Вукоевич: судья не дал чистый пенальти в ворота донецкого "Металлурга"

Автор единственного забитого гола в ворота донецкого «Металлурга» хорватский полузащитник Огнен Вукоевич прокомментировал победу со счётом 1:0 в матче 19-го тура украинской премьер-лиги.

«Спасибо всем ребятам за эту игру, потому что самое главное было сегодня показать характер. После „Сток Сити“ собраться и победить. Сейчас для нас самое главное — борьба за золото чемпионата Украины.

У нас были моменты, и мы могли забить раньше и не доводить дело до последних минут. Но судья не дал чистый пенальти в первом тайме, не показал вторую жёлтую карточку игроку „Металлурга“. Это было тяжело для нас. Но в перерыве Юрий Сёмин сказал: продолжайте играть так же, но надо ещё больше двигаться и навязывать сопернику борьбу», — цитирует хавбека «Динамо» «Динамо Киев от Шурика».

«Атмосфера в команде позитивная. Посмотрите, несмотря на некомфортные погодные условия, несмотря на конец сезона, в котором мы, кажется, отдали уже все силы, мы всё-таки выиграли и взяли три очка. Сейчас для нас главная игра — последняя, с „Карпатами“, — подытожил Вукоевич.