Маркевич: побольше бы таких матчей, как "Шахтёр" – "Металлист"

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич считает матч премьер-лиги против донецкого «Шахтёра» (2:1 в пользу харьковчан) одним из лучших поединков с участием своей команды в первой части текущего сезона.

«Да, хорошая была игра. В конце матча соперник мог и сравнять счёт – как, впрочем, и пропустить. В том поединке добрых полтора тайма мы владели инициативой, но после удаления Папы Гуйе возникли проблемы. Если анализировать матч в целом, в нём „Металлист“ сыграл тактически грамотно. Правда, не обошлось без волнения. Ведя в счёте 2:0, невольно вспоминал особенности прежних матчей с „Шахтёром“, в которых мы пропускали на последних минутах. Причём как дома, так и на выезде. История, к счастью, не повторилась – бог миловал. Рано или поздно удача должна была сыграть в нашу пользу.

Игра действительно была европейского уровня, причём с обеих сторон. Никто не отсиживался в обороне – вот что самое главное. Атаковали обе команды, и у каждой из них были голевые моменты. Наверное, такой футбол и нравится зрителям. Побольше бы таких поединков – и уровень нашей премьер-лиги заметно бы возрос», – сказал Маркевич в интервью «Спорт-экспрессу в Украине».