"Порту" на последних минутах вырвал победу у "Бенфики"

В центральном матче 21-го тура чемпионата Португалии «Порту» на выезде одержал победу над лиссабонской «Бенфикой» со счётом 3:2. Уже на 7-й минуте счёт во встрече открыл бразильский нападающий «драконов» Халк. Однако дубль парагвайца Оскара Кардосо позволил хозяевам сравнять счёт и выйти вперёд. На 64-й минуте счёт вновь сравнял вышедший на замену колумбийский полузащитник гостей Хамес Родригес, а на 87-й минуте бразилец Майкон принёс «Порту» победу. Добавим, что с 77-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Эмерсона.

Таким образом, «Порту» единолично возглавил турнирную таблицу, оторвавшись от «Бенфики» на три очка.

Напомним, что «Бенфика» является соперником «Зенита» в 1/8 финала Лиги чемпионов.