Луческу: невезение не позволило раньше забить гол

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу поделился своим мнением о матче 28-го тура чемпионата Украины с «Кривбассом» (1:0).

«Сегодня была игра, которая держала в напряжении всех практически до последних минут. Начали встречу довольно медлительно и позволяли сопернику садиться на свою половину поля и обороняться. Во втором тайме команда показала намного больше агрессии в атаке — это то, что я просил делать с первых минут. Наверное, над нами довлеет результат, что вынуждает иногда принимать неправильные решения.

Уж слишком много в первом тайме мы контролировали мяч, не создавая остроты, а время шло, чем успешно пользовался Кривбасс. После перерыва наша команда создала много голевых моментов. Может быть, невезение и неточность не позволили раньше забить гол. Хотел бы отметить защитников соперника, которые жертвовали собой в штрафной площадке. Ставили где нужно ногу, даже голову… Видимо, премиальные были бы очень высокими…

На последних минутах матча Кривбасс играл очень жёстко, и должно было быть больше красных карточек, чем одна. В конце игры были очень жёсткие и жестокие фолы. Но мы завоевали на финише чемпионата очень важные три очка в борьбе за золото», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтёра».