Петраков: у меня есть большие претензии к судейству

На пресс-конференции, посвящённой матчу седьмого тура чемпионата России между «Томью» и «Сатурном» (0:1), главный тренер томичей Валерий Петраков пожаловался на плохое судейство.

«Комментарий будет коротким: играли плохо. Несмотря на нашу бездарную игру, у меня есть большие претензии к судейству. Считаю, что многие фолы были неправильные, гол, забитый в наши ворота, был забит с большим нарушением правил, там явная опасная игра — Дюрица играл прямой ногой. Поэтому все эти моменты можно объяснить просто некачественным судейством.

Вы поймите правильно, мы сегодня играли с „Сатурном“ — хорошей командой, в которой собраны классные исполнители. Если бы мы были едины, нам было бы полегче. Первый тайм некоторые игроки провели бездарно, а во втором — травму получил Вейич. Вышедший на поле Младенов через 20 минут получил травму и остальное время простоял. Когда из игры выпадают несколько человек, сложно показывать хороший футбол. Ко многим ребятам претензий нет: ни к Катынсусу, ни к Бугаеву, ни к Мичкову их быть не может. Но повторюсь, против таких команд, как „Сатурн“ нужен другой футбол и другие исполнители», — передаёт слова Петракова корреспондент «Чемпионат.ру».