Семшов: не стоит удивляться лидерству "Рубина"

14 апреля 2008, понедельник. 19:45. Футбол
Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов признался, что после победы над "Спартаком" (4:3) в рамках пятого тура чемпионата России долго не мог заснуть.

"Слишком много сил было отдано в этом матче. Хотя, думаю, болельщики получили удовольствие от игры, в которой было забито семь голов. Правда, к спартаковским поклонникам это относится в меньшей степени. Всё-таки их команда проиграла. Но ничего не сделаешь, это футбол.

Что случилось с командой в эпизоде с первым пропущенным мячом? Допустили элементарную минутную расслабленность. За что и поплатились. Кстати, и в случае с голом Павленко ничто не предвещало неприятностей у наших ворот. Мы уверенно контролировали игру. Но последовало нарушение, и спартаковец чётко со штрафного восстановил паритет. Хорошо, что у нас собраны сильные духом футболисты, и команда после таких обидных осечек не "поплыла", а собралась и сумела забить в течение 2–3 минут два мяча, которые, собственно, и предопределили исход встречи.

Мы пока в таблицу не заглядываем. Сыграно всего-то пять туров. Поэтому рано делать какие-то выводы. Ещё играть и играть. Я помню, в своё время "Торпедо" шло на первом месте. А затем после первого круга чёрно-белые сдали свои позиции. Впрочем, я ничего не имею против, если по итогам чемпионата мы завоюем серебро.

Основные события в российской Премьер-Лиге развернутся по окончании Евро-2008. Уверен, что после большого перерыва прибавят и ЦСКА, и "Спартак", и "Локомотив", и та же "Москва". Сейчас идёт разминка, пристрелка. Поэтому не стоит удивляться безоговорочному лидерству "Рубина". Хотя на казанцев, которые сумели одержать пять побед подряд, стоит обратить особое внимание", — считает Семшов.
Источник: Футбол плюс Хоккей