Луческу: "Днепр" знал, как грамотно фолить, симулировать и валяться на поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал ничейный результат 1:1 с днепропетровским «Днепром» в матче 21-го тура украинской премьер-лиги.

«Сложно анализировать такой поединок. Это даже не футбольный матч был. Второй тайм вообще практически не играли. Хотя добавили шесть минут. Наверное, можно было добавлять пятнадцать.

Несмотря на то что показывал „Днепр“, — хотя такая команда не должна демонстрировать подобный футбол, — мы тоже сыграли очень плохо. Могу сказать, что физически выглядели очень хорошо, имели полное преимущество. В плане владения – диктовали сопернику свои условия.

Но при этом неправильно трактовали собственные атакующие действия. Чувствовалось, что мы спешили быстрее добиться положительного результата, и это приводило к большому количеству ошибок. Речь о том, как мы интерпретировали моменты именно в фазе атаки. Соперник знал, как грамотно нас нервировать, фолить, как симулировать и валяться на футбольном поле», — цитирует румынского специалиста официальный сайт «горняков».