"Металлист" сыграл вничью с АЗ в Нидерландах

Харьковский «Металлист» завершил групповой этап Лиги Европы, сыграв вничью с клубом АЗ в Нидерландах.

Команды провели боевой первый тайм и закономерно отличились взятиями ворот – сперва Марко Девич переправил мяч в ворота Эстебана Альварадо после удара Олега Шелаева, а спустя минуту Адам Магер восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись нерасторопностью харьковских защитников.

После перерыва хозяева пошли вперёд большими силами, в нескольких эпизодах надёжно сыграл голкипер «Металлиста» Александр Горяинов, но счёт на табло до финального свистка не изменился.

Во втором матче квартета G «Аустрия» в Вене сломила сопротивление «Мальмё», обыграв шведов со счётом 2:0, но завершила еврокубковый сезон, уступив клубу из Нидерландов вторую строчку в группе по разнице забитых и пропущенных мячей – свои очные встречи соперники закончили ничейными результатами.

Лига Европы
Группа G. 6-й тур

«АЗ Алкмаар» (Алкмаар, Нидерланды) – «Металлист» (Харьков, Украина) – 1:1 (1:1)
Голы: Девич, 37 (0:1), Магер, 38 (1:1)

«Аустрия» (Вена, Австрия) – «Мальмё» (Мальмё, Швеция) – 2:0 (0:0)
Голы: Линдл, 62 (1:0), Бараците, 80 (2:0)

Турнирное положение: 1. – «Металлист» — 14; 2. – «АЗ Алкмаар» — 8; 3. – «Аустрия» — 8; 4. – «Мальмё» — 1.