Малафеев: мы не заслуживали ничьей, мы заслужили победу

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился своим мнением о матче пятого тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (1:1).

«Выбрав неправильную позицию в воротах, я не смог выйти на перехват, потом уже было сложно что-то сделать. Что касается игры, я думаю, что „Зенит“ не заслуживал ничьей, мы заслужили победу. К сожалению, это футбол, и заранее нельзя сказать, кто выиграет, а кто проиграет. Я думаю, что, конечно, можно пожаловаться на газон… „Зенит“ показал, что на хорошем поле он достаточно хорошо играет. Конечно, сыграть на таком поле, как на „Петровском“, против команд, которые очень хорошо обороняются, очень и очень сложно.

И, безусловно, улучшать надо и поле, и стараться улучшать игру, но игру, в принципе, „Зенит“ показывает неплохую. У ворот „Крыльев“ сегодня было достаточно много напряжения, но стопроцентных моментов мы не создали. Были и полумоменты, и игрой мы владели, и в первом тайме хорошо мы смотрелись до 30-й минуты, во втором вообще захватили инициативу, и повторюсь, что, конечно, результат несправедлив», — цитирует Малафеева «Фонтанка».