Чонтофальски: не сомневаюсь в нашем выходе в полуфинал

Голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски поведал о том, какое впечатление на него произвёл первый четвертьфинальный матч Кубка УЕФА с немецким «Байером» (4:1).

«Думаю, этот матч понравился всем, кто переживает за „Зенит“. Наша команда оказалась выше классом, а „Байер“ в этот день играл совсем плохо. Очень важным оказался гол Андрея Аршавина. А потом были второй, третий, четвертый… Мог бы быть, кстати, и пятый. В общем, со стороны игра смотрелась классно», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».

Страж ворот «Зенита», который в нынешнем сезоне имеет совсем немного практики, осторожно предполагает, что может сыграть в ответном матче с «Байером»: «Мне пока об этом ничего неизвестно. Но те, кто знает Адвоката, наверняка скажут вам, что изменений в составе скорее всего не будет. Я готов выйти и сыграть в любой момент. Честно говоря, ждал, что это произойдёт в первом матче с „Байером“.

При этом Чонтофальски признал, что ответный поединок может сложиться тяжелее, чем удачный матч в Леверкузене: „В том числе и потому, что в поединках такого уровня очень большое значение имеет поле. В Леверкузене оно позволяло играть в тот футбол, в который мы умеем. Боюсь, поле “Петровского» — несколько другой вариант. Тем не менее не сомневаюсь, что мы сохраним преимущество, добытое в первой игре, и выйдем в полуфинал".