Пеев: лучше было бы играть на нейтральном поле

Полузащитник «Амкара» Георгий Пеев поделился своим мнением о финальном матче Кубка России, в котором пермяки проиграли московскому ЦСКА.

«Обидно, конечно, ведь вели во втором тайме 2:0 и не смогли выиграть. Но это футбол. ЦСКА — сильная команда. Почему не удалось удержать перевес в два мяча? Допустили ошибки. Но я не виню оборону — мы защищаемся всей командой. Могли побеждать, но это финал. Думаю, просто первые пять минут после второго нашего гола надо было более собранно играть, а мы сразу пропустили. Не будь того мяча, наверное, выиграли бы.

Мы чувствовали себя здесь в гостях, несмотря на то, что это финал. Наверное, лучше было бы играть на нейтральном поле. Имею в виду — нейтральный город. Хотя на „Локомотиве“ получилась хорошая атмосфера. И не думаю, что нам мешало то, что мы били пенальти в ворота, за которыми были болельщики ЦСКА. Даже если бы выбрали другие, они так же сильно кричали. Ну и что, что за теми воротами были наши болельщики. Они же не показали бы нам, куда бить (грустно улыбается)», — цитирует Пеева «Спорт-Экпресс».