Манчестер приходит в себя после финала Кубка УЕФА

15 мая 2008, четверг. 14:02. Футбол

Манчестер, который в среду принимал финальный матч Кубка УЕФА, постепенно возрождается после разрушительной встречи с 200 тысячами шотландских болельщиков, сообщает РИА «Новости». Напомним, что санкт-петербургский «Зенит» победил в финале шотландский «Глазго Рейнджерс» со счетом 2:0, забив два мяча в концовке встречи.

Однако беспорядки в городе начались уже во время первого тайма поединка. Всё началось в тот момент, когда на площади Пиккадилли по техническим причинам через 15 минут после начала игры перестала идти трансляция матча. Разгневанные этим шотландские фанаты начали драться между собой, а потом нападать и на полицию. Беспорядки после финала Кубка УЕФА продолжались всю ночь. Центральные улицы города патрулировали сотрудники полиции и особые отряды правопорядка, которые пытались усмирить разочарованных поклонников шотландской команды. В итоге было арестовано около 20 болельщиков «Глазго Рейнджерс».

После финала на улицах города остались горы мусора, битого стекла и жестяных банок, который оставили после себя шотландские болельщики. В данный момент практически всё убрано, однако остаются места, где пока полностью не удалось ликвидировать последствия погромов.

Источник: РИА Новости Сообщить об ошибке
Включи голову!
21 июля 2017, пятница
20 июля 2017, четверг
Партнерский контент
Кто из призёров прошлого сезона РФПЛ произвёл на вас наилучшее впечатление на старте нового чемпионата?