Спаллетти: остаётся только сожалеть по поводу наших осечек

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти признался, что уже не верит в завоевание скудетто в нынешнем сезоне, несмотря на поражение «Интера» в миланском дерби.

«Мы сожалеем по поводу упущенного титула ещё больше, вспоминая о потерянных нами очках после таких неудачных игр, как ничья с „Ливорно“, — признался Спалетти. — Результат в футболе складывается из мелочей».

В воскресенье римляне обыграли на выезде «Сампдорию» со счётом 3:0, сократив отставание от «Интера» до трёх очков. Однако в случае равенства очков на финише чемпионата преимущество по личным встречам будет на стороне «Интера», что почти не оставляет шансов «Роме».

«Сампдория» выглядела более мотивированной в первом тайме, но после перерыва мы сумели расставить всё по своим местам и одержать победу", — прокомментировал Спаллетти ход игры в поединке против генуэзцев.