Сборная Украины в товарищеском матче обыграла команду Израиля

Сборная Украины в товарищеском матче в Петах-Тикве обыграла национальную команду Израиля со счётом 3:2.

Команда Олега Блохина открыла счёт в матче уже на 17-й минуте: Гусев реализовал 11-метровый удар после нарушения правил в штрафной израильской сборной на Ярмоленко.

Когда команды уже собирались уходить на перерыв, сине-жёлтые забили второй мяч. У своих ворот ошибся защитник сборной Израиля Шпунгин, подаривший мяч Ярмоленко, тот катнул его Коноплянке, которому не составило труда расстрелять ворота соперников.

В перерыве тренеры обеих команд провели серию замен, вследствие чего у сборной Украины появились на поле Дикань, Милевский, Алиев и Мандзюк. На 55-й минуте именно Мандзюк в борьбе с Хемедом сыграл в своей штрафной площадке рукой – сам Хемед и реализовал пенальти.

Через шесть минут классическая трёхходовка сборной Украины завершилась прострелом Алиева в центр штрафной, а набежавший Ярмоленко, опередив защитника, отправил мяч в сетку.

Но в своей первой же атаке после пропущенного гола команда Израиля забила второй мяч: Бен Сахар точным ударом заставил вновь капитулировать Диканя.