Шалимов: для марта Семшов в хорошей форме

Игорь Шалимов, бывший игрок московского «Спартака», немало поигравший в европейских чемпионатах, оценил игру полузащитника столичного «Динамо» Игоря Семшова. Футболист, напомним, отметился голом в матче 34-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА, который завершился вничью 1:1.

«В целом игра Семшова мне понравилась. Он, как обычно, продемонстрировал высокую активность, хорошее движение, нацеленность на атаку. Правда, последнее — во втором тайме. В первом динамовцам и Игорю в частности главное внимание пришлось уделить оборонительным действиям, поскольку инициативой владели армейцы. Семшов в такой игре особо не выделялся, хотя, как мне показалось, овладевал мячом чаще других партнёров по полузащите, пытаясь что-то создать в атаке.

Но гораздо лучше это удавалось ему после перерыва, он стал чаще участвовать в комбинациях своей команды, причём большинство из них сам и начинал. И не случайно именно ему удался выход на ударную позицию и очень хороший удар головой, благодаря которому „Динамо“ сравняло счёт. До чемпионата Европы еще далеко, но для марта Семшов, чувствуется, в хорошей форме», — цитирует Шалимова «Спорт-экспресс».