каждое очко на вес золота. Никто не хочет никому уступать. Сегодня игра была хорошая с обеих сторон, особенно первый тайм. Обилие моментов говорит о том, что команды в атаке сыграли лучше, чем в обороне. По счёту мы повели, у нас были моменты, но, к сожалению, возле наших ворот тоже возникали моменты, то есть, так если судить, счёт мог развернуться в любую сторону. И выиграть могли, и вничью сыграть, и проиграть.

Мне хотелось бы отметить старание и желание ребят. Всё-таки последняя игра, когда уже сидишь на чемоданах, тем более когда такая погода. Последнюю неделю мы практически не тренировались, потому что негде. Выкраивали какие-то места. Поэтому должен отметить всех ребят, их заряженность, концентрацию.

Если взять первые 30 минут, то мне очень понравилось. Самое главное – забив мяч, мы не пропустили. Это самое главное. Счёт удерживать тоже надо. Не все победы бывают красивыми. Но если кого-то спросить: красиво играешь и проигрываешь, или плохо играешь и выигрываешь, наверное, 99 из 100 скажут, что лучше выигрывать. Если же получается и хорошо играть, и выигрывать, то, конечно, отлично», — сказал Кобелев на послематчевой пресс-конференции.