Игнашевич: надеюсь, "Реал" не будет смотреть матчи ЦСКА с "Севильей"

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич поделился своими впечатлениями от завершившегося со счётом 1:1 в Москве первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

«Мне показалось, что у нас многое из задуманного в этой игре не получилось. Не удавались командные взаимодействия при выходе из обороны, и в атаке мы теряли мяч гораздо чаще обычного. Цельного впечатления наша игра не оставила. Но и соперник был такого уровня, что трудно было рассчитывать на другой сценарий.

Мне показалось, „Реал“ приехал к нам с мыслью добиться результата малой кровью. Отлично понимая, что будет ответная игра, в которой они намереваются решить все вопросы. На „Сантьяго Бернабеу“ у них потрясающая результативность. Забив гол на 28-й минуте и выполнив задачу-минимум, они не шли большими силами вперёд и уже не спеша намеревались закрепить своё преимущество.

Шансы есть всегда. Постараемся набрать оптимальные игровые кондиции, наладить взаимопонимание во всех линиях и дать бой. А там уж как получится. И надеюсь, „Реал“ не будет смотреть наши матчи двухлетней давности с „Севильей“, — сказал Игнашевич.

Игнашевич рассказал также о том, как он поздравил с голом новичка ЦСКА Понтуса Вернблума. „Уже в подтрибунном помещении я пошутил: “Где мы сегодня собираемся?» — «Я не знаю. — Он заскромничал и улыбнулся. — Выбирайте сами».

Шведский футболист Вернблум сравнял счёт в матче с «Реалом» под самый занавес, на 93-й минуте. Ответная игра запланирована на 14 марта и пройдёт в Мадриде.