Луческу: 3:0 отражает наше превосходство над "Харьковом"

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал официальному сайту клуба гостевую игру 29-го тура чемпионата Украины, в которой «горняки» со счётом 3:0 нанесли поражение «Харькову» и теперь находятся в шаге от золотых медалей.

«Это заслуженная победа. По большому счёту, мы контролировали игру от начала до конца. Несколько сложнее было в дебюте матча, пока нам не удалось вскрыть оборону соперника. После этого появились свободные зоны, куда стали врываться наши игроки. Второй тайм мы уже играли уверенно и спокойно, и я предупредил ребят, что теперь главное — не получить травмы. У нас и без того хватает травмированных и дисквалифицированных футболистов.
Единственное, что меня удивило — во втором тайме „Харьков“ не раскрылся, как мы предполагали. В принципе, нашему сопернику логично было рисковать, но он действовал всё так же, от обороны, рассчитывая на контратаки. По всей вероятности, харьковчане так поступали, зная о техничности и скоростных качествах игроков „Шахтёра“. Счёт 3:0 отражает разницу, существующую между этими двумя командами», — рассказал Луческу.