Стукалов: итог матча "Бавария"-"Зенит" закономерный

Главный тренер молодёжной сборной России по футболу Борис Стукалов прокомментировал итог первого полуфинального матча Кубка УЕФА между «Баварией» и «Зенитом» (1:1):

— Могли вырвать победу. Вы говорите, в каком напряжении вы были. А в каком напряжении находится тренер на последних минутах! Это можно представить. Не хотелось бы, чтобы ответный матч сложился так, как у «Баварии» в четвертьфинале с «Хетафе». Ведь «Зенит» теперь устраивает даже нулевая ничья дома.
На самом деле у нас есть уникальный шанс пробиться в финал Кубка УЕФА. И у «Зенита» должно быть неистовое желание быть в финале, тогда он обязательно победит. Игра в Мюнхене подтвердила, что нет непобедимых соперников. Какой бы авторитетной ни была «Бавария», какими бы ни были её игроки, если команда играет в хороший современный футбол, она может победить. Одним словом, итог матча «Бавария» — «Зенит» закономерный.

Наставник молодёжки попытался предсказать тактику, которой команда Дика Адвоката будет придерживаться во втором поединке: «Мне кажется, питерцы не станут закрываться в обороне. Скорее всего появится ещё кто-то из нападающих, но у него функции будут несколько иные. Тот же Домингес, в общем-то, может сыграть из глубины, инсайда. Я думаю, появится именно Домингес. В целом вряд ли что-то изменится, если не поправится Анюков, который может добавить остроты на фланге. Важно то, что команда играет стабильным составом. Лука Тони, который смотрел первый полуфинал с трибуны, естественно, какие-то выводы сделал. Он игрок нестандартный, поскольку может из ничего сделать гол. Как, например, он подставил голову и забил на последних секундах с „Хетафе“. Но „Зениту“ надо сделать всё, чтобы не дать возможности делать вертикальные передачи, особенно в адрес этого нападающего».