Соловьёв: мы должны просто не замечать соперника

Главный тренер молодёжной команды «Москвы» Михаил Соловьёв прокомментировал победу своей команды над «Амкаром» со счётом 2:1 в рамках молодёжного первенства чемпионата России.

«Если учитывать то, что из-за позднего прилёта была скомкана предматчевая разминка, сыграли очень достойно. Лично мне игра понравилась. Мы действовали в своём стиле. Всё это видно. Ребята старались. Особых проблем у нас не было. Так, пару моментиков пермяки создали. Опять же — это наши ошибки, на которые мы постоянно заостряем внимание. Но продолжаем их допускать.

Был уверен, что без забитых мячей не обойдётся. В первом тайме ворота „Амкара“ защищал Сергей Нарубин. Он выручил партнёров в нескольких эпизодах. Но в одной из атак голкипер захромал. В перерыве попросил ребят проверить, как Максим Шумайлов чувствует себя в рамке. Что они с удовольствием и сделали. Два мяча забили именно после дальних выстрелов.

Уже не раз говорил, что такие команды мы должны обыгрывать. Если мы к чему-то стремимся, конечно. Об этом говорили и на это настраивались. Мы должны просто не замечать соперника», — отметил Соловьёв.