Маркевич: "Металлист" контролировал игру, но не хватало таранного форварда

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич поделился впечатлениями от победы над «Александрией» со счётом 3:1 в матче 20-го тура украинской премьер-лиги.

«В первом тайме „Александрия“ не дала нам ничего сделать. После того, как пропустили гол, в наших действиях появилась нервозность. В перерыве сказал ребятам, чтобы успокоились и думали только про игру», — сказал наставник «Металлиста» после матча в эфире телеканала «Футбол».

«Замены напрашивались. Мы контролировали игру, но нам не хватало на острие атаки форварда, который мог бы таранить оборонительные порядки соперника, поэтому я и выпустил Кристальдо во втором тайме. Порадовал Девич, он в последних матчах регулярно забивает, поэтому им я доволен.

В принципе, я доволен итогом, но где-то мы потеряли очки там, где не должны были. Это футбол – все матчи выиграть невозможно. Понимаю, что вся борьба ещё впереди. Возможно, усилим в зимнее межсезонье одну-две позиции», — заключил Маркевич.