Маслаченко: "Зенит" выиграл, Погребняк проиграл

Известный телекомментаторВладимир Маслаченко поделился мнением относительно победы «Зенита» в финале Кубка УЕФА, в котором питерцы взяли верх над «Глазго Рейнджерс» со счётом 2:0. Он отметил высокий класс команды с берегов Невы.

«Я всегда излучал оптимизм по поводу „Зенита“ и ни разу в нем не ошибся. Перед этой игрой я вынужден был дать много интервью и российской, и украинской, и питерской прессе, везде я подчёркивал, что „Зенит“ может обыграть и обыграет „Глазго Рейнджерс“ за счёт класса. Именно за счёт класса, понимая под этим не вызов потягаться в борьбе или беге, а умную распасовку, грамотные действия футболистов. Уже через 15-20 минут первого тайма я про себя отметил, что если и дальше так пойдёт и не будет грубых ошибок, то „Зенит“ обязан побеждать», — цитирует Маслаченко РИА «Новости».

Бывший голкипер сборной СССР и столичного «Спартака» особо отметил игру нападающих «Зенита» Фатиха Текке и Андрея Аршавина. «И первый, и второй гол получились просто великолепными. И обязательно надо отметить на редкость умную и удачную игру Текке и, конечно же, Аршавина. И поэтому я не уверен, что с Погребняком „Зенит“ смог бы сыграть сильнее. По большому счёту, питерцам нужен и Текке, и Погребняк, но в данном случае „Зенит“ выиграл, Погребняк проиграл», — отметил Маслаченко.