ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью

Московский ЦСКА и петербургский «Зенит» сыграли вничью в рамках 33-го тура российской Премьер-Лиги. Игра на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит уже на первой минуте — отличился Александр Кержаков. Отыгрались армейцы ещё в первой половине первого тайма — Ахмед Муса сделал навес на дальнюю штангу, туда примчался Кейсуке Хонда, а рядом с ним никого из защитников не оказалось. Хонда сделал мягкий навес на Алана Дзагоева, и тот метров с четырёх-пяти пробил головой по воротам «Зенита». Вячеслав Малафеев с трудом отбил мяч, но перед собой, и Дзагоев со второй попытки вогнал мяч в ворота.

Спустя десять минут после начала второго тайма зенитовцы вновь вышли вперёд, и вновь забил Кержаков, пробивший по воротам в прыжке с линии штрафной, после чего мяч влетел в них впритирку со штангой. Чтобы отыграться, армейцам, как и в первом тайме, потребовалось не так много времени — через 12 минут после пропущенного гола Сейду Думбия сделал пас в центр Хонде, а тот в одно касание перевёл мяч на правый край штрафной, и Муса ударом тоже в одно касание поразил ближний нижний угол.

Таким образом, занимающий в турнирной таблице чемпионата России первое место «Зенит» сохранил отрыв в шесть очков от идущего вторым ЦСКА.